Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Maringla, Окт 28, 2020

Maringla, погода не радует, чтобы хорошо показать именно пух, но вот тут немного видно как выглядит оренбургский пух в свежесвязанном платке.

Seltsam, Ноя 01, 2020
Seltsam

Maringla, погода не радует, чтобы хорошо показать именно пух, но вот тут немного видно как выглядит оренбургский пух в свежесвязанном платке.

Спасибо большое! У вас очень красивые изделия!
Вроде на фото понятно, а потом смотрю чью-то ещё работу, чтобы сравнить, и уже не очень понятно то или не то 😕
Я на прошлой странице выложила фото пуха в изделии, можно услышать ваше мнение? Вроде очень похоже на пух на вашем фото

Maringla, Ноя 01, 2020

Maringla, спасибо, да, сама.
Если хотите, я могу Вам выслать немного самого пуха. Как волгоградского, так и оренбургского. Посмотрите сами, сравните. Может Вам волгоградский даже понравится.
О фото платка, что Вы выложили: очень похоже.

Seltsam, Ноя 01, 2020
Seltsam

Maringla, спасибо, да, сама.
Если хотите, я могу Вам выслать немного самого пуха. Как волгоградского, так и оренбургского. Посмотрите сами, сравните. Может Вам волгоградский даже понравится.
О фото платка, что Вы выложили: очень похоже.

Из Волгоградского у меня есть платок. В принципе неплохой и тёплый, но заметно лезет и не супер мягкий. Ну и захотелось, чтобы был именно Оренбургский.
Мне тоже показалось, что похож, возможно это он. Но пока я тут сравнивала, платок купили 🙄

Maringla, Ноя 01, 2020

Maringla, лезет, скорее всего, из-за того, что запрядная нитка. У меня тоже есть палантин из волгоградского пуха и он не облазит. Вообще.
Если сравнивать оренбургский и волгоградский, то это небо и земля. Как кто-то выше, правильно заметил.
Заказать платок можно всегда. Было бы у кого.

Да,мастера не вечные.А молодежь не заставишь

Seltsam, Ноя 02, 2020
Seltsam

Maringla, лезет, скорее всего, из-за того, что запрядная нитка. У меня тоже есть палантин из волгоградского пуха и он не облазит. Вообще.
Если сравнивать оренбургский и волгоградский, то это небо и земля. Как кто-то выше, правильно заметил.
Заказать платок можно всегда. Было бы у кого.

Я вот не знаю у кого, почти все пишут Оренбургский, а по факту приходится в каждое изделие всматриваться

Maringla, Ноя 02, 2020
Maringla
Seltsam
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вот не знаю у кого, почти все пишут Оренбургский, а по факту приходится в каждое изделие всматриваться

конечно, потому как чем дороже вещь (бренд), тем больше любителей ее подделать

А у меня вот прям мечта - связать оренбургский пуховый платок! Или паутинку-палантин)) А так как, настоящую пуховую пряжу я здесь не приобрету, пока остается моя мечта мечтой!)) Ну или еще можно попробывать так сказать "руку набить" а-ля "оренбург" из кашемира с альпакой, думаю неплохо получится, но это все не то, совсем не то))

Prosto Tanya,настоящий оренбург очень тёплый!У меня всегда с собой(когда куда далеко летели-ездили)ажурный палантин.Так он куртку заменить по теплоте может при необходимости.В самом Оренбурге в магазине сувениров и подарков можно купить оригинал,это точно.

Prosto Tanya, Ноя 02, 2020

Prosto Tanya, слава богу, во времена интернета, купить можно практически все. Все вопрос цены.

Prosto Tanya, Ноя 02, 2020

Prosto Tanya, мне понравилось тренироваться на "кид-мохер на шёлке"

А нынче связала палантин из оренбургского-губерлинского пуха, пряла сама(выбирала ость, чесала, ...и т.п.)схему рисовала-считала(но не традиционный оренбург). Найду время сфотографирую(не умею фотографировать прилично 😳 ), но выставлять наверное в прядении придётся, т.к. с оренбургом общее, только пух 😏

славянка СПб, сфотографируйте, пожалуйста, интересно очень!))
Seltsam, вроде бы все укр.сайты прошерстила, не нашла, если Вы знаете где/кого можно купить настоящую пуховую пряжу, поделитесь, пожалуйста, информацией)) можно в лс
IaO, вот, теплый мне и надо! И тоненько чтобы было, не обязательно ажурно...

Ulyaka, спасибо! Я уже списывалась с Фанией, она не высылает за рубеж (по крайней мере, не высылала два года назад)... Кто захочет чужой возится с почтой?)) а знакомых нет в РФ... Я думала (и еще надеюсь), может быть в Украине есть где-то в продаже, но, опять, сильно сомневаюсь в этом))

Отзовитесь кто знает какая сейчас цена у Фании на пряденый пух??


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания