Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Помогу с описаниями на японском и китайском языке
Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2

Лентяйка

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Как правильно задать вопрос в этой теме.
1. Прочтите название темы и убедитесь, что просите помощи именно для схем на китайском или японском языке.
2. Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с рекомендациями и информацией в заглавном сообщении.
3. Если схемы взяты здесь, на форуме, достаточно дать ссылку на конкретное сообщение.
4. Если вы вставляете схемы не с форума, то прочтите как вставить картинку. При этом не забывайте, что особенно важно в ваших же интересах, чтобы схема была вставлена в крупном формате, поэтому не забывайте убирать галочку!
5. После составления сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", чтобы получить возможность проверить и ,при необходимости, отредактировать свое сообщение. Обязательно проверьте, что выставленные схемы раскрываются в крупном формате, и что они "читаемы".

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь по рукоделию
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский)

(Материал подготовлен и оформлен Nevica , marig и Дорэми)

Все картинки темы

КартузскаЯ, спасибо за ответ, но я, наверное, неправильно задала вопрос, самая нижняя выкройка это спинка, вяжется сверху, с расширением,потом прямо и в стороны, и к ней даётся схема с объяснением как вязать, я в этом не могу разобраться, и я имела ввиду черточки горизонтальные, между левой и правой схемами

adolat, Авг 24, 2021

adolat, по-моему это просто пунктирная линия обозначающая направление ряда и для читабельности схемы (как в схемах для спиц пустые клетки)

adolat, Авг 24, 2021

adolat, Если Вы спрашиваете об этих линиях,то они особо ничего не обозначают.Детали выкройки для наглядности отодвинули от круглой кокетки.Если к ней по этим линиям придвинуть детали-получится готовое полотно.
на фотохостинг →

КартузскаЯ,
Спасибо за ваше внимание, конечно, но мне нужно объяснение схемы, но не выкройки, а схема, которая выше кокетки ворота, я не могу ее выделить, вся надежда на вас, 😁

adolat, Авг 24, 2021

adolat, Если Вас интересует конкретное место и не можете правильно сформулировать вопрос-выделите в редакторе цветом.Если имеете ввиду пунктиры на схемах ,то Вам уже ответила Cherno-va

КартузскаЯ,
Я вырезала кусок, который мне нужен, что означают здесь пунктирные линии, может нужно вязать одновременно и тело и рукава, к сожалению, нигде нет никаких объяснений, только стандартные, если можете поясните, пожалуйста

adolat, Авг 24, 2021

adolat,
Почему узор идет с наклоном,наверное, это убавление, но как

adolat, Авг 24, 2021

adolat, После кокетки формируются регланные линии на 8 рядах.Они расширяются за счет дополнительных столбиков с накидами перед разделительной линией деталей (рукава,спинка,перед).Затем с 1-го ряда отдельно вяжутся детали.Для спинки 6 рядов еще прямо для ростка..Затем для деталей добавляем в ширину для пройм цепочки из воздушных петель.(между спинкой и передом по 16 ,для рукавов со стороны спинки 16 ,со стороны переда 8 ) .Я так понимаю схему.Вероятно рукава и полотно тела вяжется по кругу.Обычно это указывается пунктирной линией.Здесь же ограничились толщиной линии-она тоньше чем жирные подмышечные линии на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания