Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

SudarS, Мар 20, 2018
SudarS
troff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

главное при этом - если позже приспичит продать - то не забыть снять шильдик, а то можно ненароком попасть на статью УК про драг-металлы ))

Забыл добавить, шильдик заказать у ювелира, с пробой и клеймом. И никаких проблем с законом. Камни по желанию.)))

Мочалова, Мар 20, 2018
Мочалова

Пегасус новая модель, такая красивая, по характеристикам вроде тоже что и Кансай, но почему дороже на 50 тыс,
хочется знать за что такая доплата

дык Пегагус же 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

не слышала здесь ни разу про Пегасус, и в продаже в стране только в одной фирме, интересно просто стало, а вдруг она сама шьет по речевым командам 😃
красивая зараза такая, в интерьер идеально вписывается

Мочалова, Мар 20, 2018
Мочалова

не слышала здесь ни разу про Пегасус

⁉ Да в теме столько раз упоминалось, что большинство китайцев, в том числе и 8569, это клоны Пегасуса 500-ой серии. "И только у Сирубы что-то кансаеобразное" 😈 не цитата, но близко к тексту.
Реально, я бы на вашем месте бросила Кансай искать, тем более если есть возможность купить машинку с демонстрацией. Я свою брала вслепую-приехала, сняли мне с верхней полки, небольшую пылюку протерли и в коробку положили. И ничего, вроде шьет 😈
А так набрать масла разного и в магазин на тест-драйв 🙃

Мочалова, Мар 20, 2018
Мочалова

Пегасус новая модель, такая красивая, по характеристикам вроде тоже что и Кансай, но почему дороже на 50 тыс,
хочется знать за что такая доплата

Ну не настолько уж она и красивая, такая же карявая, всего-то 2 крышечки в розовый цвет покрасили, тем более стол у вас уже есть, самый обНАКНОвенный 😈 как у китайцев. Промка она и есть промка, красоты от нее не много, но есть любоФФФ к ней 😘 Лучше уж декупаж зафигарить для красоты, как идея, а золото на сережки 😏

Все прелести пегаса раскрываются при шитье с большой нагрузкой. За это и разница в 100 тыс с китайцем.

У меня на работе стоит Пегасус ну понятно что шьем там ежедневно по 8-9 часов .... но я не скажу что он уж сильно уступает Тупикал или Джози или китайцу ... все тоже самое и так же ломается и так же скорость и производительность ...
Для дома так вообще НЕ вижу смысла его покупать ...

Я бы и на производство лучше купил бы три однотипные китайские машины вместо одного бренда. Типа одна в работе, одна в резерве, одна в ремонте. А в реале будет - две в работе, третья в резерве.

Мочалова, Мар 20, 2018

Мочалова, Галина, покупайте уже Джека, переделывыйте его на 4-х иголку если очень надо и начинайте шить 🙃 Ну не даст Вам брендовая машинка ничего "этакого" при пошиве нескольких вещей в неделю.

Fraxine, Мар 21, 2018

Fraxine,
хочу в этот раз обдуманно совершить покупку, у меня стоит одна спонтанная покупка подешевле как памятник скупости, так что надо покупать на все деньги, а шью я каждый вечер, на Пфафе двойная игла по трикотажу прекрасно идет

жалко Кансая в нашем городе нет в наличии, а менеджеры вообще ничего не знают, за такие деньги покупать кота в мешке, я даже проверять не хочу, не понимаю в этом ничего, меня интересуют вопросы на которые менеджеры не могут ответить:
какой шильдик на машине, страна сборки,
что в комплекте идёт, есть ли крышка под окантовыватели, можно ли докупить сразу,
серводвигатель повермакс какой мощности брать и подойдёт ли он,
стол фирменный к этой машине и какой конструкции

Дешевая вещь не может быть памятником))) Её и продать проще и выкинуть не так жалко. Я в случае затруднения с выбором сначала покупаю самое дешевое, а потом, поняв что мне подходит - покупаю НУЖНОЕ. Сугубо ИМХО.)))

Мочалова, Мар 21, 2018

Мочалова, Если у машины плоская платформа, то никаких дополнительных пластин для окатовывателей не надо, на 2 болта крепятся и все. Я маркером нарисовала черточку на платформе, прикладываю к ней ОК, прикручиваю, заправляю бейку, секундное дело. Про серводвигатель так вобще не думаю, ну сгорит, можно новый заказать и заменить. Такие вот столы есть, сверху прилично, так опять внизу насмоктано 😃 Даже не знаю как красивее, наш вариант или такой, но с ровной поверхностью шить удобнее навернО

Мочалова, Мар 21, 2018
Мочалова

Fraxine,
хочу в этот раз обдуманно совершить покупку, у меня стоит одна спонтанная покупка подешевле как памятник скупости, так что надо покупать на все деньги, а шью я каждый вечер, на Пфафе двойная игла по трикотажу прекрасно идет

так это и есть несколько вещей в неделю 🙃 А не по сколько-то часов в день 7 дней в неделю на полной скорости, как на производстве.

Вообще, я Вас понимаю в желании купить Кансая-сама думала так же и, если бы на Кансае не было бы написано, что это Кансай 😈 (соответственно, по названию можно и цену узнать) я бы может его и купила, хотя если бы дошло до прямого выбора, не уверена, что 60 тысяч переплаты не сыграли бы решаюшую роль и жаба бы не победила хомяка.
Однако, как бы то ни было куплен Джек и, как в теме неоднократно писали, супротив бытовой распошивалки это просто танк. Конечно, дифференциал у него уже не крутанешь просто так 😈 , но, как говорится, за все в этой жизни надо платить 😈

По поводу вопросов про Кансай-можно написать в оф. представительство, а если Вы еще и английским владеете, то сразу на оф. сайт.
Брак может быть у ЛЮБОГО производителя, даже у самого "крутого", но брак-это возврат товара. Опять же, если у Вас есть представительство, то можно и "пошшупать" перед покупкой, наверное. Хотя кто их знает.

troff, Мар 21, 2018
troff

Дешевая вещь не может быть памятником))) Её и продать проще и выкинуть не так жалко. Я в случае затруднения с выбором сначала покупаю самое дешевое, а потом, поняв что мне подходит - покупаю НУЖНОЕ. Сугубо ИМХО.)))

понятие дешевая очень относительно. Выкинуть 40 тысяч думаю мало кому понравится, даже если это будет 1/10 ежемесячного дохода.

Авторы
Теги
Упоминания