Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Помогу с описаниями на японском и китайском языке
Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2

Лентяйка

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Как правильно задать вопрос в этой теме.
1. Прочтите название темы и убедитесь, что просите помощи именно для схем на китайском или японском языке.
2. Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с рекомендациями и информацией в заглавном сообщении.
3. Если схемы взяты здесь, на форуме, достаточно дать ссылку на конкретное сообщение.
4. Если вы вставляете схемы не с форума, то прочтите как вставить картинку. При этом не забывайте, что особенно важно в ваших же интересах, чтобы схема была вставлена в крупном формате, поэтому не забывайте убирать галочку!
5. После составления сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", чтобы получить возможность проверить и ,при необходимости, отредактировать свое сообщение. Обязательно проверьте, что выставленные схемы раскрываются в крупном формате, и что они "читаемы".

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь по рукоделию
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский)

(Материал подготовлен и оформлен Nevica , marig и Дорэми)

Все картинки темы

Подскажите ,какая пряжа DARUMA используется для этой модели.Что-то не нашла похожих иероглифов. на фотохостинг →

Eberdalik, Окт 08, 2017

Коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться с вязанием кармана модели 36 KEito Dama 175. Судя по фото модели он обычный прорезной. Если вязать два слоя, логично было было бы их вязать лицевой гладью, чтобы было потоньше, а там на одной половине нарисована вязка В, основная, в пупырках. И черный квадрат на схеме кармана в центре, а на чертеже полочки в углу. Спасибо. По правилам я не могу загружать сюда картинку из журнала. Вышлю в личку и буду премного благодарна!

olganis, Окт 12, 2017

olganis Черный квадрат-это метка.На полотне стоит не в углу, а смещен от центра, потому что далее идет текст.Узор В в верхней части,потому что от него идет продолжение узора полочки.К тому же край выреза кармана не обработан резинкой и внутренняя часть будет видна.Нижняя часть выполнена лицевой гладью на 17 петлях.

КартузскаЯ спасибо большое! Жить по правилам трудно, извините.

| Ищу описание

Помогите пожалуйста с переводом схемы.

123450, Окт 22, 2017

123450 в теме https://club.osinka.ru/topic-137204?start=2100 в заглавном посте Чтение схем узоров, если с чем не разберетесь, спросите там.

| Re: Ищу описание 123450, Окт 22, 2017
123450

Помогите пожалуйста с переводом схемы.

123450 - прошу Вас удалить из сообщения мое личное фото, на использование которого я Вам разрешение не давала

Девочки, подскажите пожалуйста что значат цифры в красных кружочках и как это применять в вязании? С остальным в схемах разобралась, а тут ступор. Поиски по инету ничего не дали. Выручайте!

на фотохостинг →

мырмырка, Ноя 04, 2017

мырмырка , по-моему это порядные убавки для соответствующих размеров. Обратите внимание на рубрику "Чтение информации на схеме..." из заглавного поста. Сейчас картинок в примерах не видно (мне), но пару недель назад они еще были ⁉

мырмырка, Ноя 04, 2017

мырмырка «Через каждые «Х» рядов убавляется «Х» петель «Х» раз» (порядок убавления - по направлению стрелочки, т.е. снизу вверх).

мырмырка, Ноя 04, 2017

мырмырка Вероятно описание из корейского журнала.В самом начале указано,что выкройка дана на 2 размера:4-5 лет и 7 лет.Если есть различия, то используется черный шрифт для меньшего,серый для большего.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
huso, Ноя 04, 2017

huso
Спасибо! Обязательно почитаю)

Veta, Ноя 04, 2017

Veta
Огромное спасибо! Теперь всё имеет смысл)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания