Моя нескучная любовь ;)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Вязание - моя давняя любовь, и оно никогда не бывает скучным, вязание- это всегда интригующее приключение, забежишь после работы в магазинчик с хорошей пряжей, постоишь уставшая у витрины с разноцветными клубочками...неожиданно возникает идея связать что-то красивое и интересное именно из этих клубочков. А еще я люблю придумывать названия к своим вещам - не может быть вещи без имени - и истории.
Буду рада видеть Вас в моей теме.
Все работы, которые я буду здесь показывать, авторские, то есть дизайн и исполнение мое 😏

inchi, Май 21, 2015

Да можно и сейчас ;-) Это я для своей дочки вышила.

Поздравляем!!
Это здорово,что кто-то стал женой,кто-то мужем,и кто-то ТЕЩЕЙ!!!
Пусть светит солнышко в окошки Вашей семьи!И пусть счастье и любовь всегда живет в Ваших домах!

Вот про ТЕЩУ мне особенно нравится ;-)

mamaElena, Какая прелесть! Красиво, нежно, изысканно! 👻 👻 👻 👍

Спасибо!
Хочу показать плед Одуванчики в снегу. Кид мохер 250 м/25г BBB Filati. Общий вес 185 г, размер 183 на 157 см ( как раз на мой диван) С пледом получилась грустная история немножко. Он попал в финал мероприятия, проводимого журналом Vogue knitting... Соответственно, пришлось его живьем посылать. По правилам контеста, там он и остался- вместе с переданными правами на публикацию и схемы ;-) Работа авторская (идея, дизайн, схемы и исполнение мое ;-) )
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

mamaElena, Май 23, 2015

Оффигенская вещь!!
А масштаб какой!!
Чудо...и мне жаль это чудо ...

И, наконец!!! Показываю вещь, которой я довольна. Кардиган из кашемира на шелке Анастасия. Пряжа Superior от Filatura di Crosa, 300м/25г. Весь карди весит меньше 100 г. (Размер 36-38 евро. Рост 180, полочки драпируются) Без швов, реглан от горловины плюс модульное вязание.
Работа авторская. Идея, дизайн, схемы и исполнение мое ( как всегда 😈 )
Не гладила, только отблокировала на проволоке и подложке после стирки. Я очень люблю эту нитку и у меня никогда не было проблем со стиркой изделий из нее( читала разные отзывы о пряже). Вяжу из нее очень давно. Пряжа божественная.
Зубцы - а точнее, фестоны- овальные ( и это было совсем не просто - сделать именно овальные фестоны 😈 )
Рисунки разные, ажурная сеточка и геральдика. Все края обвязаны фестонами - так, как обычно обязывают шали.
Розочка связана из шелковых лент, декорирована речным жемчугом и пришита на булавку с позолотой. Ей можно заколоть драпировки на полочках. Можно и без нее ;-) обойтись
Фотографии процесса и деталей в альбоме «Кашемир и шелк», автор lenagen.eg на Яндекс.Фотках
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Кардиган нежный и изысканный 🌸 🌸 🌸 . Что бы Вы ни показывали, но именно эти невесомые ажуры заставляют не только бесконечно рассматривать детали, но и вязать себе что-то не менее легкое, воздушное и проявлять фантазию.
Лена, спасибо Вам за вдохновение 💟

Инна, спасибо!
Продолжим ;-)
Воскресенье. Продолжаю вязать палантин Бриллианты навсегда, начало которого показывала в перекличке у Ании. Половина палантина связана, связана кайма по короткой стороне и привязаны зубчики. Что и хочу показать ;-) фото до ВТО. Бесподобный шелк для кружев Traum Seide от Zitron. На половину палантина ушло 70 г.
на фотохостинг →

Какое все волшебное и удивительное!!!
А кардиган будет в Журнале Мод опубликован?

Спасибо!
Насчет публикации кардигана в ЖМ - не знаю, но вряд ли. 😏 По одной простой причине- кардик я вязала дочери в качестве одного из подарков к свадьбе, так что он подарен уже и находится у нее. Для публикации надо вещь отдавать на фотосессию, то есть мне ее снова придется отвязывать 🙁 а я не могу ( натура такая...идиотская, по - другому не назовешь) дважды одно и то же вязать, мне проще что- то новое сделать ;-) тем более, что есть идея сделать коллекцию таких невесомых ажурных вещичек в одном стиле, я давно хотела, еще когда Ярославну придумала. Будет КМ, кашемир, шелк, очень тонкий мерсеризованный хлопок и тонкий лен. Все - спицами. Вариации на заданную тему. Невесомое и летящее 😏 Романтичное такое ;-) в свое время была хорошая серия классического иронического детектива " Мышьяк и кружева" в издательстве ЭКСМО...мне очень нравился стиль этой серии;-)
Но коллекция, разумеется, будет называться по- другому. 😏
И есть еще один нюанс.
Любую свою вещь я просто вяжу, схемы и описания делаю только для печати. Потом 😈 Это требует времени и сил, которые так хочется потратить на само вязание. Вот палантинчик из шелка сейчас закончу, надо бы все схемы набрать тоже. А в планах еще десять проектов, я их вижу- висят они в виртуальной реальности и просят Свяжи меня ;-), и совесть мучает- никак не довяжу маме дивную штучку из Lady Blatt дивного сапфирового цвета, пряжа потрясающая, мягкая необыкновенно, но не безвольно-тряпочная, теплая, но легкая и благородная, жаль, что не будет ее больше и еще более жаль, что в моих запасах ее нет, такая нить классная, сама укладывается в простой лаконичный дизайн- лицевая гладь, слегка разбавленная тонкими классическими аранами по диагонали... Всего- то осталось воротник и манжеты. Но к осени свяжу.
Словом, "...следуй за Белым Кроликом..." ;-)
Ну вот и утро. Почти пять часов. Пора сварить кофе в турке и собираться на работу. Она ( работа то есть) у меня серьезная и ответственная и- увы!- с вязанием не связанная ;-)

Добрый вечер! Все! Сегодня сняла столу с блокировки.
Мой новый палантин Бриллианты навсегда. Шелк 100% Traum Seide от Zitron (800 м/100г), всего 125 г, спицы 3.75, размер после блокировки 2.15 х 1 м. Работа авторская ( идея, дизайн, исполнение мои...схемы тоже, но они существуют только в моей голове ;-), надо бы зарисовать вообще- то). Палантин связан от середины к краям. Боковые зубцы вяжутся вместе с основной частью, зубцы по краям привязываются в конце.
Спасибо очаровательной модели Тане.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
P.S. Шляпу тоже я вязала 😏

Это я ;-) на пороге 55, примерно две недели осталось, между этими фотографиями почти год жизни и минус 25 кг ;-), семья, страсть к путешествиям, работа, книги, любимое хобби и многое другое ;-)
на фотохостинг →
Жакетик я, кстати, постирала на 60 градусах...на обычном режиме стирки. Жалко было с ним расставаться, поэтому решила- или пан, или пропал. Кардик равномерно подсел - видно, тоже не хотел со мной расставаться;-)

Авторы
Теги
Упоминания