Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

June16, Окт 05, 2022

Спасибо огромное за видео,выше Я с его помощью наладила свою машинку! Спасибо!

Lamora, Ноя 15, 2022

Lamora, в том-то и дело, что это результат шва был.
Изначально заправлялись нитки, конечно.

Резюмирую. Сама отвечаю на свой запрос, но благодарна всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи!
Первое.
Подтянула натяжение нитей. И игольных, и немного петлителя.
Второе.
Проверила, верно ли стоят иглы. Переустановила их)))
Вот что значит-шить нечасто, да еще начинающая на этой машине, да еще матчасть забылась)))
Теперь все шьет.
Всем спасибо!

Добрый день! Приобрела недавно распошивалку jack w4. вроде справилась со многим, хоть и купила не разобравшись настроенную на окантовку. Но вроде приноровилось. Только не получается в конце строчки вытягивая нитки перетянуть на изнанку, сразу распускается строчка. На бытовой все получалось а здесь никак. Подскажите пожалуйста.

Поглядываю в сторону покупки промышленной распошивалки. Подскажите, пожалуйста, какую ширину чаще выбирают- 5,6 или 6,4 мм? Шью и взрослое, и детское. Планирую и окантовыватель использовать

Майоран, Ноя 18, 2022

Майоран, чаще выбирают 5,6, но я выбрала 6,4.Т.к., если убрать крайнюю иглу, то на 5,6-вроде,как узковато, а на 6,4 - самое то, но это мое мнение. (Это был мой основной аргумент при выборе) Расстояние 6,4 дает возможность обработки большего видов материалов(более плотные лучше обрабатываются) . Но, если преобладает шитье детского, белья, то лучше, наверное 5,6,а, если,что то типа спортивных костюмов, свитшотов и др., то 6,4.Хотя разница то незначительная, почти незаметная. Да и всегда можно купить перенастроечный комплект на другое расстояние, но это , хорошо, если есть механик.

coshca, Ноя 17, 2022

coshca, здравствуйте.
У меня ничем не отличается, как на бытовой вытягивала из-под лапки, так и тут, на промке.
Разнится лишь при шитье в верхним застилом.

А в чем у вас проблема?

Майоран, Ноя 18, 2022

Майоран,
У меня 5,6.
Брала с учетом что буду шить белье.
Но сейчас шью в основном футер, и вот на нем хочу 6,4))))

LadyLada, Ноя 19, 2022
LadyLada

coshca, здравствуйте.
У меня ничем не отличается, как на бытовой вытягивала из-под лапки, так и тут, на промке.
Разнится лишь при шитье в верхним застилом.

А в чем у вас проблема?

Спасибо что откликнулись! тоже справилась, читала что колесо надо на себя крутить, а оказалось от себя. Спасибо.

Здравствуйте, помогите настроить плоскошовку , Нижний петлитель , не могу понять как его настроить, при подшиве изделия пропускает в толстом месте,

анитка Я, Ноя 20, 2022

анитка Я, попробуйте ослабить нить петлителя, возможно на толстом не захватывается нить, так как она туговата. У меня на петлителе вообще нить ослаблена.Так предположение.

Маньяко-швейка, спасибо, ослабить на петлителе это где? Может нитенатяжитель ослабить. И вот ещё при попадании на один слой ткани шьёт крестик. Что делать , все ослабила ниьенатяжители.

Подскажите знающие люди, в чем может быть проблема, расплющивала промышленная джек, не образуется стежок. Петлитель змейку делает а игольные нити стежка нету. Настройки не менялись, иглы меняли не помогло. Сначала был цепной стежок (хотя 2иглы в работе) а потом вот вообще перестал образовываться шов.

tourisr, Ноя 21, 2022

tourisr, у меня так было, дело в нижнем петлителе, не захватывает нити. Подвинуть нужно Нижний петлитель на 1 мм вперёд.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания