Помогу с описаниями на японском и китайском языке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хонда, вы наверное пропустили, вам тут Долла предложила помощь. Она такую кофточку связала.
К сожалению я текст прочесть не могу, языка не знаю. Я бы вязала от воротника, как они советуют судя по схеме. И затем по схеме прибавки 📌 реглана (если он вяжется от воротника, то он не убавлается, а наоборот, расширяется, и соответственно петли будут прибавляться). Вы постепенно в узоре , как на схеме, добавляете петли в каждом раппорте, тем самым вывязываете реглан без полосок. Все прибавки равномерно распределились и спрятались в узоре.

Помогите 😽

Очень хотелось бы узнать какие нитки используются и номер крючка.

на фотохостинг →

Jeki

Помогите 😽

Очень хотелось бы узнать какие нитки используются и номер крючка.

на фотохостинг →

Крючок № 5(японский размер). С нитками сложнее, у меня никак не получается найти именно эти. Знаю, что фирма "Hamanaka", что "medium thickness". Посмотрела другие нитки со значком "средняя толщина" - обычно это 80-85 см в 40 гр. 🙄

| Помогите разобраться

Девочки, рукодельницы!!! Помогите пожалуйста разобраться с описанием. очень хочется связать жакетик, но ничего я не понимаю в иероглифах. Если можно напишите пожалуйста прям на картинке, особенно там где размеры изделия. Заранее благодарна 😋
Схемка на этой ссылке
http://picasaweb.google.com/mongfei2008/HomeCraft38Knitting#5227294718928403298

marig
Jeki
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Крючок № 5(японский размер). С нитками сложнее, у меня никак не получается найти именно эти. Знаю, что фирма "Hamanaka", что "medium thickness". Посмотрела другие нитки со значком "средняя толщина" - обычно это 80-85 см в 40 гр. 🙄

Ура! Нашла журнал, в котором есть страница с нитками! 25 гр 94 метра, состав акрилик 59% , полиэстер 25%, и еще какое то волокно 16%(словарь не переводит) По составу и названию фирмы вышла вот такая ленточка Я только не нашла там толщину. Требуется медиум, а на картинке неизвестная. Короче, нужно искать подходящую по весу-метражу вискозную ленточку.

| Re: Помогите разобраться

Justinianna, если я еще буду схемы перерисовывать, то меня точно из дома выгонят. 😏
Если кто то еще вдохновится, речь идет о сиреневом болеро
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Описания болеро на странице 60 и странице 61.
На странице 60. Материалы: шерсть 50гр Х 5 мотков, крючок №3(японский размер, смотрим в заглавном сообщении таблицу соответствия размеров спиц и крючков). Размеры готового изделия: ширина 44 см, длина 45 см, длина рукава 24 см. Метраж ниток не указан, значит нужно подбирать по размеру крючка Плотность: для узора А - 12петельХ4 ряда = 3.5смХ2.5см; для узора В - 10петельХ14рядов=3.6смХ10см.
Схема-чертеж состоит из круглой кокетки и спинки-полочек. Кокетка вяжется узором А, спинка-полочки узором В. На схеме обратите внимание на цифры в квадратных скобках 1(на кокетке) и 2(на пройме). Фрагменты 1 и 2 показаны подробно на странице 61.
Порядок работы: 1. Для кокетки набрать 194 петли и вязать 16 рядов узором А, как показано на участке схемы [1] на странице 61. Перейти на схему В, вывязывая проймы симметрично, как показано на участке [2] на странице 61. Провязать узором В 33 ряда.
2. Обвязать сначала полочки и воротник по схеме обвязки края (3 ряда), как показано на странице 61. Затем обвязать низ изделия и низ обвязки края полочек по схеме [3] на странице 61.
3. Связать шнурок длинной 200см, как показано на схеме [4]страница 61. Продеть его как показано на стр.61(широкая серая полоска в крайней провязке воротника).
Легких петелек. 🙅

| описание сумки

Девушки, добрый день!
Помогите, плизз, разобраться с описанием, наверное японский.
5c351621a0df29cb26
мне не понятно
- из ЧЕГО вязать
- из ЧЕГО сделаны ручки для сумки
- правильно ли я поняла, что сумка вяжется из отдельных частей, а потом сшивается?
- и последнее 25 смХ15 см - это размер изделия в готовом виде?

Заранее большой заспасяч!
Наталья

Девочки, привет! 🍂
Опять прошу вашей помощи. Провязала 26 рядов по схеме.
на фотохостинг →
Дальше идет пробел, потом в кружочке цифра 54 (54 ряд, я так понимаю, там надо повторять раппорт в высоту ?). С какого ряда? Я попробовала с 3-го, но у меня какая-то нестыковка в узоре получается: цветочек- ромбик, который я красным обвела искажается. По фото самой модели там дорожки из изнаночных и скрещенных лицевых должны идти, а у меня ромбик дублируется 😡
На всякий случай и последнюю страничку с описанием вставлю, может, там что-нибудь об этом написано? 😳 на фотохостинг →
Всю голову сломала, никак не соображу. 🙄 Буду очень-очень рада, если поможете! 🌸 Спасибо!

SylviaS, если вы посмотрите внимательнее на схему, то увидите, что 1 раппорт узора приходится на 3-18 ряды, получается что Вам надо дальше вязать от 11 ряда

Девочки, помогите пожалуйста! Вот взялась вязать эту кофтейку
на фотохостинг → на фотохостинг →
В основном все понятно, но возникла проблема как связать частичный мотив А'. Я делала изменения во втором секторе (так истолковала схему). В результате у меня получается несовпадение в провязывании лицевых и изнаночных рядов (часть ряда изнаночных, часть ряда лицевых). В словарике я не нашла подобных примеров. Может есть тонкость: какой по счету сектор изменен.

@нюта, для вас целая темка
http://club.osinka.ru/topic-55651?start=0

Metamorfoza, ЕленаЛ, Любопышка можно я еще немного добавлю по этому узору, мне кажется это важно. Палочка- это лицевая петля в лицевых рядах и изнаночная петля в изнаночных рядах, а пустая клетка- это изнаночная петля в лицевых рядах и лицевая петля в изнаночных рядах. Мне кажется это важно, так как на схеме приведены все ряды и лицевые и изнаночные. 🙄

Девочки, привет! Прошу вашей помощи.
Вяжу первую в жизни японку-свитерок, чтоб не путаться начала вязать по кругу. Дошла до убавок на талии и не могу сообразить, как вязать 2 вместе изнаночной с разными наклонами.
на фотохостинг →
№1- это просто 2 изнаночные вместе или с какими хитростями?
А вот №2 -не соображу как вязать. Картинка японская у меня есть, но я не пойму по ней, вроде поменять петли местами, а дальше...??? Думаю, что это должно соответствовать протяжке если смотреть с лица. Но кручу-верчу вязание - не получается изобразить с изнаночными что-то похожее. Помогите, пожалуйста! 😽

Девочки! Непонятно, зачем изобретать велосипед, когда он уже давно изобретен...обратите внимание на заглавное сообщение. 😏
Дотошная, и вас приглашаю туда же. Там Вас ждет книга с условными обозначениями для узоров. Объяснения для каждого значка в виде графических четких рисунков.

Дорогие Осинки, помогите чайнику разобраться со схемой. Пол форума облазила - куча обозначений а значения разные. Не ругайте меня пожалуйста - просто на пальцах разъясните глупой что означают эти перевернутая подчёркнутая рогатка и две наклонные чёрточки \ \. Заранее спасибо.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания