Оренбургский платок! Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Вайли, Янв 24, 2019

Вайли, Что за ерунда? Фабричных нет, а есть связанные на машинах.....кто это ответи??? Понять даже трудно...наверное тот , кто вообще не разбирается, ну как это фабричных нет, а есть .....дурдом какой-то

Пуховница, у них есть именно фабричные, я это сразу вижу. Там вязка одним полотном вместе с каймой и зубчиками. И пряжа слишком ровная. Если они вяжут из ручной пряжи - обязательно полоски будут, да и не согласится никто пряжу для машинки прясть вручную. А уж то что они "подделывают" узбекские платки на машинках и пишут - "ручная работа" - это вообще верх наглости.

Вайли, Янв 24, 2019

Вайли, Ах, Вайлюшек!!!!
ДАешь!!! МОЛОДЕЦ! РЕспект! 😏

Вайли, Янв 24, 2019

Вайли, Здорово! Оренбург только в планах, но шетландских повязала немало и, когда видела на сайтах, (да на той же ЯМ) массу этих вытворений, так обидно бывало! Ведь кто-то купит и подарок, и маме или бабушке. Ну ладно, здесь хоть недорого, а когда за 10 тр! Я эти вытворения видела на Ю.е, да и сейчас полно.

Вайли, Янв 24, 2019

Вайли, Я вообще не могу спокойно на это смотреть. На ЯМ сколько красуются с узбекскими паутинками и палантинами, , жалко покупателей - верят, что это Оренбургские. И хоть кто-нибудь задумался, ведь выставляют по 5-10 штук в неделю, а то и каждый день, уже наводит на мысль?????? Ну хотя бы не писали, что это ручная работа.....

Пуховница, У меня лично на одно изделий уходит 2 месяца или почти 2, подготовка пуха, ческа, прядение и т.д.,потом начинается творческий зуд - что и как связать, в это время ко мне лучше не подходить, пока не возьму в руки спицы и не начну вязать..... 😃 😃 😃 😂 😂 😂

Вайли, Янв 24, 2019

Вайли, уже много раз поспорила с ними - бесполезно. Хоть плюй в глаза - все божья роса!

Вайли, Янв 24, 2019

ВайлиВайли,хочу сказать спасибо за белый пух, покупала наверное три года назад, ость вроде бы и есть, ну как без нее, но выбираю ее в процессе чески и прядения, ну так получается, но...после этого пуха долго привыкаю в другому - Волгоградскому и т.д., такой грубый кажется... а какие изжделия получаются. просто выскальзывают из рук, я просто наслаждаюсь, а сколько теплых отзывов присылают , приятно конечно очень.

Не поняла... Кого это вы жалеете....
На гнилой товар слепой покупатель
Если человек покупает дорогую вещь с хода, не познакомившись с ней... Что его то жалеть. Слеп. Никто не покупает квартиру не посмотрев ее и не собрав документы. Дорого. Никто не покупает машину не узнав ее технических возможностей.
Те, кто покупает негожий платок и уверили и он верит, что купил вещь, пусть пребывает в неведении
Мне кажется что не жалеть надо, а так и действовать, как делает Вайли, мы все, , т.е. Просвещать!
Это наш путь. Это наш выбор. Это наше назначение
. .

Студентка2014, не все разбираются во всех тонкостях. Это раз. Во-вторых: глядя на их видео на тему подделок, у людей складывается впечатление, что им можно и нужно доверять.
А потом у этих же людей складывается неверное представление. Попробуй потом покажи что сам не верблюд.

Seltsam, Янв 25, 2019
Seltsam

Студентка2014, не все разбираются во всех тонкостях. Это раз. Во-вторых: глядя на их видео на тему подделок, у людей складывается впечатление, что им можно и нужно доверять.
А потом у этих же людей складывается неверное представление. Попробуй потом покажи что сам не верблюд.

конечно, не все разбираются, как профессионалы. поэтому наше кредо - просвещать! Их же дело - читать.
Лена, не надо ничего доказывать. 😃 НИЧЕГО.
Просвящать. писать как есть, писать и показывать оренбургский платок, так как мы его видим и понимаем, так какой он есть. Просто писать, показывать, говорить о нем, этой технологии.
Имеющий уши - да услышит! Имеющий глаза - да увидит!
Я вообще начала изучения оренбурга с Хмелевой и МУЗЕЯ.
Человек, который понимает, что покупает этнографическое изделие, так же понимает , что должны быть музеи и они есть. И загдянет туда, посмотритне один сайт, а массу
Человек, который покупает только название т.е. отголосок песни Оренбургский пуховый платок => получает отголосок от платка
Кого тут жалеть? В нашем торговом веке каждый делается товароведом. а не хочет им быть, не хочет изучить товар - получает подделку
Образование денег стоит. НЕпрочел, Не разобрался, вот и получил дрянь, вот и заплатил за учебу. 🙃

Самое интересное, что они на своей странице "борьба с контрафактом", показывают фото этого контрафакта, который сами и продают!

Напомнило,что громче всех"украли"кричит сам вор!😂

Девушки, я вам сейчас даю ссылку не на платок. а на ..... баклажаны.
ДА, ДА как выращивать баклажаны.
Что смотреть? Смотреть как автор разбирает сайты копирайтеров, как выясняет что ложь и что правда. НА своем выращенном материале.
Вот с моей точки зрения правильный подход к просвещению людей.
Про сайты оппонентов-копирайтеров вообще улет - до сих пор смеюсь как она их подловила - они ее фотографии урожая брали оказывается, размещали у себя и писали лажу
Но я больше не буду писать - смотрите и делайте свои выводы: какими методами можно бороться за чистоту оренбургского вязания
https://www.youtube.com/watch?v=n9W2ThUIMTw
НУ а те, кто имеют не только спицы, а так же огород 😏 очень рекомендую потусить на ее канале! 😃

| Оренбург

Осиночки, для меня оренбургский платок остается мечтой и предметом восхищения. Я сейчас живу в Китае и китайские вязальщичы мало что знают об Оренбургском платке. Очень жаль. Несколько лет назад в книжном магазине увидела книгу об эстонских шлях на китайском языке. И я видела несколько работ в этой технике на таобао. И только один раз видела наш оренбург на очень пожилой китаянке. Я очень надеюсь, что эта техника вязание будет популярна во всем мире, и здесь в Китае особенно.

Авторы
Теги
Упоминания