Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Янв 15, 2018
Fraxine
Vaklin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

коробку с головой в пенопласте каким таким образом надо таскать?

С пенопластом не знаю. Всегда брал б/у и без каких либо коробок. С магазина не покупаю по ряду соображений. Пробовал пару раз. Кайф не тот. Все ровно надо доделать, а потом пользоваться, да еще и во много раз больше денег дал.

Вера Владимировна На производстве,где я работала,стоят оверлока Juki и Jack.Так вот шьют одинаково отлично и красиво.Вывод:не бойтесь фирмы Jack,они тоже надежны.

Fraxine, Янв 15, 2018
Fraxine

коробку с головой в пенопласте каким таким образом надо таскать?

Тут как обычно, за дно или веревки/стропы под коробку положить с двух сторон и за них нести. Специфическим образом имелось в виду таскать саму голову, например, когда достанете уже из коробки. Walenok как то писал на мой вопрос: прежде чем хвататься за что-то проверяем что это что-то не открывается и "под рукав" берем. В остальном все как обычно с тяжестями (спину держим прямо!).

ITTEL, Янв 15, 2018

ITTEL да, спасибо, уже решила брать Джак. Сегодня купила оверлок и заказала плоскошовку. Вот теперь как раз надо решить какой окантователь к ней заказать. 😃

Вера Владимировна Как я рада за Вас!!!!Как-то посмотрела окантователи и растерялась,так их много.

Yasha71, Янв 15, 2018
Yasha71
Соньчик)

а фотку в 3 сложения можно ?

У меня все три окантовывателя на 4 сложения и я их переделываю в 3.
Вот здесь на четвёртой фотке хорошо видны пазы сверху и снизу (в 4 сложения).
А у меня не получается так снять с соломинкой, платформа мешает. Только на входе.

Или непонятно как-то на выходе вид снизу.

Как выбирать окантовыватель.
Ещё.

Друзья, а может кто подскажет, какая ширина в готовом виде бейки наиболее часто употребляется. Шью трикотаж на детей, в основном школьников и взрослых. Не белье. Ну, редко бывают малыши год - два. Какая ширина бейки оптимальна, кто знает? Шью такой ассортимент не так давно, окантователь еще не использовала, но нужен. А на какой размер купить - не знаю. Подскажите, кто в теме.

Fraxine, Янв 15, 2018

У меня вопрос к опытным-сколько иголок надо брать? Одного номера я имею ввиду. 10-20-50??? В смысле как часто они "летят"?
И еще, Татьяна, вопрос к Вам-стойка под бейку Вас устраивает? Не поняла как она крепится-просто ставится на стол или как-то фиксируется?

[/quote]

Я брала 2 каробки (20 штук) 80 и 1 (10 шт) № 75 я шью тонкое кулирку и просто про запас что бы было .... Иглы меняются не часто бывает сломается на тостом или поспешишь или по неосторожности ...
я отдельную стойку для оконтователя не покупала ... просто родную стойку от машины использую вырезав из картона (обувной коробки ) круг на него кладется лента канта и прекрасно все работает ... оконтовываю довольно на высокой скорости ... ( не "крадусь) )))) шурую

Вера Владимировна

Друзья, а может кто подскажет, какая ширина в готовом виде бейки наиболее часто употребляется. Шью трикотаж на детей, в основном школьников и взрослых. Не белье. Ну, редко бывают малыши год - два. Какая ширина бейки оптимальна, кто знает? Шью такой ассортимент не так давно, окантователь еще не использовала, но нужен. А на какой размер купить - не знаю. Подскажите, кто в теме.

Ой, вас сейчас отправят по ссылкам читать уже существующие темы и мастер классы (МК) по оконтователям (ОК)! 😈

Попробую подытожить, может кто дополнит. У меня после прочтения далеко не всех сообщений на эту тему в этом форуме сложилось впечатление, что часто используют для плоскошовных оконтователи на готовый размер в дюймах:

• 3/8 в четыре сложения для тонких трикотажей
  • 1/2 в четыре и в три сложения для тонких и средних
  • 5/8 в три сложения для средних
  • 3/4 в три сложения для средних и толстых

Примерно такая же картина по статистике алиэкспресса просматривается, много заказов на эти размеры.

самый ходовой размер оконтователя 35мм и 40 мм
хоть в 4 сложения хоть в 3 сложения ... просто выход ленты чуть разный будет ...
Если малышковые (бодики ползунки и другие тонкие ) ширина чуть шире примерно 1см если толстое в один слой капитония тоже 1 см будет если в 2 слоя капитоний обрабатывать то примерно 0.8 получается ... можно еще лентой регулировать натяжение но +- 1 - 1.2 мил
Шире 45 иди 50 это многовато на мой взляд ... Хотя кому чего нравится .

Yasha71, Янв 16, 2018

Yasha71, Татьяна, ваша картонка на бобинодержателе-это же гениально!!! 👍

Fraxine, Янв 16, 2018

Fraxine
ничего гениального ... все просто кусок картона и погнали .
Дина вот поверьте мне не пожалеете вы купив промку ..
я имею коверлок мерилок оо7 .... долго шью на нем он не плохой .НО едит медленно как черепашка . скорость и возможность маловато ... промка понятное дело летит как стрела скорость не успеешь приложить ух проехала .. но могжно и медленно ехать просто навыки у всех разные ( у меня скоростной режим)))))
переставлять с оверлока на распошивалку ну уже не хочу ....
думаю купить промышленый оверлок но проблема места нет . муж скоро выгонет из дома ....
на промке очень удобно оконтовывать и если нужно не снимая оконтователя прошить подгибку низа ( я просто откидываю крышку и прошиваю )
масса возможностей и с раскладкой и без просто я влюблена в машину ..
хотя я работаю на производстве и таких у нас 4 штуки но у нас посняты там все раскладчики и шьем масовку недо творчества а гонки по вертикали ... муж справивает КАК можно шить 8 часов на работе и 5 -6 дома ????? . Я ЛЮБЛЮ свою работу она у меня творческая !!!! и машинки я люблю .!!!

Fraxine, Янв 16, 2018

Fraxine Не сомневайтесь, берите промку, все настроите за сутки 😈 На ней шьешь и даже не задумываешься, что впереди шов, прошивает легонько и всеее...Ни за чтооо не променяю промышленную 😘 , на бытовую.

Fraxine, Янв 16, 2018

Fraxine
Дина, я давно за вашими сомнениями наблюдаю. Думаю, что не пожалеете. Настраивается не так уж сложно. У меня записаны основные параметры настроек для разных тканей и швов. При переходе с широкого 2- игольного шва на верхний застил увеличиваю натяжение игольных нитей. А еще я сделала много фоток заправки, сразу после настройки мастером, в дальнейшем, пригодилось. На швах не мельчит, прет как танк. У меня Джак.

Yasha71, Янв 16, 2018

Yasha71, как вы нас обнадеживаете, спасибо! 💟

У нас тут в основном хоть работа и творческая, но не шитье, и производства многие не видели... А у вас даже машинка такого же типа, прям Jack 8569 вылитый, ну теперь уж точно все получится! 😃

Промышленные машинки хорошо смотрятся, а главное даже у меня теперь есть желание что-то прострочить. Вот, хочу оконтователь опробовать и жене показать. Только еще не прочитал чем оконтовывать, из чего бейку делать, и как разные материалы называются и выглядят. Ну да не важно, я как ребенок сейчас. Мои дети тоже не задумываются в моей мастерской что и как они хотят сделать, какой результат получить, какое изделие - нет, им просто хочется шурупы позаворачивать, хоть в деревяшку, хоть в верстак...

Тоже думу думаю купить промышленный оверлок своей жене, и так же надеюсь что не выгонит за "лишние" траты, а то, мол, бытовой нравится, говорит. 😈

Авторы
Теги
Упоминания