Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Большое спасибо за помощь, буду учиться. 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟

Добрый вечер, помогите, пожалуйста, определить состав и метраж пряжи
на фотохостинг →

Оксана37

Олюлюшка а как вы планируете вязать это чудо? на фотохостинг →
спинка и полочка вяжется отдельно?? швы только по плечам? а ведь можно как то расчитать на больший объём груди??

Чуть позже, через пару месяцев - ниточки подобрать еще надо. Перед и спинка: вяжутся из двух частей. Посмотрите мой пост, где я "оформляла перевод" - там видно направление вязания. Шов по плечам и небольшой сбоку (под вопросом), резинку (точнее платочную вязку) на поясе планирую связать вкруговую.
Надо прикинуть выкройку относительно себя, будут ниточки - рассчитаем плотность, так что думаю пересчитывать придется 100%, т.к. у меня ОГ больше 80 см (точнее 87см) 😳

sng23

Добрый вечер, помогите, пожалуйста, определить состав и метраж пряжи
на фотохостинг →

Olympus RIN (40г-120м)
хлопок 36%
лён 24%
шёлк 20%
вискозный шёлк 20%
Вам потребуется 245г (майка) и 435г (юбка) бежевого цвета (6)

Все-таки осинка - это замечательный сайт.
В блужданиях по интернету я набрела на весьма интересные японские схемы, но так как из японского я знаю только "коничива", "аригато" и "гоменасай" да и то устно, то мне нужна помощь знающего. Собственно говоря мне нужно не количество пряжи и не номер крючка, с этим понятно, благо есть ваши указания в начале темы, а вот сама схема...

MaceHa, смотри предыдущую страницу - и схема и толковый пересказ, за что огромное спасибо, я уже попробовала просто из любви к искусству - все получилось!

MaceHa, да, я спрашивала- рассказали как по полочкам 😃 Надо бы потом показать что вышло!

Ульбинка

я уже попробовала просто из любви к искусству - все получилось!

Lukelia

Надо бы потом показать что вышло!

Обязательно покажите 🙅
Очень интересно...
Я тоже "загорелась"...

Дореми , спасибо! Благодарю за помощь!!!Чтобы мы без Вас делали?!

| Прошу помощи

Девочки, пожалуйста, помогите расшифровать состав пряжи и метраж к жилетке. Я, правда, старалась, но так и не нашла ничего. http://club.osinka.ru/topic-51611?p=3118670#3118670 (жилеточка черная)

| Re: Прошу помощи
Т@-нюш@

Девочки, пожалуйста, помогите расшифровать состав пряжи и метраж к жилетке. Я, правда, старалась, но так и не нашла ничего. http://club.osinka.ru/topic-51611?p=3118670#3118670 (жилеточка черная)

Красивая жилетка...
Silk Mohair Fragrance (30г-100м)
шёлк 66%
шерсть (мохер19%, шерсть5%) 24%
нейлон 10%
цвет №12
на фотохостинг →

| Re: Прошу помощи
Дорэми
Т@-нюш@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Красивая жилетка...
Silk Mohair Fragrance (30г-100м)
шёлк 66%
шерсть (мохер19%, шерсть5%) 24%
нейлон 10%
цвет №12
на фотохостинг →

Большое спасибо! От всей души! Осталось теперь связать.

| Re: Прошу помощи
оксана к

Дореми , спасибо! Благодарю за помощь!!!

Т@-нюш@

Большое спасибо! От всей души! Осталось теперь связать.

Рада была помочь 😳
Пусть у вас ВСЁ получится...И нас результатом порадуйте... 🙅

Дорэми

А я вот всё думаю, как бы сделать так, чтобы мы все могли яп. ниточки разгадывать...Состав и метраж...???

Хочу немного рассказать о том, как я ищу яп. пряжу на ниточных сайтах...
Конечно, наличие яп.клавиатуры и знание языка делает этот поиск быстрым...но...вы, осинки, такие умнички, что всё сможете сами...
Условно яп. пряжу можно разделить на пять больших групп (их намного больше), групп – производителей пряжи...
1 ダイヤモンド毛糸 Diamondo (Даймондо)
2 ハマナカ毛糸  Hamanaka (Хаманака)
3 リッチモア毛糸  Rich More (Рич Моа)
4 オリムパス毛糸  Olympus (Олимпус)
5 パピー毛糸  Puppy (Папи)

Образцы пряжи можно посмотреть в посезонных «ниточных коллекциях»...
на фотохостинг →
«Ниточные коллекции» представляют собой книгу из 3х – 7и страниц с образцами пряжи и информацией о ней...

По этим коллекциям я и нахожу пряжу в интернете...
на фотохостинг →
Чем «свежее» журнал с понравившейся моделью, тем проще и быстрее отыскать пряжу и сведения о ней...
P.S. Для наглядности я выделила цветом и шрифтом некоторые пункты сообщения...как я поняла это делать нельзя... Если нельзя - предупредите меня пожалуйста...

Давайте попробуем найти нитки к жилету из "Дома моделей" которым поделилась с нами Natalieke за что ей спасибо большое!
http://club.osinka.ru/topic-51611?&start=465
Сообщение внизу...

В красной рамке オリムパス - Олимпус (название пряжи - производитель), в синей-продолжение названия...
Смотрим здесь:
http://www.biwacity.com/kasumi/
Нажимаем на квадрат с названием пряжи Olympus (обратите внимание, что их два - в коллекции весна-лето 2010г и в коллекции осень-зима 2010г), поищите и там и там...
エミーグランデ
Получилось?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания