Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Лучше за позиционер доплатить. Хоть просят за него лишнего.

| Как настроить верхний застил двухигольного плоского шва

Помогите советом, пожалуйста. Имею плоскошовную машину Kansai Special WX8803.
Не могу настроить верхний застил на двухигольном узком шве (нить застила свободно выходит из-под лапки, не участвует в формировании шва). При этом широкий двухигольный и трехигольный шов машина шьет с застилом хорошо. Нить застила пробовала заправлять по-разному. В чем хитрость?

| Re: Как настроить верхний застил двухигольного плоского шва Ram4ik, Июн 16, 2018
Ram4ik

В чем хитрость?

Раскладчик надо регулировать по высоте, верхняя нить должна проходить ниже кончика правой иглы, но выше кончика левой. Попробуйте сначала шить правой и средней иглой, должно получится. Если понадобится шов левой и средней иглой - придется регулировать раскладчик.

Walenok, Июн 16, 2018
Walenok

Лучше за позиционер доплатить. Хоть просят за него лишнего.

почему лучше?
хотя если вы мне скажите поверь на слово,я поверю 😂 😂 😂
но хотелось бы оснований 🙄

Raikin, Июн 16, 2018

Raikin, Bruce -562ADI-01GBX 356
да с позицианированием иглы ..
при пошиве игла всегда остается в верху и это удобно ....
мне нравится и думаю что 2 тыс это не такие большие деньги что бы иметь эту функцию

| Re: Как настроить верхний застил двухигольного плоского шва troff, Июн 17, 2018
troff
Ram4ik
читать дальше

Раскладчик надо регулировать по высоте, верхняя нить должна проходить ниже кончика правой иглы, но выше кончика левой. Попробуйте сначала шить правой и средней иглой, должно получится. Если понадобится шов левой и средней иглой - придется регулировать раскладчик.

Спасибо за ответ! Правой и средней пробовала давно, картина была такой же. Попробую еще разок. Если не получится узкий плоский шов с застилом с правой иглой, смогу ли я сама регулировать высоту раскладчика или только механик? При каком положении игл он регулируется, крайнем верхнем? И правильно ли я понимаю, что, смещая раскладчик по высоте, я рискую лишиться застила на широких двухигольном и трехигольном швах ⁉ , которые сейчас получаются?

Позвонила,повыспрашивала чем отличается Джек от Брюса.Ничем.На одном заводе собираются.Решила взять BRUCE машина для обработки трикотажа BRC-562 ADI-02 GB*356
Трехигольная плоскошовная машина с верхним и нижним застилом, для трикотажных изделий, встроенный серводвигатель с позиционером и плавной регулировкой скорости, с приспособлением для окантовывания расстояние между иглами 5,6 (6,4) мм, длина стежка 4,4 мм, подъем лапки 5 мм, макс. скорость 6000 ст/мин.

| Re: Как настроить верхний застил двухигольного плоского шва Ram4ik, Июн 18, 2018
Ram4ik

Спасибо за ответ! Правой и средней пробовала давно, картина была такой же. Попробую еще разок. Если не получится узкий плоский шов с застилом с правой иглой, смогу ли я сама регулировать высоту раскладчика или только механик? При каком положении игл он регулируется, крайнем верхнем? И правильно ли я понимаю, что, смещая раскладчик по высоте, я рискую лишиться застила на широких двухигольном и трехигольном швах ⁉ , которые сейчас получаются?

У меня застил переставал работать из-за лёгкого задевания раскладчиком лапки, т.к. лапка была не в нижнем положении. На нижней поверхности раскладчика даже царапин не было, но этого хватило, чтобы настройки сбилась.
Механик по телефону сказал, что верхний застил настраивается опытным путем. Смотрите глазами на процесс захвата и схода нитей с раскладчика, особое внимание обратите на его крайние положения. Перед началом регулировки поставьте метки белым штрих корректором, чтобы была возможность вернуться в исходное состояние.
В моем случае(Kansai NRE) для настройки застила есть 3 регулировки:
- высота и положение раскладчика над лапкой
- высота нитепритягивателя и его положение относительно раскладчика и лапки
- расстояние раскладчика относительно игл в различных положениях.
Привели настройки к тем, что указано в инструкции и застил заработал.

Raikin, Июн 17, 2018
Raikin
Walenok
читать дальше

почему лучше?
хотя если вы мне скажите поверь на слово,я поверю 😂 😂 😂
но хотелось бы оснований 🙄

Не придется подкручивать вал что бы поднять иглы при остановке. Постоянно то внизу то наверху как захочет остановится.

| Re: Как настроить верхний застил двухигольного плоского шва Kroxagolik, Июн 18, 2018
Ram4ik

При каком положении игл он регулируется, крайнем верхнем?

Вам тут ответили так, что мне добавить уже нечего:

Kroxagolik

Механик по телефону сказал, что верхний застил настраивается опытным путем. Смотрите глазами на процесс захвата и схода нитей с раскладчика, особое внимание обратите на его крайние положения.

Настройка верхнего застила - самое легкое в швейных машинах, ибо все на виду и интуитивно понятно что куда крутить.

Авторы
Теги
Упоминания