Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ulyaka, Июл 25, 2019

Ulyaka, за всю Европу не скажу, скажу за Германию: тут такое не ценится. Во-первых, зимы не те (только если где-нибудь в Баварии еще может быть нормальная зима). А во-вторых, не хотят люди платить нормальную цену. Может быть и потому что халтура заполонила рынок. У нас на ибее (не знаю, можно ли писать название? ) оренбургские платки из России за 30 евро купить можно. У некоторых даже доставка входит в эту цену. Дураку понятно, что приличного там ничего быть просто не может. Люди покупают, а потом разочаровываются. Буквально недавно познакомилась с немкой, которая купила такой платок. Жалуется что колючий и пух вылазит. Объясняю ей, что качественная работа на много больше времени занимает, а потому и стОит больше, отвечает что не собирается отдавать приличную сумму за "какой-то платок".
Так рассуждает большинство. Ходят слухи, что якобы есть ценители ручной работы и что они готовы заплатить не одну сотню евро за качественный платок, но я таких людей еще не встречала. И те, кто эти слухи распространяет, тоже не видел этих людей.

Seltsam, Июл 25, 2019

Seltsam, Нет ну просто так никто серьезную сумму сейчас не выложит.Я бы Вашей знакомой предложила ажурную безрукавку белую или дымчатую человек поносил посмотрел что теплая нежная.Потом уже можно говорить и о шали или паутинке.У меня так все (не хочу говорить покупатели)хорошие знакомые появлялись которые потом до мелких подробностей все из пуха заказывают.

Ulyaka, Июл 25, 2019

Ulyaka, я давно продаю. Заграница, как уже сказали чуть выше, не покупает настоящие платки. У них лимит 20-30 баксов, а когда узнают, что доставка получается 50 баксов - совсем в осадок выпадают. Изредка покупают только бывшие россияне, которые знают оренбургский платок.

Вайли, Июл 25, 2019

Вайли,
Не соглашусь. А может мне просто повезло встретить хороших покупателей.
1,5-2 года назад я сама купила через ЯМ тёплую серую шаль (1,5 х 1,5м). Я не большой знаток, но шаль очень аккуратно связана, правильно спрядена (не на запрядку!). Совсем не «лезет», даже сидение в машине остаётся чёрным 🙃)
Шалью заинтересовались две знакомые немки. Потом ещё...
Итог: за полтора года продались 8-9 шалей, 4 палантина. Плюс одна из «наших» к Рождеству купила на всю семью подарки ( тоже ок. 8-9 предметов). Всё у одной семьи вязальщиц из Оренбурга.
Шали по 10000, палантины по 4000руб. Плюс застрахованная пересылка в Германию. (Общая сумма за шаль выходит где-то 160€). А две покупательницы добровольно перевели даже немного больше!
И ещё две шали уехали в Австрию.
Все остались очень(!) довольны.

Elona0304, Июл 26, 2019

Elona0304, а тепеоб сядь и посчитай, сколько на самом деле должна стоить такая шаль. Сам пух, его подготовка, прядение, ссучивание, вязание. 160 евро (с пересылкой), это ни о чем.

Seltsam, Июл 26, 2019

Seltsam, может ты и права, но вязальщица всегда очень рада заказам.
Да и в последних постах речь вроде шла о предельной цене в 20-30$

Elona0304, Июл 26, 2019

Elona0304, Я же говорю - покупают "наши" люди. Иногда несколько раз по несколько вещей, но это не постоянные продажи.
Вам повезло, вы смогли сделать рекламу находясь "там" по-месту. А настоящие иностранцы не покупают платки через интернет.

Вайли, Июл 26, 2019

Вайли, конечно, через интернет за 160€ «темную лошадку» никто покупать не будет! Но и «аборигены», а не только «наши» покупают. И понятно, что мне тут на месте проще. (Уточню: я ничего на этом посредничестве не зарабатываю)
Но я рада, что получилось помочь семье вязальщиц и продать им, в общей сложности, ок. 20 изделий по адекватной(!) цене.

| Оренбург Elona0304, Июл 26, 2019

Elona0304, Елена, в любом случае вы делаете большую работу по продвижению наших шалей. Вот в китайском интернете очень многие вязальщицы выставляют Шетландские шали. Очень красивые работы, а вот оренбург не вяжется никто. Правильнее сказать, я в китайском интернете их не видела.

jetta, Июл 31, 2019

jetta, в китайских интернет-магазинах нет смысла продавать оренбургские платки. Там основной принцип покупки - минимальная цена, а настоящий оренбургский платок не может стоить дёшево. Да и почта может подводит.

Вайли, Июл 31, 2019

Вайли, а Шетлендские шали могут быть дешевыми?!

| Оренбург Elona0304, Июл 31, 2019

Elona0304, а я не про интернет магазины пишу, а про вязальные сайты типа Рав. Шетландских они вяжут обалденный, даже из пуха коалы.

| Почта Вайли, Июл 31, 2019

Вайли, почта в Китае меня ещё не раз не подводил.

jetta, Июл 31, 2019

jetta, из пуха коала!!!А какого они цвета получаются?Я в нете не нашла.

| Оренбург Ulyaka, Июл 31, 2019

Ulyaka, разных цветов бывает эта пряжа, но в основном натуральных оттенков у коалы подпух светлый и короткийй. Я когда на таобао увидела, очеееень удивилась. А потом посмотрела состав 20 процентов только от коаллок остальное меринос. 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания