Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

-Cherry-, Июн 02, 2022

-Cherry-, ответы я получила на почту по средствам личной переписки. Признательна и от души говорю спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос.
Если мой пост мешает в данной теме, то вполне можно его удалить как офтоп/дубль/уборка.
Я думаю, что многие согласятся со мной в том, что получить рекомендации и отзывы от "своих" (от людей со знакомого сайта) более информативно и результативно, чем тратить большое количество времени на поиск в Интернете с не всегда предсказуемым результатом.
Ещё раз, всем спасибо за помощь!
P. S. Честно говоря, чем рекомендация и отзыв на пряжу ручного изготовления отличается от отзыва на пряжу промышленного изготовления? Один и тот же товар для рукоделия, только с разными и определёнными характеристиками. Или отзывы на промышленную пряжу тоже уже принято считать рекламой, если на форуме кто-то напишет хорошие рекомендации на конкретный товар?
По-моему проще надо относится. Однако, с пользовательской модерацией, действительно, бывают перекосы, но редко, в основном, читающие отличают рекламу от ответа на вопрос.

Корсика, Май 30, 2022
Осин, Июн 05, 2022

Осин, Я не знаю.Искала себе пряжу и наткнулась на это объявление.Есть готовая итальянская с пухом кроликов.Стоит примерно столько же.В советские времена были только из домашней пряжи.

Осин, Июн 05, 2022

Осин, Я несколько лет назад писала ,что после неудачной покупки отказалась от самопряденной.https://club.osinka.ru/topic-160571?p=20400581#20400581 Покупаю только фабричную.

Благодарю за отзывчивость Sloyka Марину! 💟
Пряжа из её рук прекрасного качества, уже в клубке как шёлк и сама вяжется. 😃
Отдельная благодарность форумчанам и создателям сайта! 🌸

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не помню в теме таких видео
От Оренбургского ОМИИ.

Ноябрь 2020.
Выставка «Вывязывая жизни полотно», посвящённая творчеству знаменитой династии оренбургских вязальщиц Шафиковых.
Платок на 25 кругов, бисер в полотне и нупы.

https://www.youtube.com/watch?v=hGTUCTozTGM

Оренбургский платок в космосе.
Работа Миннур Гизятовны Ишмухаметовой, село Желтое.

https://www.youtube.com/watch?v=bXcQ0bW017A

Оренбургский пуховый платок с государственной символикой.
Платок с гербом СССР связан Ольгой Александровной Федоровой в 1982 году.

https://www.youtube.com/watch?v=8r8QFyhIRdw

| Бисерные платки

Всем доброго времени! Девочки, никто не знает, где можно поискать схему для бисерного платка? Есть большое желание испробовать свои силы, а вот со схемами прям беда — для бисерных все маловаты. Заранее признательна всем ответившим.

elenka006, Янв 02, 2023

elenka006, а на сколько зубчиков вы бы хотели? просто одно время баловалась сочинительством, посмОтрите, что предложу, понравится - попробуете. схема будет в символах Федоровй - кружочки разного цвета. Может, что из музейных удастся использовать (если видно будет). Да, я такая рисковая. Кстати, тут по теме можно найти несколько моих работ, так вот белые, один красный и зеленый - я схемы составляла, это чтобы примерно оценить.
И есть тут у нас уэе профессионал - Светлана Логинова. Поищите, или продаст готовую схему, или даст на тестирование или можете купить ее книгу на Литресе

тигра младшая, спасибо большое! Со Светланой регулярно советуюсь, книга есть. Ее схемы еще не смотрела. Пока ищу цельный, без увеличения за счет раппортов. Хотелось бы на 70-100 зубцов...

elenka006, Янв 02, 2023

elenka006, я вам в личку теперь писать буду, чтоб остальных не отвлекать

| Пуховая пряжа

Девушки, подскажите, пожалуйста, как написать Фании? Я хотела бы заказать пуховую пряжу у неё: я поняла, что многие заказывают у неё пряжу на паутинку. А я давно искала. Спасибо.

Rayhana, Янв 08, 2023

Rayhana, насколько я знаю, Фания больше не планирует принимать заказы по состоянию здоровья. Во всяком случае, мне она в письме так написала. Адрес, к сожалению, дать не могу.

elenka006, Янв 09, 2023

elenka006, Как жаль! А у кого ещё заказать можно? Есть другие варианты?

Rayhana, Янв 09, 2023

Rayhana, В контакте в сообществе Светланы Логиновой, автора книг об оренбургских платках, есть чат прях. Попробуйте там. Еще есть сообщество Оренбургское кружево, я у них заказывала. Ниточка машинного прядения, хорошего качества, метраж 1600, идеальна для паутинки

elenka006, Янв 09, 2023

elenka006, Спасибо за помощь!
💋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания