Моя нескучная любовь ;)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Вязание - моя давняя любовь, и оно никогда не бывает скучным, вязание- это всегда интригующее приключение, забежишь после работы в магазинчик с хорошей пряжей, постоишь уставшая у витрины с разноцветными клубочками...неожиданно возникает идея связать что-то красивое и интересное именно из этих клубочков. А еще я люблю придумывать названия к своим вещам - не может быть вещи без имени - и истории.
Буду рада видеть Вас в моей теме.
Все работы, которые я буду здесь показывать, авторские, то есть дизайн и исполнение мое 😏

Замечательно встречаете Юбилей, в хорошей форме.

Спасибо! Жаль, остаток отпуска закончился ;-), но съездила в Питер с мамой, она в очередной раз прошлась по знакомым местам, пока сил хватает, матушка моя училась в Ленинградском университете, закончила геологический факультет - почти 60 лет тому назад. Погуляли в Петергофе, я там лет десять не была. Полюбовалась архитектурой, Финским заливом...ну и как все слегка повернутые вязальщицы ;-), придумала несколько дизайнов, например, карди Петербург, из ленточки Aria...вяжу его сейчас, рукава остались. Есть у меня идея сделать серию кардиганов, ассоциирующихся с городами, и название подходящее, на мой взгляд- Города, где я бывал...вязать буду из разной пряжи ленточного типа - шелк, хлопок, вискоза. Карди Брела и Тосса я отвязала ( в Тоссе я как раз стою на последнем фото). Основная объединяющая идея- крупный рисунок - медальон на спинке, гладкая кокетка, мелкий ажур на полочках. Все остальное- вариации на тему ;-) и ассоциации с каким- то конкретным городом. Ну вот еще будет питерский карди...и римский ;-) этот давно придуман, но пряжи не было, только сейчас подобрала.
Люблю карди, удобная вещь.
Заодно еще два льняных дизайна - Балтика и Слоновая кость ( Айвори)... Эх, мне бы часов в сутках побольше и не спать ;-)

| Мой новый дизайн в Журнале мод. Вязание

Моя новая публикация в ЖМ! Дизайн Магеллановы облака. Кардиган-трансформер. Пряжа Nevelline от Silke by Arvier, вилка.
на фотохостинг →

Очередной шедевр 👻 👻 👻 👻

mamaElena, Ноя 15, 2015

mamaElena, у меня созрел такой вопрос- сейчас вяжу из английского мохера 70-х годов выпуска-Вы вроде много с ним работали-там в составе 75% мохера,25% шерсти-то есть реликтовый состав...
1 моток-28-35 граммов...длину не нашла((
Кажется мне,что надо спицы взять совершенно толстенные-потому как форму он держит еще как-побаиваюсь,что слишком теплым будет изделие-я на 3,5 спицах сейчас...
Так?
И еще вопрос-Вы его начесывали?Если да-то как это делается?
Спасибо за ответ.

| Как -то давно меня здесь не было ;-)

Да, давно я сюда не заходила и ничего не писала. Жизнь не стоит на месте, что-то меняется. И в общем, я отнюдь не любительница соцсетей и публичности.
Но если кому-то интересно из неблизких по географии моих друзей с Осинки.
За это время у моей мамы случился второй инфаркт, обширный, тяжёлый. Какое-то время было не до написания и размещения постов,
Из хорошего-я стала бабушкой ! У меня замечательный внук!
А из вязального-книжка у меня вышла! По жаккардам. Красивая, хорошо изданная, Спасибо издательству и всем, кто с ней работал. Альбом схем и немного основных технических приёмов. Скоро выйдет ещё две.
Ну как-то вот так ;-)

mamaElena, Авг 12, 2018

mamaElena, поздравляем-поздравляем-поздравляем!!
Где можно купить эту замечательную книжицу?
...Мама пусть держится-и плюет на все перипетии жизни...

| Вновь я посетил ;-)

Итак, жизнь не стоит на месте. Вышли ещё две моих книжки по вязанию, особенно мне нравится та, что про варежки ;-)
А все остальное-потихоньку

mamaElena, Окт 31, 2018

mamaElena, про варежки чудесная книжка!!

Авторы
Теги
Упоминания