Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Май 09, 2018
Fraxine

Юлеся, Вы хотите узнать чистое время на подгиб, что ли? И как Вы будете распределять время-в один день крой, в другой пошив?

Нет, я просто кроем многих изделий занимаюсь отдельно -специально отвожу для этого 1 день в неделю.Мне так удобнее.когда никто не отвлекает в ателье

Юлеся, Май 09, 2018

Юлеся, ну тогда выше время расписали. Ну пусть будет 15 минут на футболку (лучше больше заложить), так что десяток точно успеете сшить не напрягаясь-даже если возникнет в течение дня какая-то другая работа.

Yasha71, Май 09, 2018

Yasha71,
Конкретно без кроя , именно пошив 10-12 футболок на 1 раб день (8 часов раб день) нормально ? Но я на массовке не сидела, поэтому наверное многовато для меня одной? И еще вопрос, покажите пожалуйста фото обработки горловины и проймы ( если майка).Я так понимаю вы профессионал в трикотаже?
Просто хочу понять ширину бейки для горловины.проймы ( 2 см в готовом виде со сгибом) ..то есть в крое 5 см? У меня есть майка покупная ..так вот там бейка 1см..очень быстро деформировалась и вышла из строя...Я футболку делала заказчице ( почти 1, 8 см ) бейка лучше смотрится не фалдит.но так как нет распошивалки.я ее проклеила тонкой клеевой и стачала на 4х нитке..а затем отстрочила на распошивалке.На распошивалке я думаю горловина обрабытывается быстро и легко и одним швом!

Юлеся, Май 09, 2018

Юлеся, 10-12 футболок за 8!!! часов-это ни о чем, если мы говорим только о пошиве и о пошиве на уже настроенных машинках.
По поводу ширины бейки-в разделе бытового оборудования (да или просто в интернете) поищите перевод размеров ОК в дюймах в сантиметры и будет понятно что к чему. Ну а ширину бейки в изделии определять будете Вы и только Вы-как технолог, или заказчик, если будет твердо знать, что ему надо.

Fraxine, Май 09, 2018

Fraxine,
Срасибо большое, вроде все понятно .Про кол-во я поняла, все будет зависеть от настройки машины
и моей скорости. Подскажите пожалуйста , тогда тему про нитки на распошивалку или может здесь?

Юлеся, Май 10, 2018

Юлеся,
Юля я бейки делаю оконтователем .... у меня из несколько но в основном это 35 или 40 мм тоесть на выходе 1.2 см так как или 3 поворотным или 4 поворотным пользуюсь ... бейку соответственно шириной 35 мм или 40 ми ...

да я производственник поэтому расчеты все реальные ...это мои домашние на производстве еще быстрее делается ..
можно посмотреть в одноклассниках у меня в теме

Yasha71, Май 10, 2018

Yasha71, Татьяна, а Вы делаете закрепки после окантовки?

Fraxine, Май 10, 2018

Fraxine,
Да обязательно ... она лучше держит край и точно не расползется после оверлока . хотя я когда оверлоком шью я край заворачиваю сразу в шов

Yasha71, Май 10, 2018

Yasha71, просто закрепок не было в "расчетном" 😃 времени, вот я и решила уточнить.

Fraxine, Май 10, 2018

Fraxine,
это секунды ... я и не заостяла внимание на этом .. так как для меня это само сабой разумеющееся.. можно не ставить это смотря как будете оверлоком стачивать .. если концы прятать как я то можно и не ставить закрепку вообще

Yasha71, Май 10, 2018

Yasha71, закрепка прямой строчкой за пару секунд-для меня это 👻

Fraxine, Май 10, 2018

Fraxine,
Это вам так кажется ... 😃 когда часто делаешь то это быстро ... у меня на машине автоматическая закрепка... да и не важно и простой джаномкой это делается быстро..

Мой Бразер не любит закрепки на утолщениях, может на месте строчить или нитки зажевать, поэтому руками строчку закрепляю, лень, конеШно, но у моего прям это слабое место с места тронуться 😃 ,ну вот пожаловалась хоть.

buz_nina, Май 10, 2018

buz_nina, я закрепки машинные делаю не для фиксации строчки от роспуска, а именно для того, чтобы "примять" шов. Ну и вид "типа фабричный" 😈 А так бы убирала хвосты ниток от оверлочной строчки (дело пяти секунд) и все.
Все же закрепка для меня значимый по трудо- и времязатратам этап пошива 😊
Вывод: надо шить больше 😃 Эх, где бы время СПОКОЙНОЕ взять для этого.

Девочки напишу маленький хитрый приемчик для закрепок ....
когда вы делаете закрепку ВСЕГДА ставте начало иголку в середину полотна ( НЕ в край работы) .. сделайте 2 колка вперед потом ехайте назад и держась за концы ниток вперед ...
я так учу девочек на производстве шить ...
еще прелесть этой закрепки в том что нитки после обрезки будут не на краю полотна а примерно на 1 см от края то есть от того места где начинается закрепка....
Еще хочу сказать что у меня на распашивалку разные окантователи в 4 сложения и в 3 сложения но вот я очень люблю окантователь в 3 сложения размером 35 мм на входе ...
почему ??? потому что полотно после обработки мягкое шовчик нежный и плоский .. и закрепку шить одно удовольствие ..

Авторы
Теги
Упоминания