Моя нескучная любовь ;)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Вязание - моя давняя любовь, и оно никогда не бывает скучным, вязание- это всегда интригующее приключение, забежишь после работы в магазинчик с хорошей пряжей, постоишь уставшая у витрины с разноцветными клубочками...неожиданно возникает идея связать что-то красивое и интересное именно из этих клубочков. А еще я люблю придумывать названия к своим вещам - не может быть вещи без имени - и истории.
Буду рада видеть Вас в моей теме.
Все работы, которые я буду здесь показывать, авторские, то есть дизайн и исполнение мое 😏

Все картинки темы

| Прибавление петель с пальчиков

Мини- МК по прибавлению петель с пальчиков
Для начала- картинка линии реглана ( ЛР) , тонкий КМ.
на фотохостинг →
Прибавляем петли до ЛР. Накидываем рабочую нить на указательный палец правой руки как обратный накид, поворачиваем палец, получившуюся петлю сбросить на правую спицу. Рабочая нить сверху.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Прибавляем петли после ЛР. Накидываем рабочую нить на большой палец левой руки как прямой накид, поворачиваем палец, получившуюся петлю сбросить на правую спицу. Рабочая нить снизу.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Две петли до и после реглана. Прибавки разложены от линии реглана.
на фотохостинг →
Так выглядит результат
на фотохостинг →
Все фото до ВТО.
Данный способ мне нравится тем, что полотно не деформируется. Удобно и тем, что петли раскладываются у ЛР автоматически- накидываешь рабочую нить на правую руку, затем на левую...и все 😏 Успеха!

Лена, спасибо за интересный мастер-класс. Сегодня вечером опробую на практике.
Расскажи, что сейчас вяжешь, над чем работаешь?

Лена, спасибо! Довязываю жакет из Flu для себя. Фото для МК - это как раз жакетик в процессе;-) А то сапожник как всегда ходит без сапог 😏
Еще начала жакет из Paradiso дивного мятного цвета для Насти, хорошая все- таки ленточка, очень позитивная и очень приятная в носке.
Ну и еще пара проектов в параллели, я всегда так делаю 😏

Да, мятный цвет сейчас на пике моды. Надеюсь, Насте понравится.
Современным девушкам трудно угодить при обилии модных магазинов и нарядов в них. Я своей зарекалась вязать сколько раз. Предпочитает готовый трикотаж. 😋

Это да;-) Но при всем многообразии выбора готовых вещей, моему ребенку нравится все же надеть иногда кое-какие мамины опусы;-), да и после того, как мои два скромных платьишка Кашмир и Манхэттен& Шоколад на ней четко были позиционированы как классные дизайнерские вещи на паре мероприятий, ребенок слегка проникся уважением к тому, что я делаю. Слегка;-)

Покажешь эти платьишки? Прямо заинтриговала...

Лена, я их когда-то на двух конкурсах в ЗР;-) показывала, так что ты, может, даже и видела. Кашмир- терракотовое из Мондиалевского кашемира с жаккардовыми вставками из Виктории- бирюзовой и аметистовой на золотом фоне, а Манхэттен... из Кид Сеты тоже с Викторией;-), и самую малость Джипс...оба 'ампир', если найду какое- нибудь фото, выложу...платья уже давно к ребенку уехали;-) 😈 Это года четыре тому назад как минимум 😏

| Комплект Amore!

Добрый вечер!
И опять немного из старых моих работ- кашемировый комплект Amore!...
Ушло на него ни много ни мало 26 моточков кашемира от Mondial по 25г/115м, безумно чистого и пронзительного алого цвета. Название, на мой взгляд, совершенно отражает основную идею этого комплекта 😏 - нечто динамичное и современное для юной и прекрасной женщины, уверенной в себе, но все же милой и романтичной, чувственной и загадочной, совершенно непредсказуемой, как насыщенный алый цвет и тысяча переплетений аранов 😏 на самом деле модельку эту- по крайней мере мини-платье - можно было бы назвать и как-то вроде 1001 аран 😈 , но Любовь!... все же лучше. Связано оно без швов и без линий реглана как таковых...от верхнего края воротника-стойки с круглой кокеткой...прибавлений и убавлений петель самих по себе нет, за исключением подреза рукава, силуэт образуется только за счет модификации рисунка. Выглядит платьишко классически просто...я бы 😈 даже сказала, строго, поэтому я сделала к нему комплект из невесомого шарфа на вилке, круглого берета и митенок с декором...а вот тут-то я разгулялась 😈 -чего там только нет! В свое оправдание могу сказать только одно - все ингредиенты декора я долго искала, особенно камешки 😏 Берет и митенки были напечатаны в Журнале мод. Вязание...платье же к тому времени уже уехало к хозяйке, а отвязывать его вновь ...не люблю повторять свои дизайны. Итак, Amore!...
Сначала любительские фото
Аксессуары можно носить отдельно
Разгул декора
на фотохостинг →
😈 😏

И в завершение - А так это выглядит в журнале. Фото - Журнал мод.

| Джемпер, жилет и шарф Сирень. Кашемир и шелк

Продолжаем 😏
Замечательная ниточка - Superior от Filatura di Crosa. Я ее очень люблю и часто из нее вяжу. Тонкий кашемир на шелке, 25 г/300м. И этим уже все сказано 😈 Божественная ниточка- и при вязке, и в носке. Именно то, что ласкает кожу и взгляд. Цвета чистые и благородные. Моя любимая лиловая гамма вообще непередаваемо хороша. При достаточно высокой цене мотка нить экономична, на этот джемпер ушло 5 неполных мотков, меньше 125 г. Вязала я в две нити на спицах N 4.25. А поскольку есть у меня привычка покупать нитки упаковками, из оставшегося сиреневого великолепия я сделала жилет и шарф. Крючок N 3, имитация жаккарда- мелкий тканевый узор. Жилет обвязан кружевом из белого Superior в одну нить крючком N 1.

| Джемпер Эскиз из КМ

И еще одна маленькая вязалочка из КМ. Связана она очень давно, но на Осинке я ее не показывала ни разу. Baby Kid Extra, тоже Filatura di Crosa, 245 м/25г, в две нити, спицы N 5, крючок N 3. Объемный декор из вязаных цветов- достаточно традиционная идея, простая, но эффектная 😏 . Сначала я связала похожий джемперок для дочери, основной тон там был темно- лилово- серый, дымчатый, с проседью, отделка из белых, бледно-голубых и разных оттенков серого. Было это больше 10 лет тому назад, поэтому нормального фото в цифре у меня просто- напросто нет 🙁 а семь лет назад решила сделать что-то похожее в подарок своей юной коллеге- очень милой девушке, которая часто помогает мне показывать и фотографировать работы. Цветовое решение, крой и декор я немного изменила, чтобы не вязать копию . Вариации на тему 😏 , так сказать. Она любезно предоставила мне джемпер для фотосессии. Джемпер называется Эскиз.
4 мотка- 100 г, и по одному мотку каждого цвета на декор. Асимметричная группа цветов и листьев справа на переде джемпера и на правом рукаве.
на фотохостинг →

mamaElena, какие у Вас работы замечательные 😘 😘 😘

Не смогла промолчать- какая красота! Мне очень понравился последний мохеровый свитерок. Смотрю и любуюсь!!!!

Девочки! Большое спасибо за листики и теплые слова! Я всегда вам очень рада!

Жилет. Ленточное кружево, крючок 1.5. Gyps Anny Blatt - вискоза с метанитом, фиолетовый люрекс на черной основе для лент и черный люрекс на черной основе для мотивов нерегулярной сеточкой- вставки между лентами, рукава, боковые вставки и обвязка. Вообще- то он большого размера, но и на модели, как ни странно, смотрится неплохо 😏 а еще с этим жилетом у меня связана почти детективная история - о том, как я отлавливала по 2-5 моточков по 25 г фиолетовой нитки во всех магазинах ЗР, пока не набрала вожделенные 22! Они везде были в остатках, а привезти все в один магазин почему-то было нельзя 😈 ... Я обзвонила все магазины по списку и попросила отложить, а потом три вечера после работы собирала 😏 Сейчас этого цвета в продаже нет.
Идея была - фиолетовые ленты, висящие в воздухе и между ними иногда мерцает черная сеточка 😏
Итак, Мистика- прошу любить и жаловать. Если удастся сфоткать на себе, покажу (сейчас он на фотосессии в журнале) 😏
на фотохостинг →

Размер 52 евро, 550 г фиолетового и 100 г черного Gyps Anny. Очень люблю эту нитку, у меня много вещей из нее сделано. Замечательная пряжа для вечерних платьев и аксессуаров.

у вас чудесное чувство вкуса! буду учиться у вас, а то вот так вот свяжешь и что то все как то так (иногда думаю мало еще пряжи проектов связала)... расскажите, как вы вяжете воротники, пжлт. Да и пишете интересно - познавательно.

Авторы
Теги
Упоминания