Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Nastenkama, Июл 28, 2016
Nastenkama

lenok-m, потрясающий палантин, нежный и воздушный!

А у меня вопрос- купила для первой паутинки пряжу оренбургскую пуховую- состав- 100% пух. Но нить машинного прядения. Обязательна ли основа?

А это фабричная пряжа? Прям совсем без основы?

L_Svetlana, Июл 29, 2016

L_Svetlana, да, фабричная, скрученная из двух нитей. Но основы нет, я разобрала кончик ниточки и он полностью распался на волоски

Nastenkama, Июл 28, 2016

Nastenkama, А где покупали пряжу?

Nastenkama, Июл 28, 2016
Nastenkama

lenok-m, потрясающий палантин, нежный и воздушный!

А у меня вопрос- купила для первой паутинки пряжу оренбургскую пуховую- состав- 100% пух. Но нить машинного прядения. Обязательна ли основа?

1. Фабрика не продает пряжу для паутинок.
2. Фабричной оренбургской пряжи (из оренбургского пуха) в продаже нет.
3. из двух пуховых ниток - это пряжа для носков или свитеров.
4. основу лучше добавить, иначе изделие будет плохо держать форму и быстро износится.

Пуховница, просила знакомую из Оренбурга купить мне пряжу. Она приобрела ее в магазине "Оренбургская паутинка".

Вайли, Июл 29, 2016

Вайли, да, пряжа грубовата для паутинки, но Я пока нашла только такую, альтернативы у меня нет.. На этикетке написано- "Пряжа пуховая" Степная", 100 % козий пух. 250+- 15 м, 50 грамм. Я осознаю, что эта пряжа далека от той, из которой вяжут настоящие паутинки, но я только начинаю вязать и какую то более деликатную пряжу я просто испорчу. По вашему совету все же добавлю основу. Спасибо за развернутый ответ.
Еще у меня есть моток пряжу Пуховой"Лечебная", на ней написано что 100% пух губерлинских пуховых коз. Она в одно кручение, и к ней тоже буду искать основу. Она более мягкая, в ней не попадаются остовые волосы. Я ее уже для более умелого вязания приберегла. Свяжу из нее палантин красивый( конечно мне далеко до форучанок- умелиц) 😃

А обычная катушечная нитка подойдет для основы? И вообще- какие тонкости для выбора основы существуют?

тигра младшая

так что, если что, можно побороться
и даже добиться отзыва

Стоило бы. Совсем обнаглели!

У меня закончен Black Diamohds от russian lily
Вязала долго. Черный цвет мне дался с трудом. Пряжа какая-то сверхпушистая оказалась, хоть и заявлена была в магазине как 1500м/100гр., можно было взять спицы большего диаметра. Ну это я себе заметку сделаю, если снова решусь вязать из черного мохера.
Итак, Camelot 750 Lineapiu Group ( 67% Mohair, 30% Nylon, 3% Wool 750 метров / 50 грамм), спицы №2,5. 31х31 зубец получилось 124х124 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Платок малый "Родовое поместье", дизайн Ольга Святоч.
Пряжа "Мохер Голд" (Камтекс), 250/50 (мохер - 60%, хлопок - 20%, акрил - 20%), спицы №3. Размер 145 х 145 см, вес 275 г.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Покажу вам свою последнюю работу - палантин "Мед из одуванчиков" по дизайну Логиновой Светланы "Цветы и сосновый мед". Вариант 19х39 зубцов. Связан спицами №2,5 из пряжи ангора, итоговый размер 80х230

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Agu949, Сен 06, 2016

Agu949, как всегда очень хорошая работа, интересная. голубая еще и красивое название имеет
хотелось бы у красной тоже увидеть фото в развернутом виде.. Поставь пожалуйста.
И конечно цветы за такую работу 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
а мне лень ставить фото. 4 палантина связала за лето, смешала технику хаапсалу и оренбурга, огромный плед, правда кашемир, а не пух, но вот фото поставить так за лето и не удосужилась. как бы этак поднапрячься и сделать пару другую щелчков не спицами, а мышкой 😳 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания