Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2

Начало - Помогу с описаниями на японском и китайском языке

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Как правильно задать вопрос в этой теме.
1. Прочтите название темы и убедитесь, что просите помощи именно для схем на китайском или японском языке.
2. Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с рекомендациями и информацией в заглавном сообщении.
3. Если схемы взяты здесь, на форуме, достаточно дать ссылку на конкретное сообщение.
4. Если вы вставляете схемы не с форума, то прочтите как вставить картинку. При этом не забывайте, что особенно важно в ваших же интересах, чтобы схема была вставлена в крупном формате, поэтому не забывайте убирать галочку!
5. После составления сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", чтобы получить возможность проверить и ,при необходимости, отредактировать свое сообщение. Обязательно проверьте, что выставленные схемы раскрываются в крупном формате, и что они "читаемы".

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь по рукоделию
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский)

(Материал подготовлен и оформлен Nevica , marig и Дорэми)

Taddy, объем груди - 84см, длина туники - 72,5см. Вас эти размеры интересовали?

Девочки, помогите, плиззз. Из японского или китайского журнала есть схема, но я не понимаю что там обозначают цифры перед скобками и в них - то ли сантиметры, то ли кол-во петель.Обведено красным. И на какой размер сие изделие.
на фотохостинг →

Bushka, Оленька, а размер одежды это какой? 44, 46 или S, M. Или там ничего об этом не сказано?

Тетя Соня, про обозначения к выкройке можно посмотреть тут: http://club.osinka.ru/topic-19863?p=1803024#1803024
А циферки 48(50) - обозначают 48-ширина изделия, 50 - количество петель.

Taddy, обычно вроде этого не пишут 👀 , надо просто смотреть по меркам изделия.

*jade, конкретно формулируйте свой вопрос.

И шапочку ставите одну, а схемку - совершенно другую. Схема вашей шапочки здесь.

не знаю как именна вяежтся.число петел?

для схемы А сколько петел нужо набрат?сколько см.нужно?для схемы В сколкьо петель набераем?
в схеме В в последним ряду сколько петель должно быть?

на фотохостинг →
Привет. Я только зарегистрировалась.Очень хочу связать такую красоту. Не понятна только схема. С цветочком я разобралась, а листочек никак не дается. Если + это столбик без накида, а - полустолбик, то почему такое количество рядов - и как повернуть совсем не понятно. как в одном ряду одновременно могут быть + и -. Помогите, пожалуйста.

Девочки подскажите пожалуйства вот по этому описанию. это какой размер и из какой пряжи,да какими спицами, и еще там узелочки в рисунке вывязываются крючком, если я правильно поняла по рисунку, то там похоже семь столбиков с накидом.?

на фотохостинг →

Помогите пожалуйста разобраться http://club.osinka.ru/topic-60460?p=2749746#2749746

что означает в схеме узора в жирной клетке перевернута петля

http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/0909/92/263a2db37290.jpg.html

Девушки, помогите, пожалуйста. В доме моделей нашла шаль:

SvetlanaG33

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На схеме(первая картинка) по центру снизу написано 40 петель(если я правильно поняла), а сверху 53... На второй картинке в этом месте разрыв, не могу понять сколько же петель набирать. Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания