Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Blesna, Фев 09, 2023

Blesna, если Вы про мохер метражом 2900, то в нем 32 суперкидмохера, 14 меринос, 40 ПА, 14 люрекс. В полотне смотрится шикарно!

Осин, Фев 09, 2023

Осин, я, если беру смесовки с мохером, то отдаю предпочтение суперкидмохеру. Кидмохер гораздо жестче

Осин, Фев 09, 2023
Blesna, Фев 09, 2023

Blesna, может и 40, но явно не 50)
Да и фабрикак специализируется на бюджетном и среднем сегменте. Не премиум

Составов не найти. Стоковые карты или недоступны, или удалены уже

elenka006, суперкидмохер не мягче, а тоньше. Файн - это тонкий. Так же как и с шерстью)

Девушки здравствуйте,

вот с каких ниток вяжут пуховые носки?
Нужны такие нитки. Как долго такие носки носятся ?
Их я сама видела на базаре на Алтае. Но покупала себе варежки. Носки кажется тоже, но кажется быстро протираются.

Потом как эти нитки отправить на Украину или в Германию?

КартузскаЯ, к сожалению, Alize Mohair Classic сильно изменился состав. Даже указывается другой теперь. Покупать её не стоит, по моему личному мнению

Тема про платки, а не про носки. Для этого пожалуйте на другую страницу Осинки.Куда смотрит админ?

Купила книгу Светланы Логиновой и неодолимо захотелось связать платок:) Тот момент, когда непонятно зачем (платки не ношу вообще, родственники тоже не носят), но хочется сил нет))) Вяжу такую вещь в первый раз, до этого из похожего вязала только палантин из кидмохера.
Выбрала платок Снежинка, 41 зубец. Пряжу заказала в сообществе Оренбургское кружево и вот вяжу. С моей скоростью, скорее всего работа на месяцы, пока у меня 25,5 нижних зубцов. Спицы Чиаогу, 1,75 круговые (пока вяжу без лески, для зубцов она не нужна), пряжа пух с шелком. Мне пряжа колкая, я думала будет мягче, но уж как есть. Тоненькая, красивая, скрученная с шелковой нитью, вязать приятно. Надеюсь получится красивая паутинка, схема Снежинки очень понравилась:)

LenorroneL, Июл 17, 2023

LenorroneL,
ЗаходИте к Светлане в группу на VK https://vk.com/orenbplatok_loginova
И в её чат там же https://vk.me/join/AJQ1d_s2YiBSX4Ir8XLt_lyJ


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания