Моя нескучная любовь ;)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Вязание - моя давняя любовь, и оно никогда не бывает скучным, вязание- это всегда интригующее приключение, забежишь после работы в магазинчик с хорошей пряжей, постоишь уставшая у витрины с разноцветными клубочками...неожиданно возникает идея связать что-то красивое и интересное именно из этих клубочков. А еще я люблю придумывать названия к своим вещам - не может быть вещи без имени - и истории.
Буду рада видеть Вас в моей теме.
Все работы, которые я буду здесь показывать, авторские, то есть дизайн и исполнение мое 😏

Все картинки темы

Еще одна старая вещичка- шубка из имитации норки , пряжа Vison от Lanas Stop.
Как ни смешно- нашла на просторах интернета...разместивший, как всегда, забыл 😈 автора упомянуть, зато поставил свой адрес на фото... Ну да ладно, если модель размещают, значит, удачно получилась 😈
Шубка Театр, спицы 4.5, 950 г
Фото Журнала мод.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| трансформер Дым над водой

Это моя новая работа
Трансформер Дым над водой. Легкое пальто, платье, короткий жакет с драпировкой- жабо, карди, короткий джемпер с большим воротником, который можно носить и так, как на фото, легкая, как дымка, накидка с ажурным капюшоном...можно придумать и другие варианты
Божественная ниточка Kidsilk Haze Stripe от Rowan тон 361 Chiaroscuro ( Светотень) 425 м/50 г в одну нить, спицы N 3.25, 3.5 - основное полотно, 4 - воланы рукавов, 2.5 для резинки, крючок N 2, 2.5. Ушло 110 г с подбором цвета ( поэтому покупала 4 мотка- 200г, осталось 90 г, свяжу палантин)
Связан сверху вниз без швов. Двухлицевой, можно надеть как на лицо, так и наизнанку. Вязаная брошь- розочка со стразом Сваровски и бусинами. Работа авторская 😏 ( идея, дизайн и исполнение мое)
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и в продолжение истории хочу сказать, что не показывала новый трансформер по частям, (кусочек отвяжем- сразу покажем 😈 где-нибудь, как я обычно это делаю), из-за большой загруженности на работе. Вязала в основном в дороге и поздними вечерами. Из-за сложившихся обстоятельств решила поучаствовать в конкурсе на страничке Трискеле...получился весьма познавательный опыт 😏 я, правда, не вполне поняла, почему при одинаковом числе голосов мне выдали третье место, однозначно - за "топологическую креативность" ( это цитата из поста организатора, не бойтесь) ну да ладно, организаторам виднее 😈 наверное 😈 И правильно- кой черт занес Вас на эти галеры, дорогая ЕГ ? 😏

Две маленьких вещички из HPKY, которые я практически довязала и собиралась показать в теме, можно и так выложить...

Лена, волшебный трансформер 😍 , завораживающие перетекания цветов. А какие размеры крыльев? Я так понимаю, что принцип как в Ярославне, только узоры другие 🙄 . Я буду Вам задавать вопросы в теме, а то ЛП чищу периодически... теряю размеры 🤖

Шикарно,роскошно!!!
Замечательно!

Инночка, добрый день! Еще раз хочу выразить свое восхищение Вашим платьем из Норо! Невероятно! и этим все сказано! Норо все-таки достаточно сложная, на мой взгляд, пряжа, требующая вдумчивой работы с цветом...есть некая тонкая грань...влево, вправо- получается некрасиво, но при соблюдении равновесия получается изумительно гармоничная вещь, в которой все просто и совершенно, та самая любимая мной высшая законченная простота. 😏
Словом, шикарная работа Мастера! Ура! Поздравляю!
Про Дым...принцип здесь иной, нежели в Ярославне, общее только то, что это реглан от горловины. Форма образуется за счет смены спиц, ввязывания куска частичного вязания - если данный жакет надеть на меня, этот кусочек будет играть роль вытачек 😈 , так что даже я со своим размером вполне могу надеть его как обычную классику, и, как всегда, за счет модификации ажурного рисунка. В Ярославне в основном модификация рисунка плюс специфический крой полочек, начиная от ростка горловины. Как Вы красиво сказали- крылья. Частичного вязания как такового там нет. 😏 почти. А в Дыме...крыльев нет.
Я ужасно 😈 довольна своим последним опусом. В чем и сознаюсь. 😏 я там еще четыре варианта трансформации придумала, помимо показанных.

