Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| помогите

Увидела это чудо, хочу тоже связать, но не знаю чем связано и что за узор, подскажите пожалуйста

| Re: помогите gudita, Сен 23, 2017
gudita

Увидела это чудо, хочу тоже связать, но не знаю чем связано и что за узор, подскажите пожалуйста

Добрый день, может это он?
ажуры спицами

oks1977ana, Сен 26, 2017

oks1977ana Спасибо вам огроменное, так помогли)))

Я с похвастушкой и отчетом по схеме и ниточкам.
Сначала технические данные. Вязала двоечкой из фанииных ниточек. Размер получился 120х120. Весом в 134г. А вот о метрах ничего сказать не могу, так как домашнепряденные. Схема Анны Якушевой "Морозко".

Сам пух - что-то невероятное. Такой мягонький! Постоянно хочется его трогать, гладить. Связала себе маленький образец, постоянно ношу его с собой и постоянно тискаю. Но. Такое печальное "но": очень-очень много ости! Из-за этого вязала платок почти два месяца!!! Неделю выбирала ость с маленького клубочка, чтобы потом за два дня извязать его. Когда связала нижнюю койму (не зубчики, а именно койму), начала собирать ость. Вот столько много ее получилось.

Сам платок вяжется очень легко и быстро. Не совсем по всем правилам оренбургской техники, но красоты от этого меньше не становится.

Seltsam, Окт 08, 2017

Seltsam По весу почти платок получился, для паутинки с таким размером тяжеловат, но все равно красивый. Я два раза вязала Морозко, мне нравится дизайн Ани, да и вязать легко. А вот ости действительно очень-очень много, естественно на продажу чешут и прядут все подряд...

Пуховница я и хотела платок. Вязала для свекрови, а она у нас вечно мёрзнет, по-этому хотелось потеплее связать.

Seltsam, Окт 08, 2017

Seltsam обидно, ни только за дополнительную работу-выборку ости, но ведь её количество влияет на вес ниточки(ость тяжелее пуха Sad ) А платок получился замечательный Exclamation

ости по весу очень немного. несколько грамм.
я выбираю ость до вязания, чтобы легко было вязать и только вязать, не отвлекаясь на ость
а полностью ость выбрать при прядении нельзя. мы уж тут писали не раз об этом - пух дико вздорожает
если кому то хочется абсолютно чистого пуха, тут то же предлагался как то чистый пух, но цена 4000 руб за 100 гр, и прчем это пух, а не нитка, и придется еще и прясть
Я так лучше сама выну уже из готовой нитки. В одном платке у меня была гора ости!!!! Я щипала и бесилась
А взвесила - 5 грамм получилось , поразмыслилиа , почиталв девочек, Вайли и согласилась - вынуть ость трудно и дорого, я лучше это сделаю сама
Платок был 560 грамм, громадный и теплющий

Студентка2014 согласна, ость весит мало. Из своего, купленного пуха (именно пуха) взвесила ость, которую выбрала из 100г - было всего 4г самой ости. Хотя кучка впечатляющих размеров была.

Уважаемые вязальщицы. А тут на осинке не кто пуховую пряжу не продает? у меня нет аккаунта в "ок" не могу найти продавца Sad

katyxa, Окт 14, 2017

katyxa пару сообщений выше Cherry продает. Я у нее уже несколько раз пряжу покупала и каждый раз оставалась очень довольна.

Нужен совет. Что лучше всего связать из черного козьего пуха? Урюпинский пух.
Мне кажется, что некоторые вещи в черном цвете выглядят не очень хорошо. Но фантазии и опыта своего нет. Кто что посоветует?

Seltsam, Окт 16, 2017
Seltsam

Нужен совет. Что лучше всего связать из черного козьего пуха? Урюпинский пух.
Мне кажется, что некоторые вещи в черном цвете выглядят не очень хорошо. Но фантазии и опыта своего нет. Кто что посоветует?

глухая сердина и зубчики. все равно ничего не будет видно,
Во-первых, потому, что темный, рисунок будет "слепой"
А во-вторых, потому что длинный пух забивает рисунок

Seltsam, Окт 16, 2017

Seltsam Лена, я вот тут https://club.osinka.ru/topic-137218?p=18373119#18373119 показывала платок из черного мохера. Рисунок виден только на контрасной подложке. На плечах, да сложенный пополам....вида нет.

Авторы
Теги
Упоминания