Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

elenka006, Янв 09, 2023

elenka006, Помогите, пожалуйста, найти сообщество Оренбургское кружево, где вы заказываете пряжу.

Rayhana, Янв 09, 2023
| Ищу тонкие спицы🙏

Всем привет! Девочки, прошу помощи! Может, кто знает. Нужны спицы на тросике 1,0. Кроме хаечек, у которых жуткий переход с лески на спицу, ничего нету, даже на Алиэкспрессе. Может, кто знает, где есть, поделитесь информацией🙏. Заранее спасибо! 🤗

| Re: Ищу тонкие спицы🙏 elenka006, Янв 18, 2023
elenka006

Всем привет! Девочки, прошу помощи! Может, кто знает. Нужны спицы на тросике 1,0. Кроме хаечек, у которых жуткий переход с лески на спицу, ничего нету, даже на Алиэкспрессе. Может, кто знает, где есть, поделитесь информацией🙏. Заранее спасибо! 🤗

таких не существует. НА тросике очень трудно сделать переход со спицы на тросик, а спрос на такие маленький. ХОдоваые - это полуторка. ДА и для Оренбурга полуторки более чем достаточно для паутинки. О Глазах подумай своих и уйми свое желание вязать на 1 )))
Еще можешь спросить в темах "Вязание игрушек". НО им то же выгодно вязать без тросика. Они и на иголках вяжут )))

Студентка2014, спасибо за ответ! Я собираюсь покорить бисерный платок. Не хочется, чтобы получился трехметровый. Единички существуют, поэтому и спрашиваю.

elenka006, Янв 18, 2023

КартузскаЯ, да, знаю. И китайские, и гаммовские 1,2 есть. Нужна именно единичка...😢

elenka006, Янв 18, 2023

elenka006, есть без тросика, комплекты из 5 штук, нашла на Бэйбиках, там есть и меньше размер, но они, к сожалению, все без тросика((

Dar'ya, Янв 18, 2023

Dar'ya, у меня платочек будет на 700 петель. Боюсь, что чулочных ой как не хватит...

elenka006, Янв 18, 2023
elenka006

Dar'ya, у меня платочек будет на 700 петель. Боюсь, что чулочных ой как не хватит...

ХВатит. Чулочки есть на 20 и 30 см. ТОрмоз повесь на конец спицы Силиконовый И падать не будут. Кроме того - нить то тонкая, петелька много места не займет , поэтому поместится все, но с тормозом!!!
И еще выгода прямых спиц - на них полотно отвисает лучше, чем на круговых.
НЕдостаток (лично для меня) - тяжелое полотно мне оттягивает руки и мне труднее читать фрагмент, который вяжу - ведь его надо подрастянуть. А я это то же не люблю.
НО раз уж ты пошла на паутинку, то крепись и лучше все же на прямых. ТАм точность петли выше (длина постоянная ). Чтобы не гуляла, чтобы четкое графичное полотно было легче достигнуть на отвисающем полотне, т е на прямых спицах.
Вперед! к победе над бисеринкой )))))

elenka006, Янв 18, 2023
elenka006

КартузскаЯ, да, знаю. И китайские, и гаммовские 1,2 есть. Нужна именно единичка...😢

И что ты вцепилась, ну прямо мертвой хваткой, в эту единичку. Улыбнись и Возьми 1,2 . Никто не заметит разности в полотне, даже ты )))
НЕ люблю ГАмму. Когда то я тоже за единицей погонялась. Купила тонюсенькую гамму Переход не понравился. Бросила эту затею.
ТЕм более, что пряжа просила спицы потолще и руки то же такую мелочевку не выдержали.
А пойду ка проверю свои запасы, что там еще мелкого. Если найду что - подарю. НЕ буду я паутинки вязать. НЕ нравится

Студентка2014, большое спасибо! Так подробно все расписали. Нашла на али чулочные, комплект от 1,0, 23 см. Посмотрим, что пришлют.
Я про 1,2 то же самое подумала. Будем пробовать, смотреть, что получится.
Даже на круговых я вяжу с грузом, все связанное полотно собираю в большую прищепку. И груз, и не мешает.
Мне не очень удобно вязать на прямых спицах, места для размаха не хватает в той позе, в которой я привыкла вязать.
Еще раз спасибо!

elenka006, Янв 19, 2023

elenka006, ой, нашла чему печалится - места не хватает. ТАк радуйся: у тебя возникла причина попробовать выработать ЕЩЕ одну ПРИВЫЧКУ. Вязать на прямых. 😃 😏 А заодно купить НОвое кресло 😏
Я то же не люблю прямые, но на них полотно красивее. Петельки как влитые. Все же на круговых болтанка петельная как ни оттягивай их.
ДАвай терзай прямые спицы и дерзай новый навык 🌸

Авторы
Теги
Упоминания