Моя нескучная любовь ;)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Вязание - моя давняя любовь, и оно никогда не бывает скучным, вязание- это всегда интригующее приключение, забежишь после работы в магазинчик с хорошей пряжей, постоишь уставшая у витрины с разноцветными клубочками...неожиданно возникает идея связать что-то красивое и интересное именно из этих клубочков. А еще я люблю придумывать названия к своим вещам - не может быть вещи без имени - и истории.
Буду рада видеть Вас в моей теме.
Все работы, которые я буду здесь показывать, авторские, то есть дизайн и исполнение мое 😏

Все картинки темы

Добрый день,давно наблюдаю Ваши шикарнейшие работы...какие митенки,просто шикарно.Буду вашей завсегдатай теперь в темке. 👻

Лена, очень красивые и радостные митенки 🌸 . Хотела спросить зачем нужны такие, а потом увидела укороченные рукава... Вот почему я не люблю укороченные рукава на верхней одежде, не умею вязать такую красоту 😃

| шедевр

Елена! Ваши работы узнаю по почерку, если так можно говорить применительно к вязанию.
Как всегда красиво! Действительно поднимающий настроение подбор красок, не хочу говорить ниток, потому что вы выбирали цвета, а не нитки!
Тщательность исполнения в каждой петельке! Маленький шедевр!
И здесь же точное описание использованной пряжи!

Дамы! Спасибо Вам за теплые слова! Я очень рада, что Вам понравилось. Заходите!
И еще один дизайн
Люблю я маленькие круглые шапочки -бини. Бини, как и берет-вторую мою любимую форму, можно декорировать как угодно и чем угодно...а можно и вовсе не декорировать, тоже неплохо...особенно, если пряжа хороша сама по себе. В Малабриго нельзя не влюбиться . Словом, Malabrigo Rasta, дивный цвет 853 Abril, но все остальные цвета не менее прекрасны, 1 моток (150 г), шапка связана крючком №8, чтобы держала форму, и для декора - крючки №12 и 2.5, немножко КМ на шелке, Lame подходящего цвета, один большой пришивной страз Swarovski Cosmic-Sew Volcano и 7 клеевых стразиков SS20 Cr AB. Если собрать заколкой косички столбиков в месте перехода рядов, то получится шапочка- тюрбан. К шапочке прилагается шарфоснуд 😏 , связанный из двух мотков (300 г), крупный рис, спицы №12. Можно носить как шарф, можно застегнуть и носить как снуд.Я больше люблю шарфы.
Называется этот комплект Путешествие мечты. Есть в нем намек на начало 20-х годов уже прошлого, 20 века, и очаровательные шляпки того времени, которые носили тогдашние очаровательные девушки, открывавшие для себя все многообразие мира, не замыкавшиеся в пределах только семьи и дома, но не ставшие от этого менее красивыми и женственными.
Шапка очень теплая и комфортная. За счет рисунка вязания- не продувается ветром Цветок на булавке. Им можно также застёгивать шарф. Листик из нерегулярной сетки, неправильной формы, расклеенные стразами.
Работа авторская(Идея, дизайн и исполнение мое). На последнем фото - обложка журнала Vogue 20-х годов 20-го века для вдохновения.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| похвастушки

Здравствуйте Елена!!!Подскажите пожалуйста как вязать такую шапочку крючком. Очень красивый комплект получился.Дочка просит связать шапочку-чалму вот Ваш вариант с цветком посередине то,что нужно.Заранее спасибо!!!!

Не вполне похвастушки, но ... 😏 😏 😏
Носки классические из Opal'а - всякого и разного ;-) Вязала на Рождественских каникулах.

Связаны в подарок (для проекта Добро Своими Руками). Я не знаю людей, которым они достанутся, но надеюсь, что понравятся и на душе станет теплее.

на фотохостинг →

Мои новые варежки Серебряное копытце
Пряжа Baby Blatt Anny Blatt ( темно-синяя, розовая), Zitron Hand Art (зеленая), Opal Solids Uni (белая), спицы чулочные 2.5
на фотохостинг →

Восхитительные работы! Получила большое удовольствие. Спасибо, что делитесь такой красотой. Особенно понравились великолепные "невесомости" из кид-мохера. Надеюсь на новые показы...

Доброе утро! 😏
Хочу показать всем результат моих опытов с Butterfly Gold 8 от Сеам - салфетка Медовая звезда на фотохостинг →
Итак, один моток (30 г), крючок N 2, рисунок придуман на ходу- вязала просто так, из головы. Диаметр готовой салфетки 55 см ( по зубцам), остался от мотка примерно метр нитки. ( на следующий ряд однозначно бы не хватило) Выглядит, как шелковая, обладает мягким мерцающим блеском. Хорошее качество у ниточки.
Что меня больше всего вдохновило- нитка очень мягкая, вязать приятно, но прекрасно блокируется. После блока остается такой же мягкой. Думаю, прекрасно подойдет для вязания летней шали - как крючком, так и спицами.
А это крупный план (на просвет)
на фотохостинг →

На улице слегка похолодало ;-) Очень даже кстати теплая шапочка бини с косой на тулье. Связала я ее еще в начале февраля, но показываю и рассказываю сейчас, обстоятельства так сложились.
Когда- то в студенческие годы была у меня любимая шапка из толстой шерсти, тулья которой была связана поперек и украшена большой косой ;-) Поностальгировав по тем временам, когда 'мы были молодые и розы красные цвели 'некоторое количество минут, связала я себе шапку из отличных ниток Елена ( тезка- таки;-) ) от Lang' a. Один моток с небольшим хвостиком, спицы N8. Мягкая и уютная, называется соответственно- Ностальжи
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Моя новая шапка бини Чирок в рамках коллекции под девизом Один моток пряжи и немного фантазии.
Olympia от Lana Grossa, 1 моток, крючки 6 и 8, декор - бусины, немного серебряной нити для вышивки, объемные элементы крючком- цветок и бутоны.
Придумана и связана в рамках проведенного вчера МК по шапочкам бини ;-)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Это шапочка на модели;-) на плоскости все- таки не так выглядит. Мягкая и уютная шапка, как раз по погоде 😏
на фотохостинг →

Прекрасный вечер. Крепкий английский чай без сахара, неспешная беседа с мамой, и попутно, как всегда, спицы в руках. Продолжаю проект из кашемира на шелке Superior от Filatura di Crosa - моя любимая ниточка, необыкновенная, пластичная, немного пушистая. Будет ажурный карди - трансформер, длинный, драпирующийся, пластичный и текучий. Обвязывать буду овальными ажурными фестонами поперек. Кстати, создать именно овальные фестоны было не так просто ;-) Реальный цвет кипельно- белый ( как на первом фото) , остальные фото демонстрируют, насколько вещь тоненькая и прозрачная. 300м/25г, спицы 3.25. Все- до ВТО. Сейчас проект весит меньше 75 г ( три мотка), в готовом виде уйдет еще моточек.

на фотохостинг →

Не совсем вязание, точнее совсем не вязание ;-) , но не заводить же еще одну тему ради одной вещички. Итак, подушечка для обручальных колец. Дизайн исключительно мой, рисовала и вышивала все сама. Канва Аида, мулине Anchor золотой металлик двух цветов и вишнево - фиолетовый, три близких цвета, ленточки из натурального шелка Gamma 2, 4 и 7 мм, крестик, декоративные швы и французские розочки- паутинки. Размер 14 х 14 см. Результат мне нравится ;-)
на фотохостинг →

Лена, очень красивая подушечка 😘 . Скоро можно будет поздравить 💝 ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания