Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Помогите пожайлуста разобраться с узором к этой тунике:
на фотохостинг →
Схема:
на фотохостинг →
Мне непонятны два момента:
1) Например, 1 ряд 5-й символ - это перекрещенная лицевая или накид?
2) Комбинация из трех символов, например 5ряд 3, 4 и 5 символы, объединенные скобкой, (расшифровка на японском над схемой)?
🙄

МамаТаня

1) Например, 1 ряд 5-й символ - это перекрещенная лицевая или накид?

перекрещеная лицевая (накид- это кружок)

2) Комбинация из трех символов, например 5ряд 3, 4 и 5 символы, объединенные скобкой, (расшифровка на японском над схемой)?
🙄

протянуть 2 первые (то есть перекрученую и накид) петли в перекрученую петлю слева

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Помогите разобраться с этими инженерными схемами, очевидно что вяжется от угла укороченными рядами, но как именно? Что означают все эти цифры? Очень расчитываю на вашу помощь. Я в Доме Моделей выложила несколько подобных моделей http://www.club.osinka.ru/topic-69437 может в других моделях информации больше....Спасибо.

Conata, я пас. Так как сама не вязала такого типа вещи, то сообразить сложно. Понятно,что это частичное вязание (или укороченые ряды, как кому удобно называть). Возможно цифры - это разделение на сегменты попетельно, и затем - сколько для каждого сегмента провязывается рядов. Кажется, что один сектор - это 11 рядов, потом провязывают полный ряд по всем сегментам, и опять укороченые ряды по схемам для каждого сегмента. По крайним сегментам еще дополнительно нужно следить за силуэтом, поэтому там тоже идет убавление или прибавление петель по табличкам сбоку.

| Помогите с описанием пальто, очень нужно!!!!!!!!!!!!!!!

Алёнa_23, в теме онлайн - топы, есть пару азиатских топов, посмотрите. Что касается описания, хм, возможно, что текст и описывает узор, хотя это было бы исключением из правил. Обычно узоры они дают в схематическом виде. 🙄 Если это японский, то подождите, пока заглянет Оля - Японамама, а если китайский - то придется вам подбирать узор самой. С "русскими китайками" у нас проблема.
grebinka8, у вас есть конкретные вопросы? Если в целом по японским схемам, то загляните в заглавное сообщение, там много справочной информации. 😊

marig

Девочки, кто то искал хорошую схему для сумки, и кажется недостающий лист со схемой. Случайно наткнулась...
Сумка из журнала "ONDORI I LOVE KNIT" (есть много копий этого журнала на Пикасе 😏 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

marig,большое спасибо,девочки открыли тему на подобную сумочку,по-моему здесь http://club.osinka.ru/topic-69080

| нужна помощь

Девочки,помогите пожалуйста обьясните как связать нижний обведенный квадратик,связала-получилась полная ерунда.Зараннее спасибо.
на фотохостинг →

| помогите пожалуйста, отправляю хорошие сканы!!!!!!

Девушки - японочки! Помогите пожалуйста grebinka8 определится с пряжей. Я поняла, что таблица с нитками для пальто на странице 153, но такую таблицу вижу впервые и не понимаю. Также на первой странице описания есть схема, и на ней по разному заштрихованные квадраты соответствуют разным цветам пряжи. 🙄
Любовь К, пытаюсь понять, что у вас вызвало затруднение. Схема четкая, все обозначения видны, в результате должна получится трапеция с вырезом справа (может для застежки 🙄 ).

marig, я поняла, что должна получится трапеция, мне непонятно сколько нужно изначально набрать петель,и в какой момент начинается вывязывание этой трапеции.

Любовь Ккак я поняла эта трапеция образовывается за счет вывязывания столбиков разной высоты. Посмотри на этой схеме
на фотохостинг →
на ней есть ряды из 10-ти столбиков, первые из них вяжутся столб. с накидом, вторые- полустолбиками, а к концу ряда просто столбиком без накида. Вот при этом и вырисовывается трапеция. Не зря ведь японцы их цветом выделили.
Если нужен хороший скан, то у меня есть журнал, могу эти листики отсканировать.

Layma2005

Любовь Ккак я поняла эта трапеция образовывается за счет вывязывания столбиков разной высоты. Посмотри на этой схеме
на фотохостинг →
на ней есть ряды из 10-ти столбиков, первые из них вяжутся столб. с накидом, вторые- полустолбиками, а к концу ряда просто столбиком без накида. Вот при этом и вырисовывается трапеция. Не зря ведь японцы их цветом выделили.
Если нужен хороший скан, то у меня есть журнал, могу эти листики отсканировать.

Танюш,у меня вопрос не по этой картинке,моя картинка выше,где кофточка квадратами.
Там квадраты(которые спицами) вяжутся аналогично салфетекам,(типа как вязали кофточку морозный узор). На квадрат который не обведенный я набирала 16 петель и вязала, а Квадрат на проймах (квадрат который я обвела )вяжется по другому, я набрала на три раппорта по четыре петли,а на четвертый семь связала-и получилась ерунда. В связи с этим у меня вопрос- изначально сколько нужно набрать петель чтобы получилось правильно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания