Моя нескучная любовь ;)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Вязание - моя давняя любовь, и оно никогда не бывает скучным, вязание- это всегда интригующее приключение, забежишь после работы в магазинчик с хорошей пряжей, постоишь уставшая у витрины с разноцветными клубочками...неожиданно возникает идея связать что-то красивое и интересное именно из этих клубочков. А еще я люблю придумывать названия к своим вещам - не может быть вещи без имени - и истории.
Буду рада видеть Вас в моей теме.
Все работы, которые я буду здесь показывать, авторские, то есть дизайн и исполнение мое 😏

Для начала хочу показать два летних пальто - Rosa Alba и Ретро. Связаны они из тонкого мериноса, Роза... из белого Extrafine от Mondial, 185 г/50 м, Ретро из черного Country от Silke 200м/50 г, для отделки использована фасонная пряжа Tango (Silke) белого цвета, крючок № 1.5 и 2.
Обе модели напечатаны в Журнале Мод №566, соответственно все фотографии Журнала Мод.
Rosa Alba
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ретро
на фотохостинг → на фотохостинг →

mamaElena Красивые пальто! Начало интригующее...Буду ждать продолжения 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

mamaElena , спасибо вам что открыли темку.Всегда восхищалась вашими работами.Такой тёплый по домашнему первый ваш пост...Ведь и правда, заглянув в пряжный магазин, и даже просто постояв там, и даже ничего не купив...Чувствуешь прилив сил, после рабочего дня...И вроде все проблемы уходят на задний план....Если можно буду заходить в гости...Правда вяжу последнее время оооочень мало....Но без вязание не живу..... 😈

Божья_коровка, Madame Fi-Fi, спасибо большое за теплые слова! Я довольно долго колебалась, открывать тему или нет - у меня бывает, что из-за работы времени совсем нет...
Конечно, заходите! Я всегда Вам рада. Жду в гости.

Боже, какие пальто!! 😃 👍 Какая подача! Буду ждать продолжения. 😃

Лена! Поздравляю с открытием своей собственной темы на Осинке! Надеюсь, что твой творческий потенциал и потрясающая работоспособность сделают ее насыщенной и интересной.
Желаю тебе приобрести здесь много новых друзей! А еще желаю продолжать радовать нас своими прекрасными работами!

Лена, спасибо! Я постараюсь!;-)

Доброго всем времени суток! Я давно здесь не появлялась, но- увы! были серьезные причины и обстоятельства. А потом я уехала отдохнуть на пару недель...забыв дома перед выходом пакет с вязанием и зонтиком;-)...не брала в салон самолета вязание с того самого раза, когда у меня выкинули спицы при посадке, было это давно, решила рискнуть...не судьба, видимо;-) ;-) ;-) повязать в полете.

Выйдя под дождик в новом джемпере из Paradiso, решила сфоткать его ( ну и меня как приложение к джемперу) 😏
Спицы N 8 бамбук Addi, ушло 11 мотков на мои немаленькие габариты ( р.52 евро, рост 172) .
на фотохостинг →
(фото с телефона)
Очень довольна готовой вещью;-) Вязала я ее как пляжную тунику, но мне понравился вариант и для города- на топ с брюками. Очень пластичное, интересное полотно. Свет гуляет по плоскостям изнаночной и лицевой глади, изменяя при этом цвет полотна. Уютный и комфортный джемпер. Самое интересное то, что при такой толщине ленточки готовое связанное полотно не создает ощущения толщины и большого объема. Без швов за исключением плечевых, связано по кругу, маленький цельновязанный рукав. Вяжется быстро. В мотке попадаются узелки, я их разрезала, оставляла хвостики, которые затем вшивала с изнанки в полотно. Но это не портит удовольствия от работы с ленточкой;-) Короче, впечатления самые позитивные.

Елена, с удовольствием разглядываю ваши работы! Очень красивые!!!

Таня, спасибо большое!
Мне тоже очень нравятся Ваши работы.

Вышел свежий Журнал мод. И у меня большая радость - в нем напечатаны две мои простые летние модели - комплект из нежно- голубого ириса Вероника ( название в честь очень милого и симпатичного цветка, знакомого всем)
на фотохостинг →
фотография из Инета для вдохновения
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Фотографии- Журнал мод
Крючок №2. Комплект состоит из жакета и бюстье. У жакетика расклешенные за счет модификации кружева рукава. Кружево рельефное, поскольку все условно изнаночные ряды - СБН. Основной узор нравится мне из-за своей лаконичности и большого количества пико. Я вообще люблю пико 😏 Бюстье связано столбиками без накида за заднюю стенку, декор - рельефное кружево, практически такое же, как на рукаве
и очень легкая во всех отношениях кофточка Нарцисс - бледно- желтая вискозная ленточка, ни одного шва, простой ажурный узор по низу изделия...вот только вязать просто лицевую гладь в этой вещи мне почему-то было скучно...вот я и стала время от времени провязывать длинную петлю - с обкрутом- в произвольных местах. Получилась неравномерная структура полотна. За счет того, что это скользкая вискозная ленточка, сброшенные накиды немного 'ушли' в соседние петли и получилось достаточно симпатично, на мой взгляд.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Фотографии- Журнал мод

mamaElena Как красиво!!!!! Браво!!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 Восхитительно!!!

Неожиданно обнаружила, что ни разу не показывала на Осинке свою кофточку-трансформер из КМ Ярославна...исправляю упущенное 😏 😏 😏 , так как люблю вязать из тонкого КМ, да и кофточка моя мне нравится 😏 и вдобавок ко всему она застегивается на маленькую вязаную розочку с веточками, декорированную жемчугом...люблю я эту детальку ужасно. Итак, Ярославна из Fleurdelise от Silke by Arvier ( КМ на полиамиде, 257м/25 г, спицы №3, всего около 100 г и ни одного шва) Летящий А - образный силуэт достигается модификацией рисунка. Вещичка моя была напечатана в Журнале мод. С него и начнем 😏
На страницах Журнала мод (Фотографии Журнала мод)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
и мои любительские фото
Так все начиналось...и немного деталей
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Спинка
на фотохостинг →
А еще ее можно надеть и так 😏 ( кроме вариантов с фото в журнале)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Ну как-то вот так! 😏 😏 😏

Авторы
Теги
Упоминания