Моя нескучная любовь ;)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Вязание - моя давняя любовь, и оно никогда не бывает скучным, вязание- это всегда интригующее приключение, забежишь после работы в магазинчик с хорошей пряжей, постоишь уставшая у витрины с разноцветными клубочками...неожиданно возникает идея связать что-то красивое и интересное именно из этих клубочков. А еще я люблю придумывать названия к своим вещам - не может быть вещи без имени - и истории.
Буду рада видеть Вас в моей теме.
Все работы, которые я буду здесь показывать, авторские, то есть дизайн и исполнение мое 😏

Все картинки темы

mamaElena, все три вещи - сама нежность и очарование! Особенно кофточка из кид-мохера понравилась. Спасибо Вам!

Anatolia, Madame Fi-Fi, большое спасибо за теплые слова! Я очень рада, что Вам понравились мои модели!

mamaElena, очень теплые, домашние и в то же время благородные работы! Не подскажете выкройку разлетайки из мохера? Тоже очень люблю эту пряжу.

Большое спасибо за теплые слова! Я рада, что Вам понравились мои работы.
Я забыла написать номер журнала, в котором опубликована Ярославна - Журнал мод № 555. Там есть описание и выкройка.

Лена, замечательные новинки!!! Подозреваю, не все так просто, как выглядит 😈 . Я вот споткнулась в описании на "пальчиковом наборе регланных петель" , погуглила - не нашла 😳 И если возможно, при случае, продублируйте здесь Ваш МК по ВТО мохера, сама к нему постоянно возвращаюсь 😂

Инна, inchi, добрый день! Я, кстати, в восторге от Вашего пальто! Великолепная работа и исключительно красивая подача Вашего проекта! Спасибо! Я очень рада, что Вам понравились мои летние вещички. Вы правы, там есть некоторые нюансы 😈 - а как же без них?;-) На самом деле Вероника ( голубой комплект) совсем не так проста технически, как выглядит...а Нарцисс ( желтенький) интересен структурой полотна, на фото это не очень хорошо видно. Далее будет маленькое;-) отступление от темы.
Это еще одно подтверждение моего убеждения - опытный Мастер всегда увидит все нюансы модели независимо от качества фото и на ком или на чем сфотографирован проект- на модели или же на соседке, манекене, вешалке и т.д...хотя, конечно, на модели однозначно лучше;-)... А если серьезно, красивая презентация своей вещи- студийная ли, любительская и хорошее, качественное фото, на мой взгляд, есть дань уважения зрителю. И соответственно, обратное - проявление элементарного неуважения к окружающим. Всегда можно красиво выстроить сцену, сделать макияж, надеть вниз подобающее белье, закрытый сплошной купальник или подходящую одежду, если демонстратор не обладает параметрами профессиональной модели это особенно важно;-), будучи сама старой толстой теткой, любящей вязать и для себя, естественно;-), я стараюсь показывать вещи, связанные для себя, так, чтобы это было смотрибельно. На мой взгляд, голое пузо, свисающее под нежнейшей кружевной работой, не есть хорошо;-) Возможно, я старомодна;-) и чего-то недопонимаю, но для меня это просто некрасиво. Технику оценю, но работа в целом мне будет неинтересна. Напротив, при показе вещи демонстратором немодельных параметров, но хорошо посаженной на фигуру, правильно поданной...как член жюри, например, а я периодически бываю в этой ипостаси;-) , всегда это отмечу. Самое сложное- связать вещь просто лицевой гладью на большой размер;-) так , чтобы это было совершенно.
Кто-то из классиков моды ( вот уже не помню, кто именно, но само высказывание - класс!) сказал, что есть четыре ступени мастерства
Первая- когда все выглядит очень просто, потому что автору нечего сказать.
Вторая- когда все очень сложно, потому что автору нечего сказать.
Третья- когда все очень сложно, потому что автору есть что сказать.
И четвертая, высшая ступень- когда все выглядит очень просто, потому что автору есть что сказать.;-)
Вот и будем стремиться к четвертой ступеньке;-)
И еще- любое фото можно почистить на компе;-), было бы желание. Просто все это требует усилий и времени. Я научилась более- менее сносно снимать после 45 лет...думаю, никому не возбраняется учиться тому, что не умеешь.
Простите за длинное лирическое отступление, но давно хотела об этом написать.
По поводу реглана и прибавления с пальчиков. Очень хороший способ прибавления петель, не искажающий структуру полотна, что особенно важно, если вы работаете с КМ или шелком, вискозой, любыми нитями для кружева. Я, пожалуй, сделаю фото и выложу здесь мини- МК в воскресенье.
МК про ВТО- повторю.

