Моя нескучная любовь ;)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Вязание - моя давняя любовь, и оно никогда не бывает скучным, вязание- это всегда интригующее приключение, забежишь после работы в магазинчик с хорошей пряжей, постоишь уставшая у витрины с разноцветными клубочками...неожиданно возникает идея связать что-то красивое и интересное именно из этих клубочков. А еще я люблю придумывать названия к своим вещам - не может быть вещи без имени - и истории.
Буду рада видеть Вас в моей теме.
Все работы, которые я буду здесь показывать, авторские, то есть дизайн и исполнение мое 😏

Все картинки темы

Розы сорта Эсперанса
Сегодня пятница, 13 декабря...и соответственно, завтра день рождения моей мамы. Есть у нас две маленькие традиции- каждый год 14 декабря я приношу домой 7 роз сорта Эсперанса для моей мамы. Я люблю розы, на мой взгляд, они все красивы, но Эсперанса!... Изысканные невесомые переходы цвета от зелени лайма в лимонный, кремовый, розовый- такой нежный, всего лишь намек на цвет, тень цвета в городе теней и неожиданный насыщенный сиренево- розовый, чистый, яркий и все равно нежный...А еще - что бы я ни дарила, часть подарка обязательно будет связана моими руками, какая- то маленькая вещь...а может, и большая, это еще с времен моего детства так получилось. А самое интересное- сделать этот подарок так, чтобы мама не видела, как я его делаю, потому что ну что такого может быть интересного в том, чтобы две недели вязать у именинника перед носом вещь, которую по окончании этих двух недель ему подаришь 😈 вот и вяжем с часу ночи до трех или с пяти утра до шести перед работой...
Для моей мамы это пока сюрприз 😏 а вам я хочу его показать 😏 Итак, высокие носки из зайца 😈 , а точнее из ангорского кролика Millefilli Roger, жаккард, легкие- чуть меньше 35 г, пушистые и очень теплые. В состав пряжи входит немного ПА, поэтому они неплохо носятся - проверено на практике, хорошая длина 250 м /50 г. Спицы 3, 2.5 и 2.25 мм, турецкая пяточка и мысик лентой...Да, работа как всегда 😈 авторская, то есть идея, дизайн, схемы и исполнение мое.
Я хотела, чтобы в этой схеме было всего понемножку- звездный дождь холодного лимонного цвета, темно - синее бархатное декабрьское небо, метелочки лаванды, пахнущие летом, строгие линии цветка лилии...может быть, кованые решетки ограды двора моего детства рядом с Тверским бульваром...И конечно же, розы...сиренево- розовые с бирюзовыми листочками, ведь бирюза талисман для тех, кто родился 14 декабря...Если ты будешь носить эту вещь с удовольствием, если тепло моих рук согреет тебя, значит, все правильно, все удалось.
А теперь фото
Немножко ассоциаций, найденных где-то в Интернете
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И сами носочки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Первый взгляд на носки - симпатично, читаешь пост, и прямо перед глазами живые картинки, опять смотришь на носки и видишь, что не так все просто - есть глубина, и "сделано с любовью", хотя все и просто. Спасибо, Вы - Мастер.

Лена,здравствуйте! Слежу за Вашей темкой,как говорят на "Осинке" в кустах. Хорошие у Вас получились носочки,чувствуется,что сделаны они с большой любовью. Прочитала Ваш рассказ и чуть не расплакалась - моя мамочка живет очень далеко от меня.

Лена, замечательный подарок, у Вас золотые руки! Желаю Вашей маме здоровья и всего самого наилучшего 🌸 🌸 🌸 у моей мамы через два дня День Рождения, а я ее в этот день видела так давно ... в свои 16 лет 😿

Девочки, спасибо вам огромное за листики и теплые слова и пожелания!
Продолжаем вязать носки ;-) и новая маленькая история
Фиалка - Виолетка, или
Почти Новогодняя история 😏 про маленький, но очень полезный 😏 подарок 

Хорошая все- таки идея - дарить к Новому году моточек пряжи. С какой стороны ни посмотри. С одной стороны - прекрасная возможность повязать и помучать пряжу, которую не знаешь... Ну и познакомиться 😏 С другой- если ты собираешься купить именно эту пряжу, получается хороший бонус, что всегда приятно.
Выбрав себе в подарок моточек Calzino симпатичной фиалково -пряничной расцветки, и придя домой, повертела я его в руках в глубокой задумчивости, раз, другой, третий ...на окне как раз фиалочка узамбарская цветет...И сами собой возникли носки- коротенькие, по косточку, забавные, смешные, с яркой кружевной оборочкой и фиолетовыми завязками... фиалки, пряники расписные... Словом, вот такие
на фотохостинг →
на фотохостинг →   на фотохостинг →    на фотохостинг →   на фотохостинг →

Один моточек Calzino  и немного Zitron Filigran для отделки;-) Связаны для моей дочери. ( Сфотографировала на маме, у нее нога намного полнее )

И еще пару слов о Норо 😏 Я довязала, обработала и даже сфотографировала на юной коллеге свой Таинственный лес 😏 рада ужасно, что успела, сегодня джемпер уедет с удачно возникшей оказией к хозяйке.
Silk Garden Lite N 2082, немного меньше 6 мотков, с подбором цвета, спицы 4.5 и 3, низ - диагональный рубчик, джемпер можно носить на обе стороны 😏 простая такая моделька, с небольшими нюансами, два из которых мне особенно нравятся 😈

Дома все готово к встрече Нового года, а значит- можно взять спицы и повязать немного...например из Noro Mossa 😏 можно даже успеть довязать шарф 😏
на фотохостинг →

С Новым Годом! Счастья, благополучия, радости! Успехов в творчестве!

Я довязала свой шарфик из Норо...начатый 31 декабря и законченный 1 января 😏 А точнее, мини- палантин Лабиринт 😏 Очень довольна результатом. Энтрелак, спицы N 6 бамбуковые Addi, Noro Mossa цвет 14, немного больше 4 мотков. Пожалуй, надо связать такой джемпер
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Жакетик из Silk Garden ( носочной), моя любимая 'восьмерка'
Меньше 3 мотков, р. 44, спицы 3.5 и 3.75
Рукав ввязан в пройму, по окату ложная кеттлевка, полочки и спинка связаны комбинацией ажурных рисунков, застежка- декоративные крючки со стразами. Без швов ( за исключением плечевых). В общем, я поразвлекалась всласть 😈 😂 😂 😂
Фото с телефона, за качество приношу свои извинения.

Я довязала свой новый проект из Noro Kirara N 26 и даже уже подарила его на день рождения моей юной коллеге и подруге, замечательной девушке, которая часто показывает на себе мои модельки.
Называется все это великолепие 😏 Самоцветы, вязалось на одном дыхании- 1 января я взялась за этот проект, 8 января поздно вечером отпарила.Так что это первый мой проект 2014 года 😏 Очень весело было вязать.
Спицы N 3.5, 3.25 и 3.0, без швов, (только плечевые), связан комбинацией ажурных узоров, снизу вверх, рукав ввязан в пройму, по краю ложная кеттлевка - для того, чтобы выдержать определенный стиль жакетика 😏 на груди застежка на крючок. Цвета тщательно 😈 продуманы и подобраны 😏 ушло в целом примерно 6 пасмочек.
Я вязала жакетик, восхищалась дивными цветами- бирюза, аметисты, карнеолы, хризолит...зеленый и белый нефрит..при этом сам собой сложился еще один дизайн из той же нитки, из воспоминаний о поездках на африканский континент, очень много ассоциаций... я обязательно его свяжу в этом году.
А теперь картинки...немного для вдохновения с просторов интернета
на фотохостинг →
на фотохостинг →
И сам жакетик
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше фото в альбоме

Очень понравились ваши самоцветы,а можно по подробней о ложной кетлёвке.

elena0307, я очень рада, что Вам понравился мой жакетик.
Про ложную кеттлевку. Очень просто. При ввязывании рукава в пройму набираем на более тонкие спицы по пройме рабочей нитью рассчитанное на рукав число петель, провязываем ими же один ряд лицевыми по изнанке- образуется грядка изнаночных петель, ( сама ложная кеттлевка, собственно, вся 😏 ), затем вяжем основными рабочими спицами укороченными рядами окат рукава, начиная с прямого участка на головке, снимая петли с обкрутами и провязывая их в следующем ряду вместе с обкрутом.
Создается иллюзия прикеттлеванного по пройме рукава.
То же самое можно сделать при наборе петель на планки- горловины,боковые...ряд изнаночных петель делает более аккуратной линию набора петель, оставляя при этом край более эластичным, нежели, например, при наборе под тамбурный шов иглой или крючком...хотя можно сочетать оба приема 😏

Возвращаясь к Noro Kirara 😏
Еще одно фото жакетика - с джинсами и водолазкой, более удачное в отношении стиля;-)
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания