Моя нескучная любовь ;)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Вязание - моя давняя любовь, и оно никогда не бывает скучным, вязание- это всегда интригующее приключение, забежишь после работы в магазинчик с хорошей пряжей, постоишь уставшая у витрины с разноцветными клубочками...неожиданно возникает идея связать что-то красивое и интересное именно из этих клубочков. А еще я люблю придумывать названия к своим вещам - не может быть вещи без имени - и истории.
Буду рада видеть Вас в моей теме.
Все работы, которые я буду здесь показывать, авторские, то есть дизайн и исполнение мое 😏

Все картинки темы

По мотивам Чувства льда, или дубль два ;-) Я все- таки сделала два жакета! Показываю свой, большого размера.
Поскольку в один из дней отпуска шел дождик и слегка похолодало (я бы сказала, условно ;-) )я надела новый жакет и попросила его сфотографировать на мне, результат на картинке
на фотохостинг →
Пряжа LG Bamboo Print 105, 10 мотков, 2 катушки полиамидной ленточки, пуговицы - перламутр. Очень удобный жакет ;-)
Жакет моего размера претерпел некоторые изменения по сравнению с эскизом- воротник ввязан в глубокий V образный вырез, дабы зрительно облегчить верх, добавлена еще ажурная полоса внизу, получился длинный карди или даже легкое летнее пальто.
На жакет маленького размера надо 7 мотков (350 г)

Добрый вечер, дамы! А мы тут плюшками шляпками балуемся 😏
Шляпка- это бесподобно, но иногда душа просит кепку с козырьком, например...все в наших руках, и просьбы выполнимы 😈
Заодно и придумала еще одну конструкцию тульи шляпки, на мой взгляд, удачную 😏
Представляю вам две новые маленькие штучки - кепку Солнышко для моей мамы, 1.5 мотка Raffia Natural Club, р. 55-56
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Козырек связан на бурдоне, в одном направлении (хвостов пришлось заправлять много 😈 , зато хорошо держит форму, не хотелось делать жесткую вставку в козырек или же проклеивать его с изнанки.
И построила связала я себе темно- синюю шляпу Полночь. Строгую и лаконичную. Никаких игр и украшательств 😈 - все только из Raffia. Поля на бурдоне, укреплены по краю двойным рядом СБН, а также тамбуром крючком, край тульи обвязан рачим ходом, а поля привязаны над ним- ноу хау 😏 ушло почти 3 мотка, р. 58. Крючок 4- и кепка, и шляпа. на фотохостинг → на фотохостинг →
Первое фото слегка высветлено, чтобы было видно саму шляпу.

Добрый день! Подскажите в каком номере журнала Мод напечатан ваш карди? http://club.osinka.ru/topic-147393?p=12641911#12641911
Заранее большое спасибо!

Присоеддиняюсь к предыдущему оратору-дивно хороши вещи из КМ,просто дивно!!!
Как-то я пропустили этот раздел в Твоем творчестве....
Срочно нужно восполнить утрату,срочно!!!

Девочки, спасибо! Рада, что вам нравятся мои вязалочки из КМ, это одна из самых моих любимых тем, всего их : КМ, Жаккард- Fair Isle плюс варежки и носки с орнаментом ;-), его величество Твид, Принт короткий и длинный- все так чудесно покрашено, что хочется расположить цвета как-нибудь эдак 😈 и ... Что бы там бы еще связать сверхтонким крючком в монохроме, а? 😏 Кашемир, натуральный шелк и лен..и Куда бы еще отправить гулять аран по полотну?;-)
Не нумерую потому, что все они занимают одинаковое место в моей жизни. Но, прямо по Оруэллу - насчет равенства 😏 все же в Кид мохере, особенно на шелке, есть нечто необыкновенно притягательное ;-) всего 100-150 г и даже на мои немаленькие габариты получается вещь, которую можно не только с удовольствием носить, но и взять с собой куда угодно- легко! Не мнется, сворачивается в рулончик, не занимает места в сумке...а мистические ощущения, когда в воздухе тянется сияющая невесомая ниточка, образующая форму...любые рисунки, от глади до аранов и ажуров, немыслимо изящный жаккард... А еще очень интересно то, что КМ фактически вяжется раз и навсегда, набело, потому как распускать его занятие неблагодарное, словом, Совершенство -имя тебе КМ 😈
Простите за лирическое отступление 😏
А Журнал мод N 555 .

Новое маленькое развлечение для хорошего настроения.
Джемпер из винтажного английского мохера, мохера в данной пряже 89 %, остальное - шерсть и какой- то совершенно несерьезный процент нейлона 😏 да, есть в наших закромах и такая пряжа 😈 - и даже в количестве 11 с небольшим упаковок в пяти цветах изумительной красоты - электрик, фиолетовые чернила, иранская бирюза, вишня и горький шоколад.
Вообще- то я собиралась связать плед, но матушка возмутилась и сказала, что давно хотела новый джемпер из старого английского длинноворсового мохера... Не начесанный. Строго ;-) С высоким воротом, поскольку не любит шарфы зимой. С отделкой Викторией ;-)

А это начало ;-)
на фотохостинг →
И все- таки длинноворсовый мохер это нечто!

Ой,и у меня есть такой
И тоже представлен в нескольких цветах))
Есть с нейлоном-а есть и без него
Винтам)))

Без нейлона в моих закромах тоже есть 😏 а вообще мне ужасно нравится длинноворсовый винтаж финский- старая Novita, назывался он Wool Mohair, 93 мохер на 7 %шерсти, абсолютно неубиваемый, у меня жив вишневый свитер, которому 22 года ( интенсивной носки ;-) ) , слегка подвытерся, но не критично. Сейчас они такое не делают. И вообще Новита не та. Еще есть очень старый итальянский ;-), надо посмотреть состав и ЮАР...того же состава, что и WM
Привет всем пряжеголикам 😈

Вот еще б замыслить что-то интересное-кстати,зреет у меня одна мысль,Леночка..
А покажешь из длинноворсового что-то свое?
Или оно-как было в те наши времена?Кимоношечками?Регланчиками?

Сентябрьский вечер золотистый...шерсть вязать не могу 🙁 , поэтому вяжу мотивы из вискозы Lanas Stop Fenicia крючком N1. Половину мотивов выстирала и отпарила, интересно то, что размер мотива практически не изменился после обработки...полотно стабилизировалось и приобрело достойный вид. Будет легкий карди. Вяжется.. Ну что сказать- крученая вискоза ;-) никакого удовольствия, нечто вроде упражнения духа ;-)
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Хорошая погода и удачная возможность надеть и наконец -то сфотографировать жакет из Aria. Жакет мне нравится ужасно, нитка замечательная, всем рекомендую. Я вообще большая поклонница карди ;-)
Итак, кардиган Тосса, цвет коньяка или янтаря, 😏 , пряжа Aria от LG, дивная ленточка, 100% хлопок, ушло чуть меньше 9 мотков, спицы N4, размер 52 евро, то бишь 58-60 наш, , рост 170, рукав 7/8, реглан от горловины, вытачка, ластовица, все цельновязанное, без швов, на спинке крупный ажурный рисунок, связанный по общей идее, висевшей в воздухе, 😈 полочки- более мелкий ажур, модель авторская, т. е. Идея, дизайн и исполнение мое.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А так все начиналось ;-)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Маленький подарок милому и очень хорошему человеку. Человек собирает лягушек - вязаных, вышитых и фарфоровых...да в общем, любые миниатюры с лягушками 😏
на фотохостинг →
Ирис в две нитки, крючок 1.5, идея основы - по фото брелка для телефона, все остальное придумала. Берет на булавочке, тельняшка снимается. Высота фигурки 14 см. Друг Лягух связан в пару к принцессе Лягушке в том же стиле, которая уже живет у своей хозяйки

на фотохостинг →
И сладкая парочка ;-) ( лягушка- подружка связана не мной)
на фотохостинг →

| Дорога, усыпанная лепестками ;-)

Новый мой параллельный проект, слегка вытеснивший все остальные. Видимо, пришло время вязать подарки. Странная всё же это вещь- вязание... Осень в разгаре, самое время вязать теплые вещи...
А я вяжу льняную скатерть ( Люблю лен 😏 ) из Limol в подарок Настене, ажурную, невесомую, подчеркнуто льняную, натурального цвета, из мотивов, она хорошо будет смотрется в интерьере дома, для которого предназначена. И несмотря на то, что в составе нитки есть хлопок, выглядит она очень льняной. Структура великолепная! Странная вещь, но при подборе пряжи для будущей скатерти я столкнулась с тем, что практически невозможно найти тонкую льняную нитку для кружев подходящего метража и качества, Limol - самая тоненькая из всего, что было просмотрено. Нить мне понравилась, вяжется легко, что немаловажно при работе с льносодержащими нитками. Крючок 1.25, Limol Linho raw, 769 м/100 г, в настоящий момент связан кусочек скатерти размером 6х4 больших мотивов, ушло примерно 30 г,
размер большого мотива после стирки 11 см. Основная идея мотива- цветок клематиса. Вяжу в основном по дороге на работу и обратно. Мотивы- очень удобно ;-)
И если в сказке есть дорога, мощеная желтым кирпичом, ведущая к исполнению желаний, то почему бы не быть такой дороге, устланной лепестками 😏
Для вдохновения
на фотохостинг →
Начало
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сейчас, с заправленными хвостиками ;-) на плоскости и на просвет
на фотохостинг →
на фотохостинг →
И еще одна картинка для вдохновения
на фотохостинг →

| Босиком по радуге

Мой новый дизайн- длинные митенки Босиком по радуге. Для того, чтобы в самый пасмурный день было хорошее настроение ;-)
Пряжа Opal Lasst Blumen Sprechen ручного крашения (425/100), белый меринос Baby Silke by Arvier (200/50), немного мериноса Anny Blatt - Baby Blatt (180/50)- оранжевого, фисташкового, сиреневого, темно- синего, ярко-розового, вишневого и бирюзового Люкс (200/50) (Троицк).
Набор в два цвета и обручик - оберег (косичка). Перчаточный пальчик. Спицы 2.5. Работа авторская ( идея, дизайн, схема и исполнение мое)
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Авторы
Теги
Упоминания