Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Yasha71, Май 11, 2018

Yasha71, Татьяна, спасибо! Такой же прием используют при шитье тонких тканей на бытовых машинках, чтобы не зажевало край, к чему некоторые модели очень склонны несмотря на удерживание хвостиков ниток.
Кстати, у меня ОК на 35 мм (1 3/8 если я правильно помню) тоже самый ходовой.

Yasha71, Май 11, 2018
Yasha71

у меня на распашивалку разные окантователи в 4 сложения и в 3 сложения но вот я очень люблю окантователь в 3 сложения

Так окантовыватель в 3 сложения с открытым нижним краем как раз для распошива и предназначен. Тот, который на 4 сложения - для прямострочки.

Я руками закрепляю строчку от роспуска и заодно шов, чтоб не топорщился. У меня ОК 1 5/8 в 3 сложения, в готовом виде 1,4см, мне такая ширина тоже нравится, бейку режу 4см

Гость, Май 11, 2018

troff,
это кто вам такое сказал ??? что 4 для прямострочки ????
на распошивальную машину ставятся окантователи разные и открытыми краями и с закрытыми то есть от 2 , 3 , 4 и даже с дополнительными вставками . которые подают сверху еще кант ... получается 2 ной кант ...
для прямострочных машин там свои окантователи идут ...

Yasha71, Май 11, 2018

Yasha71,
А какой смысл бейку в 4 сложения с закрытым нижним краем на распошиве пришивать? Не видел таких изделий. И неудивительно что вам нравится окантовыватель в 3 сложения на распошив, в 4 сложения - это ненужный расход ткани и лишнее утолщение.

Гость, Май 11, 2018

troff, так одной иголкой цепным стежком же.

Соньчик), Май 11, 2018

Соньчик),
Ну это прямострочка получается, только цепного стежка.

Гость, Май 11, 2018

troff,
ну наверное смысл имеется я шью таким образом на производстве уже 5 лет https://msm-victoria.com/index.php?route=product/product&path=59&product_id=121 можно посмотреть обработку
и вот карманы , горловины так обрабатываем нижние срезы ... очень красиво смотрится на капитонии так как ткань плотная ...

Гость, Май 11, 2018
troff

Соньчик),
Ну это прямострочка получается, только цепного стежка.

это шьется на распашивалке ... цепным стежком . одной иглой ... бывает и двумя узким все зависит от модели, но при этом используется 4сл окантователь..

А мне нравится такая окантовка на женских/девчачьих вещах-с ней сразу футболка смотрится "полублузкой" 😈 Ну вы поняли о чем я-мальчику с такой отделкой уже не сошьешь.

Добрый день! Привезли машину, стали собирать по видео по сборке оверлока, при сборе стола не досчитались пластмассовой ваночки. Кто покупал Джак 8569, у вас она была в комплекте или распошивалке она не нужна?Машина выпуска январь 2018, логотипы фирмы исполнены по другому

buz_nina, Май 11, 2018

buz_nina, Вы тоже сами собирали машину, у Вас была ванночка?

kocshka, Май 12, 2018

kocshka, нет там ванночки .....

Yasha71, Май 12, 2018
Yasha71, Май 12, 2018

Yasha71, подскажите, цепочка от педали для подъема лапки в какое место прикрепляется к машине? Не могу найти


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания