Помогу с описаниями на японском и китайском языке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дотошная
№1 тут провязываем две вместе изнаночной.
№2 тут Две зеленые петельки перекрещиваем так, что "петелька первая"(считаем справа на лево, как вяжем)станет второй, при этом она к нам ближе, а "петелька вторая" от нас дальше. (Смотрим внимательно рисунок)Теперь уже перекрещенные петли провязываем вместе изнаночной петлей.

Девочки простите, меня бестолковую. До моего умишка не доходят обозначения к схемке, но уж очень хочется, помогите пожалуйста 😽 😽 😽 на фотохостинг →

Irisha77 про перевернутые рогатки влево и вправо ответила в сообщении сразу под вашим вопросом. \\- две лицевые поменять местами с 1 изнаночной Раньше было " - | | ", после перекреста " \ \ - " и их провязать по рисунку.
taisi большая картинка не открывается.

Lеdy я советую вам зайти в "Пользователи" ( это сверху, в меню) и там в колонке "поиск" наберите "Китай" и нажмите на кнопку "поиск". Вы получите таблицу с профилями китайских осинок. Аналогично можно найти японских осинок. И затем обратитесь к ним в личку с вопросом о переводе. Для них это будет секундное дело. 😏
Nadinka_Smile я знаю, что Layma2005 специалист по этим сайтам, она часто помогала девочкам с регистрацией. Постучитесь к ней в личку или в ее тему в похвастушках. 😏

lor4ik44

😽 Помогите перевести текст к трем картинкам внизу на фотохостинг →

Средние три петли провязать вместе. Ввести крючок в первую, накид, вытянуть петлю, потом повтороить то же со второй и третьей петлями. На крючке будут 4 петли. Сделать накид и вытянуть его через все петли на крючке.
Только я не переводила, потому как неграмотная, просто по картинке понятно.

Aenka

Девочки помогите пожалуйста с переводом
http://radikal.ru/F/i070.radikal.ru/0904/5b/596878b2c2dc.jpg.html
http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/0904/e5/38f31c4e10a0.jpg.html

С переводом чего именно? Символов узора? Текста на японском? Обозначений на схемах?
Внимательно прочитайте заглавный пост темы, там всё рассписано по направлениям, если это не ответит на возникшие вопросы, то тогда пожалуйста загрузите правильно фотки( и перед тем как отправить сообщение нажмите на "предв. просмотр", проверьте или видны сканы)), что б можно было что то рассмотреть и вам помочь... 🙄

Девочки помогите пожалуйста, дошла уже до соединения ленточек и не пойму как соединить, там звездочка какая-то нарисована пятиконечная.
на фотохостинг →

Добрый день!
пожалуйста, помогите построить вот такой воротник:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вроде бы от горловины просто вяжут вверх прямоугольник, потом сгибают его вдвое и подшивают, но что тогда значат надсечки на выкройке?

Модель и узор мне не нужны, только выкройка воротника

Заранее огромное спасибо!!!

| Шапочка Hello Kitty

Здравствуйте девочки!
Помогите пожалуйста разобраться с этой шапочкой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Все, что я смогла сама разобрать это то что шапочка на размер головы 48см и глубина ее 13 см. Вяжется крючком 2,5 - 3,5. Плотность вязания 23 п. х 26 р. и 23 п. х 25 р. (какими узорами не поняла)
Меня интерисует какими нитками надо вязать (вес, метраж); какими узорами (крючком это будет моя вторая вещь, поэтому не могу разобраться с помощью картинок-подсказок); сколько надо набирать петель для каждой части (шапки, ушек, бантика). И если в подписях к рисункам есть что-то важное, тоже подскажите.
Большое спасибо за внимание 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания