Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Guzel7, Мар 28, 2019

Guzel7, белый платок дырявый. Там на фото видно. Если ему придать товарный вид, сделать блокировку, то он по ползет. Серый плато чек очень даже не плох.

связала маме под шубку, из пуха Фании по схеме Лили Large snowflake bactus,я пока только учусь
на фотохостинг →

Самаха, Апр 22, 2019

Самаха, не уверенна, что Ваше сообщение соответствует правилам сайта.
Но требую фото 😏

MishkaOS, Апр 22, 2019

MishkaOS, не надо. Лучше аккуратненько руками. Не шоркать, не тереть

Seltsam, Апр 22, 2019

Seltsam, спасибо!
ладно,руками попробую попозже. Надо сначала выздороветь а то в холодную воду неохота сейчас лезть

MishkaOS, Апр 22, 2019

MishkaOS, а холодная и не нужна. В тепленькой надо стирать.

Seltsam, Апр 22, 2019

Seltsam
К сожалению с правилами я не ознакомилась - пардон))
Вот немного из моего творчества))
На фото платка ниточка толстенькая - 735м\100гр.
Это пух оренбургских коз с частного подворья. Мне очень понравился в работе .... ах, если бы еще ости не было .....

Дидро, Янв 13, 2013

Дидро, а губерлинский пух только серый бывает

Ulyaka, Июл 24, 2019

Ulyaka, бывает белый и серый с коричневым оттенков до тёмно-жукового.

Вайли, Июл 24, 2019

Вайли, спасибо.Я просто читала что губерли белых выбпаковывают они не проходят по тонине. 🙄

Ulyaka, Июл 24, 2019

Ulyaka, по поводу именно губерлинского КПХ утверждать не могу. Другие хозяйства стараются разводить белый пух, его легче продать т.к. можно окрасить в любой цвет.
Позвоните им тел.(35362) 7-43-19, 2-28-93, с.Хмелевка Гайского р-на

Ulyaka, Июл 24, 2019

Ulyaka, не знаю, считается ли он губерлинским, но у меня есть белый пух. Короткий, как и серый губерлинский. Структура та же. Я бы сказала что он чуть-чуть мягче чем серый губерлинский.

Seltsam, Июл 24, 2019

Seltsam, девочки большое спасибо.Простите что не могу сразу отвечать телефон не сообщает сразу о письме.В 90-х часто была в городке в ста километрах от Оренбурга все соседи держали коз пуховых.Был такой культ пухового платка это был талисман оберег.А сейчас....

Ulyaka, Июл 25, 2019

Ulyaka, а сейчас даже картошку никто не садит.

Вайли, Июл 25, 2019

Вайли, не знаю даже.Мы переехали немного севернее в город миллионник.До сих пор занимаюсь пухом У меня вопрос к Осиночкам: сейчас это дорогое хобби как колекционирование авто.Вы покупаете дорогой пух вяжете произведение исскуства а возможности реализации продукции нет как у меня?Или как то кто то продает?Я знаю что Европа да и не только ценит наш пух??


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания