Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Спасибо большое!

Не подскажете где посмотреть лапки именно к пром. распошивалкам?

Какие бывают чтобы удобно окантовывать было? Если приделывать на обычную машину окантов-ль а не спец. машина для окантовки

Лапк для окантовывания нет. Обычно используют приспособленя для канта и подгибки http://www.sew-master.ru/catalog/prisposobleniya+dlya+ploskoshovnih+mashin?page=4 и http://spb.knitism.ru/catalog/?goods=390 а так же http://spb.knitism.ru/catalog/?goods=366

У меня такие приспособы есть уже (промышленные) я их приспособила к бытовой ковер про2

Но чтобы бейка заходила ближе к иглам я купила прозрачную лапку - она короче, чем родная

А вот по промышленным машинам возник вопрос - если я беру модель не специально для окантовки , где врезается в пластину

А просто распошивалку и на нее приделываю простой окантовыватель (не врезной) то надо же как можно ближе к иглам ставить?

Спросила у продавца по телефону как быть?

Он говорит что есть какая то лапка с вырезом А как она выглядит я не поняла...

Хотелось чтобы окантовывало не хуже чем на бытовой А если далеко от игл то бейка виляет , хуже получается

Приспособление S124B - у меня приспособление по типу такого на подставочке - вот его реально приделать к той модели Джак кторую я выбрала ?

Лапка то длиннющая родная у распошивалки

Я говорю продавцу - есть короткие? А он говорит что есть с вырезом ? Хотелось бы глянуть

Пока я туда в магазин доеду - он очень далеко от нас, да и детей часто не с кем оставить

Лапка с вырезом удобнее для окантовки, но женщине менять ее затруднительно на распошивалке. Они то стоят на на специализированных распошивалках но есть ли в наличии как запчасть - это непосредственно к продавцу. Теоретически есть. S124 подойдет. P.S. На промышленной лапка значительно короче, чем на ковер про. Имейте это ввиду.

Спасибо вам огромное!

Когда то выбирала быт. оборуд-е - кто бы подсказал что лучше подкопить и взять сразу пром. - а теперь заморочки

А женщине трудно менять потому что болтов много

На моей прямострочке Бразер вроде легко лапка меняется

Подкласс плоскошовной машины для окантовки , это полная ерунда , по своему опыту скажу. Нужно брать обычную с плоской платформой на три или четыре иглы ( не четыре иглы редокость ). Межигольное расстояние от 5.6 мм до 6.2 у четырехиголок. Если ставить окантовываетль , то нужно брать с крепежом на плоскую платформу. Если нет малых радиусов все окантуется нормально.
Если уж совсем в дело окантовки ударятся , то докупить крышку платформы от подкласса для окантовки и подпиливать немного игольную пластину и т.д и т.п ; механик короче нужен будет.
И да под лапкой ничего не видать , она не прозрачная. На таких машинах шьют на таких скоростях что любая пластмасса разлетится через пол часа.

Спасибо за ответ!
Ударяться в окантовку не буду - так как бейку сама режу Но хочется иногда делать и достойного качества

А я то буду шить на очень маленьких скоростях иначе у меня все криво

Не подскажете - вот нарезала я бейку - состыковала ее , намотала в рулончик небольшой - и как все это закрепить чтобы хорошо заходило в окантов-ль? Есть приспособы покупные - но они дороговастые

А так если просто на стол ложить то бейка как бы вниз "стекает" под силой тяжести в окантовывателе еще в самом начале - особенно тонкие ткани

И еще как укротить вискозу тянучую чтобы такую бейку в 4 слож. пришить На готовых изделиях много видела

А вот у меня натяжение этой бейки непостоянное у вискозы , вобщем не получается В чем проблема?
А интерлок , просто хлопоковый, немного с лайкрой шьет нормально

Вискоза вылетает бейка из под игл - мимо пришивается

Или тут только опыт и опыт?

Это "улитку" нужно подгонять. Чем уже бейка в готовом виде , тем больше проблем. В каждом конкретном случае свои заморочки могут быть.
А бейку положить на картонную коробочку . Заляпать все скотчем что бы не елозило. Воткнуть еще бы штырек какой в коробку , но закрепить не получится.
Вот тут вопрос с бейкой подымался. ( http://club.osinka.ru/topic-22550?&start=90 ).

Ого, сколько много информ. по бейке еще есть а я и не знала!

Спасибо!
Надеюсь моя машина (не спец. для бейки) будет шить хорошо

Я опять с вопросом:

Бывают ли для промышленных распошивалок столы "утопленные" (как для прямострочки) чтобы стол и пластина были на одном уровне?

Для оверлока есть и с углублением, а есть и возвышается машинка

Мне кажется что когда возвышается как на бытовой то неудобно работать

Спасибо!!!

Есть вообще с платформой а ля прямосторчка. Но такие машины редкость. Если так уж надо. То можно стол опустить насколько можно. И из фанеры сделать вокруг "платформу утопленную".

А моя Джак не такая будет что как прямострочку можно поставить вровень со столом?

Я по фото не могу понять

А если будет выступать вверх то как я поняла самим сделать можно "утопление" Да?

Охото не пролететь со столом и сразу купить правильный

Скорее всего что то одно (расп. или оверл) я куплю уже в конце декабря - поступила мат. помощь 😃

Авторы
Теги
Упоминания