Лариса, спасибо!
Я так рада, что тебе понравилось!
Про перетекание цветов- сколько ж я эту нитку резала, жалко было, нить хорошего качества, но... 😈 мне надо было, чтобы дымчатые полосы легли наверху, разбавленные посередине бирюзово- сиреневой, а вся ажурная часть была в основном бирюзовой, с небольшими угольно- серыми вкраплениями. Хорошо, что купила 4 мотка ( 200г), осталось чуть меньше половины, практически все в серых тонах. Очень элегантный тон. На мой взгляд, лучший в линейке Kidsilk Haze Stripe.

| Про Топологию и Креатив

Нет, не могу я молчать 😏 😏 😏 по поводу Топологической креативности, коей меня удостоила девушка Александра ( скорее всего) из Трискеле... Мне, как человеку, некогда учившемуся на мехмате МГУ и даже получившему там красный диплом ( в 1982 г, если уж совсем точно), проработавшему по специальности более 30 лет( со всеми вытекающими последствиями), преподававшему некогда верхнюю математику в ВУЗе... и моей циничной математической душе, любящей порядок 😈 , никак нельзя это пропустить. Итак

Тополо́гия (от др.-греч. τόπος — место и λόγος — слово, учение) — раздел математики, изучающий в самом общем виде явление непрерывности, в частности свойства пространства, которые остаются неизменными при непрерывных деформациях, например, связность, ориентируемость. В отличие от геометрии, в топологии не рассматриваются метрические свойства объектов (например, расстояние между парой точек). Например, с точки зрения топологии, кружка и бублик (полноторий) неотличимы.

Креати́вность(от англ. create - создавать, творить) — творческие способности индивида, характеризующиеся готовностью к принятию и созданию принципиально новых идей, отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления и входящие в структуру одарённости в качестве независимого фактора, а также способность решать проблемы, возникающие внутри статичных систем.

Не слишком люблю Википедию ( цитаты оттуда), но достаточно понятно изложено. И что мы имеем в сухом остатке?
😈 😈 😈 Вот именно. 😈 😈 😈

Вот что бывает, когда не знающий точного смысла красивого слова человек 😏 ' креативит ' его по-черному. Лучше всего этого все же не делать 😏 ( ИМХО)

А еще я решила протестировать Звездную пыль ( трансформер из КМ) и в мае буду набирать команду тестеров. Кому интересно- пишите в личку.

Очень интересная модель - трансформер... 🙉

меня то же порадовала это забавная формулировка ( на мехмате обучалась ))) ), может хотели не так, а патологическая креативность - вот такой каламбур ))) Спасибо вам за интересные идеи - смотрю, запоминаю

Дама без шляпки- не дама ;-). Получив вчера ниточки с симпатичным названием Natural Club Raffia, показываю результат ;-) Ушло 2.5 мотка, из них на основу шляпки ( тулья и поля - ровно 2, осталось 30 см), крючок N 4 , столбики без накида, а также с накидом, мережка для продергивания атласной ленты ( можно и не продергивать ;-) ), тамбур крючком. Моделька моя собственная ( ну как обычно 😈 ) Сейчас буду вязать вторую, белую с кремовым декором.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Это не первая шляпка из " итальянской соломки" , придуманная и связанная мной;-) люблю, что ж поделать ;-)

Какая у вас шляпка обворожительная!!! Модель, вижу все таже и не менее обворожительна!!! Диву даюсь, как вы все придумываете, да еще и воплощаете. У меня пока придумывать получается. Давно слежу за вашим творчеством 😏

m-olga, спасибо! Рада, что Вам понравилась моя шляпка. Вещь на отдыхе незаменимая- не мнется, сложишь, кинешь в чемодан, достаточно затем просто расправить руками- и все, можно надевать. Не жарко, от солнца защищает, если необходимо. Это более...городской вариант, что ли, у меня еще есть серия с цветами ;-) , ретро. Найду на компе фото, выложу. Были залиты на хостинг Rambler'а, но они закрыли сервис 🙁
Модель действительно замечательная, Вы правы. Это моя юная коллега и подруга, я ей очень благодарна за терпение и помощь с показами моих вещичек.

А это еще одна шляпка ;-) белая. Размер поменьше (56), ушло два мотка Natural Club белой на всю шляпку, осталась примерно треть моточка, крючок N 4
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания