Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Mughi, Дек 27, 2019

Mughi, ангорку определить даже в тонком изделиии легко во первых толще волокно сильно блестит и пушиться на раз и длинные пушины оаспрямляються

Mughi, Дек 27, 2019

Mughi, а где ж Вы были, когда я расспрашивалв о разных породах?!
Я написала, что я не специалист. Но раз Вы им являетесь, то расскажите побольше. Желательно с фотографиями коз и самого пуха/волоса.

Очень полезно будет для всех, кто интересуется.

Ulyaka, Дек 27, 2019

Ulyaka, пару лет назад я обе части темы читала. Ничего такого не помню. Иначе не спрашивала бы.

Seltsam, Дек 27, 2019

Seltsam, я сама не спец.Просто лет 7 назад не было пуха а руки то работы просят ангорки везде полно я брала 1.5.В Бельгии на мой палантин сказали "рюсс рюсс шавль

Ulyaka, Дек 27, 2019

Ulyaka, а запредельный это сколько?

Maringla, Дек 27, 2019

Maringla, обратитесь к Вайли у них вроде оренбург.Кстати и разьяснения по пуху очень грамотные

Seltsam, Дек 27, 2019

Seltsam, не знаю как тут со ссылками можно или нельзя. я вам письмом написла. 😳

Ulyaka, конечно он тоще, там же волос а не один только пух. 😏
Я как раз по этим волосам. Я из них волосы куклам делаю. А в тему пуха заглядываю потому что интересно, но... терпения на связать платок пока никак не наберу. 😳

Mughi, Дек 27, 2019

Mughi, если Вайли в пух и прах оршаль разносит она права.

Тоще- это толще

IaO, Дек 27, 2019

IaO, подпуш и длинные волокна ангорки это две разные вещм.Я про то что идет в работу длинное волокно оно заметно тольще у белого блестящее.Хотя из подпуши ангорки можно сделать самостоятельное изделия она тоньше мягче теплее

Ulyaka, Дек 27, 2019

Ulyaka, у меня сложилось впечатление что вы не со мной разговариваете.
я одно говорю, а вы о чем-то о своем.

Mughi, Дек 27, 2019

Mughi, Волгоградские сейчас редко вычесывают, а если вычесывают, то пух дорогой....и даже вычесанный не всегда хорошего качества - не пушится.

Пуховница, так я потому и сказала, что по идее должны вычесывать. то что они этого не делают - другой вопрос.
но чисто мое имхо, стриженый пух так и должен маркироваться - стриженый. потому что это уже не пух как таковой. впрочем его должно быть и так видно - там локоны присутствуют.

Здравствуйте. Про волгоградский пух. У родственников были пуховые козы. Коз не чесали, а дёргали-щипали. Козы орут, пальцы на руках трескаются и болят. А разница в цене между стриженым и чёсаным пухом 10 рублей за 100 г. Вот и стригли.

Sveta883, Дек 28, 2019

Sveta883, я нескольких продавцов пуха просила хотя бы вычесаный пух. Говорила, что готова отдать даже двойную цену. Потому как, если посчитать, сколько времени потом на обработку уходит, сколько волос - в мусор, мне проще заплатить больше. Но нет, не хотят.

Авторы
Теги
Упоминания