Кстати, и Вероника , и Нарцисс связаны были для моей дочери..и прекрасно носятся в обычной жизни;-) - как и все мои вещички;-)

Леночка! Поздравляю тебя с Днем рождения!

Пусть в твоей жизни всегда будут любовь, тепло близких, поддержка друзей, понимающие коллеги !
Желаю новых замечательных встреч и путешествий!
Желаю воплотить кучу замечательных вязальных идей! Ну и конечно, много - много красивой пряжи!

Елена, с Днем рождения!
Счастья, здоровья, любви и удачи в творчестве!!!
на фотохостинг →

Уважаемая Елена, Уважаемый Мастер!
Позвольте и мне, совершенно незнакомому Вам человеку, поздравить Вас с Вашим Днём Рождения!
Пусть в Вашей жизни будет много светлых и счастливых дней, пусть исполняются Ваши мечты и реализуются Ваши планы!
Здоровья Вам и Вашим близким!

Девочки! Огромное спасибо вам за поздравления, за теплые слова и пожелания! Успехов вам- творческих и не только!!!

Уважаемая Елена!!! Примите и от меня поздравления с Днем Рождения!!! Желаю Вам, чтобы любой день был наполнен оптимизмом, свежими идеями и интересными встречами. Пусть у Вас будет отменное здоровье и бодрое настроение. Ещё желаю, чтобы каждое утро встречало яркими солнечными лучами и улыбками близких людей. 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 💟 💟 💟 💟

Елена, с Днем рождения! Крепкого здоровья и творческого вдохновения, всем планам сбыться непременно!
на фотохостинг →

Лена, поделись опытом, пожалуйста. Как ты плечи соединяешь у изделия. Сейчас мне надо плечи сшить у кардиганчика. Обычно я соединяю детали кеттельным швом. Но петли при этом закрыты.
Много слышала про соединение плечей тремя спицами. Пробовала сама этот способ, но видимо я как-то не так сделала. У меня шов получился слишком пластичным, на мой взгляд. Кофточка ажурная, плечи уезжают вниз. Некрасиво получается.
Что скажешь?

Скажу, что на мой взгляд, плечи все- таки надо сшивать иглой при закрытых петлях. Намного аккуратнее и достигается необходимая жесткость. Я очень люблю вязать все без швов, но если это не реглан, то плечевые швы 'держат' все изделие. Тоже пробовала на трех спицах закрывать, не держит оно( плечо;-)) форму. И внешний вид получившегося ' шва ' при таком способе закрытия петель мне не нравится. Конечно, это субъективно, но...
Только я не кеттельным швом соединяю плечи, а матрасным горизонтальным, без сдвига на полпетли, по вторым рядам от закрытого края с затяжкой нити через три - четыре стежка, чтобы жесткий шов получился. На изнанке образуется нормальный шов. Если вещичка очень тонкая и полностью связана ажурным рисунком, можно и по петлям первого ряда сшивать. Рубчик на изнанке будет поменьше.

А еще хочу поблагодарить вас, дорогие девочки, за поздравления и теплые пожелания! Спасибо!!! 😘 😘 😘

Авторы
Теги
Упоминания