Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Maringla, Дек 17, 2019

Maringla, "пух один и тот же", это какой? Желательно бы фото пуха в платке. Оренбургский, он как бы мелкими кучеряшками.

В принципе, ничего плохого в машинной вязке нет, если платок сделан хорошо. То есть, не тянет в местах сшива середины и зубцов. Только машинная работа (мое мнение) не может и не должна стоить столько же или даже больше чем ручная.
Но тут каждый сам за себя решает. Плюс машинной вязки: все петельки ровненькие, как одна.

Maringla, Дек 17, 2019

Maringla, девушка вам здесь точно и подскажут и помогут. Мне лет пять назад подарили серый пуховый платок с ориеншали машин на я вязка. Покупал человек на самой фабрике так как живет там. Я очень им довольна, хотя у нас не очень то и холодно. Может быть на ИГ девочки тоже помогут?

Seltsam, Дек 17, 2019

Seltsam, я, честно, постеснялась спросить какой именно, так как не разбираюсь. Фото уже распушенных изделий нет, все гладкие. На видео только показывали, как пытались пух отщепнуть от платка, но в руке почти ничего не осталось. Если прямо очень присматриваться, то пух как волнистые антенны, образующие облачко над изделием.
Те, что машинной вязки, в 2 раза дешевле тех, которые ручной работы

Maringla, Дек 17, 2019

Maringla, первая, с "ландышами", это точно ручная работа. Так как их только руками вывязать можно.
Но да, это не "оренбург", а из эстонских мотивов украдено.

Тут, если я не ошибаюсь, у Лены (Студентка) было хорошее фото пушка, который образует оренбургский пух. Я сейчас поищу. Сравните, такой ли Вам показывали?

Студентка2014

Девушки вот фото предпоследней моей работы, но уже в носке
Пух оренбургский. совхоз Губерлинский Прядение ручное. Спицы 3,5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот тут посмотрите на фотографии. Отличный пример

Seltsam, Дек 17, 2019

Seltsam, огромное спасибо за пример! У девушки на платочке прямо абсолютно равномерное коротенькое облачко. Мне кажется у тех изделий, что я видела, не такой равномерный пух и он длиннее, а какие-то ворсинки прямо длинные

Maringla, Дек 17, 2019
Seltsam, Дек 17, 2019

Seltsam, дааа, очень похож!

Maringla, Дек 17, 2019

Maringla, это не оренбургская коза, а ангора. Мой первый палантин из этого козьего пуха. Но у меня и настоящий, оренбургский, есть. Это как земля и небо. Не буду говорить, что ангорка плохая. Нет. Она другая.

Пух оренбургской козы на много ласковей, теплей, приятней.

Seltsam, Дек 17, 2019

Seltsam, ох как обидно 🙁
И нет шанса что это какой-нибудь волгоградский или ещё какой-то пух?

Maringla, Дек 17, 2019

Maringla, есть, конечно. Я не эксперт прям. Может и "волгоградский". Опять же, о породах можно спорить до бесконечности - их правильная классификация тут никому не известна. Я читала что волгоградский и ангора, это одно и то же. Но это все-равно не оренбургский. Структура пуха совсем другая.

Seltsam, Дек 17, 2019

Seltsam, Оренбургский и волгоградский конечно небо и земля но и волгоградский тоже очень разный .Сейчас настоящий платок запредельные деньги будет стоить по цене орентироваться можно

Seltsam, Дек 17, 2019
Seltsam

. Я читала что волгоградский и ангора, это одно и то же. Но это все-равно не оренбургский. Структура пуха совсем другая.

этого не может быть. ангора изначально турецкие козы. их стригут. т.е. это не пух а волос.
а волгоградские по идее должны вычесывать.

Mughi, Дек 27, 2019

Mughi, ангорку определить даже в тонком изделиии легко во первых толще волокно сильно блестит и пушиться на раз и длинные пушины оаспрямляються


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания