Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

dimamaster, Ноя 29, 2012
dimamaster

Интересно, что патент на швейную машину ещё в 1830 году получил француз Бартелеми Тимонье

Хотя швейные машины были в ещё XVIII столетии

Здравствуйте! Я надумала менять сначала распошивалку Поэтому прошу советов в этой теме

Джуки для меня очень дорогие, от 50 тысъ

Посоветуйте фирму и модель - чтобы шить для себя, но возможно в будущем и на заказ

Чтобы хорошо шила легкий и плотный трикотаж (футер) и хорошо проходила утолщения

И можно было приделать приспособу для окантовки

Фирм очень много

С продавцами разговаривала только больше запуталась , каждый хвалит свое

Подкиньте идей в какую сторону смотреть?

Спасибо вам огромное за ваши ответы!

мария77, Дек 02, 2012
мария77

Здравствуйте! Я надумала менять сначала распошивалку Поэтому прошу советов в этой теме

Джуки для меня очень дорогие, от 50 тысъ

Посоветуйте фирму и модель - чтобы шить для себя, но возможно в будущем и на заказ

Чтобы хорошо шила легкий и плотный трикотаж (футер) и хорошо проходила утолщения

И можно было приделать приспособу для окантовки

Фирм очень много

С продавцами разговаривала только больше запуталась , каждый хвалит свое

Подкиньте идей в какую сторону смотреть?

Спасибо вам огромное за ваши ответы!

Если хотите хорошую машину, качественную строчку , то лучше брать японцев --Pegasus, Juki (порядок цен одинаковый). Остальные (Китай) надо настраивать долго, они дешевле конечно,но шьют хорошо только бельевой хлопковый трикотаж.

Мне реально 55 тысяч. руб. не потянуть - тем более я шью для себя и пока немного

Моя Джаномка ковер про 2 - меня полностью устраивает - очень легко настраивается на любые ткани , шьет любыми нитками (про проблемы читаю у других - у меня все всегда окей) но утолщения прошивать надо на медленной скорости - иначе пропустит стежки

Если промышленные "китайцы" более капризные чем моя Джаномка но тогда я в задумчивости

И еще мне понравилось (надавно купила прямостр.) работать когда машинка утоплена в столе - очень удобно, ничего не сползает, не тянет вниз

Жду все таки еще совета от других - что купить подешевле чем Джуки и не совсем отстойное

Спасибо что ответили!

Я сейчас начиталась форум промышленников (кто шьет на производстве) - голова теперь кругом

Если оверлок пишут что можно брать китайский а не Джуки(хотя это тоже в китае сделано) потому что на качестве оверлока это не так заметно

А вот распошивалку советуют брать дорогую Но мне то для использования в БЫТУ !!!! чтобы была получше джаномки ковер про2

Что за фирма JACK ??? Стоит ли на нее обратить внимание

У нас сейчас в Омске можно найти много фирм - не то что раньше одни Типикалы

Но вот какую выбрать?

cartinka111, а вы хоть эти машинки видели?? мария77 , как раз хотел написать, что если брать китайца, то копию Pegasus. Jack JK-8569-01GB - именно такая машинка с неплохой репутацией за небольшие деньги. это где то 27 тыс с сервоприводом по цене поставщика. Тыс за 40 целковых Siruba, Kansai, Golden Wheel.

мария77, Дек 02, 2012
мария77

Я сейчас начиталась форум промышленников (кто шьет на производстве) - голова теперь кругом

Если оверлок пишут что можно брать китайский а не Джуки(хотя это тоже в китае сделано) потому что на качестве оверлока это не так заметно

А вот распошивалку советуют брать дорогую Но мне то для использования в БЫТУ !!!! чтобы была получше джаномки ковер про2

Что за фирма JACK ??? Стоит ли на нее обратить внимание

У нас сейчас в Омске можно найти много фирм - не то что раньше одни Типикалы

Но вот какую выбрать?

JOYEE, Aurora, Protex или можно поискать на сайте бытовых швейных машин.

Механический кот

cartinka111, а вы хоть эти машинки видели?? мария77 , как раз хотел написать, что если брать китайца, то копию Pegasus. Jack JK-8569-01GB - именно такая машинка с неплохой репутацией за небольшие деньги. это где то 27 тыс с сервоприводом по цене поставщика. Тыс за 40 целковых Siruba, Kansai, Golden Wheel.

Машинки видела. Пишу только про то, что знаю. На Jack, Siruba b Kansai никогда не шила.

Гмкхм...Ну если знаете тогда другое дело. 🙉

Домой можно китайца взять. Тот же джак , это копия пегасуса 500 серии. Вообще все китайские плоскошовки на нашем рынке это копии этой машины. За исключением тупикала , те чего то свое выдумали . Такое "кансаеобразное".
Но еще раз предупреждаю , эти машины капризные вне зависимости от бренда. Порода у них капризная , слегка.

Спасибо всем откликнувшимся!

А у этих распошивалок тоже стоит большущая непрозрачная лапка пол которой ничего не видно?

У бытовой то я ее заменила на прозрачную а у промки придется привыкать шить наощупь?

Jack JK-8569-01GB - у этой модели я сама смогу регулировать настройки без механика - ну например разные ткани, нитки?

А то читала что у некоторых машин надо что то снять и во внутренностях потом крутить отверткой?

А мне моя Джаномка кажется очень НЕ капризной - всеядная, нравится, вот только утолщения не проходит на скорости

А капризная промка это что значит? Что я с ней буду больше мучиться чем с бытовой?

А нитки промышленная Jack все кушает - просто я накупила супер тонких ниток Скала (полупрозрачные) и интересно возьмет ли она их?

Буду просить в магазине пошить если есть в наличии эта машина

Jack JK-8569-01GB - не подскажете где глянуть инструкцию к ней? (не могу сама найти в интернете)

Спасибо!!!

Авторы
Теги
Упоминания