Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

kocshka, Май 12, 2018

kocshka, сзади справа есть крючок, цепочки идет перпендикулярно вниз до лапки.

Fraxine, Май 12, 2018

Fraxine, спасибо, прямо взрыв мозга)

kocshka, Май 12, 2018

Девочки, большое вам спасибо! 🌸 собрали стол, установили машину, залили масло, штангу под катушки и запуск оставили на завтра, сегодня уже нет сил - далеко за ней ездили. Сижу любуюсь на нее - такая красивая, утонченная, принцесса!!!
Теперь знаю, что и прямострочку промку куплю, и стол нужен не укороченный, а стандартный. Такая красота.

kocshka, Май 12, 2018

kocshka,
Поздравляем .... шей с удовольствием ... 😃

Yasha71, Май 12, 2018

Yasha71, спасибо, надеюсь мои мучения закончились,бытовой коверлок основательно подорвал мою психику)))

Yasha71, Май 12, 2018

Yasha71, подскажите еще немного пожалуйста, не могу поменять длину стежка. Вы перед первым шитьем дифференциал не меняли? С завода стоит рычаг параллельно столику, я решила в него не лазить, по инструкции нажимая кнопку слева от лапки пытаюсь выставить длину стежка, так как с завода стоит P и машина топчется на месте, ничего не выходит... Может хитрость какая есть?

kocshka, Май 13, 2018

kocshka,
а у вас серверо мотор с позиционированием ? когда включаете она всегда стоит на Р
что бы сделать длинну стежка больше .
включаем машину ... нажимаем на кнопку на площадке машины кнопка утапливается и крутим вручную маховое колесо до тех пор пока кнопка под пальцем не провалится ..... как провалилась кнопка так поворачиваем колесо моховое по часовой стрелки .... отпускаем кнопку .... проверяем ... мало еще повторяем процедуру ...
если стежок уменьшить то после провала кнопки колесо крутим против часовой ...

Диферинциал я не трогала у меня он стоит в нейтральном положении тоесть ровно без поссадочно ...
я не вижу смысла его трогать ...
это на оверлоках его удобно регулировать на посадку или растяжение при пошиве ...
можите видео снять ? ...

Yasha71, Май 13, 2018

Yasha71, спасибо, что ответили, я кнопку топика при выключенной машине, полчаса назад села, она стала шить))) я чего то недопонимаю все равно. Про позиционирование иглы почитаю, пока скорость прибавляла, чтобы насос заработал. Сейчас пришлось уехать, вернусь снова соду за машину и напишу. Шьет она конечно тихо, быстро, сказка.

У меня заводская настройка дифференциала в минус, т.е. не 1. Пока не трогала.
Кнопка для изменения длины стежка-по крайней мере на моей машинке-довольно тугая (на слабость пальцев вроде не жалуюсь 😊 ) и я не представляю как ее можно будет нажать, если есть мало-мальски значимый маникюр, понадобится подручное средство.

Маникюр не причем ... вы е не ногтем нажимаете , а подушечкой пальцев ... она нажимается легко ...

Yasha71, Май 13, 2018

Yasha71, могу нажать только большим пальцем-то ли у меня реально кнопка тугая, то ли что. А сама кнопка не такая уж и большая. Но если кто-то может придавить кнопку легко, то я только рада.

Fraxine, Май 13, 2018

Fraxine, я тоже недавно меняла длину стежка. Так вот, пальцем и подушечкой пальца нажать не получилось, т.к. ногти длинные. Кнопка ужасно тугая. Я взяла нож и его ручкой нажимала чтобы утопить кнопку. В общем без подручных средств не обойтись.

buddur, Май 13, 2018

buddur, может это из-за того, что машинки новые, "неразработанные". А заводской дифференциал у Вас как был установлен? Меняли его уже?

Fraxine, Май 13, 2018

Fraxine, пока не меняла. Мне нравится строчка и так.

Авторы
Теги
Упоминания