Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Верунька, Апр 29, 2021
Верунька

Pepsiloka, а что, если вместо лекальника работать с программой Книтстайлер, я не разобралась пока .но диск, с журналом купленный, имеется.

У меня сейчас уже электронная машинка Сильвер 560, и я так довольна, что у нее есть встроенный лекальник. Не смогла я разобраться с электронной версией построения выкроек, а может просто не захотела, выбрала , что попроще. Так что я за лекальник. Для меня очень нужная вещь.

Мне понравилась моталка, которую на ютубе показала Ольга Юрьва. Работает с 3-мя разными конусами.
https://www.youtube.com/watch?v=ysww7IHB4vk

Милая луна

Мне понравилась моталка, которую на ютубе показала Ольга Юрьва. Работает с 3-мя разными конусами.

У меня такая же, очень удобная

Уважаемые женщины, здравствуйте!
Надеюсь на вашу помощь, ибо последний раз имела дело с вязальными машинами (Нева 5 и Украинка 2-х фонтурная) почти 30 лет назад, даже курс заканчивала, но .... вообще ничего не помню, от слова СОВСЕМ! Вот интересно, с ручной вязкой перерыв в 25 лет никак не сказался, а здесь.....
Вобщем, снова хочу машину. Решила, что нужен мне 5 класс. А тут подворачивается ну очень заманчивое предложение - со вторых рук продают 2 машины - Сильвер SK 155 2-х фонтурный и Бразер 890.
Меня прежде всего инетересует какой минимальный метраж берет Сильвер и какой максимальный Бразер. Потому, что часто в описаниях пишут одно, а на самом деле мастерицы делают не совсем так, как пишет инструкция.
Что вообще вы можете сказать об этих машинах?
А если на Бразере вязать через иглу, если нитки толстые? Можно?

Снэ, Май 10, 2021
Снэ

Решила, что нужен мне 5 класс. А тут подворачивается ну очень заманчивое предложение - со вторых рук продают 2 машины - Сильвер SK 155 2-х фонтурный и Бразер 890.

Silver SK-155 - это машина 3 класса, а не пятого.

Stavros2011, Май 10, 2021

Stavros2011, Я знаю.
Просто я написала, что хочу 5 класс, но подвернулось такое предложение - люди продают 2 машины за сумму икс, но одну машину не за половину

Снэ, Май 10, 2021

Снэ,
У вас получится двухфонтурная машина 3 кл и однофонтурная 5 кл . Может лучше поискать двухфонтурную 5 кл ? На 5 кл вы сможете вязать пряжу на одной фонтуре от 280-300 м\ 100 гр , на двух фонтурах от 750 м\100 гр и выше . Тонкую пряжу на машине 3 кл не свяжете . Она любит толстую пряжу , фасонную . Вообще , как по мне , это не плохой вариант , вторую фонтуру для Бразера можно будет докупить . Лишь бы машины были рабочие . Не совершенно убитые . На Бразере можно вязать через иглу , но узоры придётся делать руками . И размер изделия получится не большим . Не больше 46 разм.

Renaz, Май 10, 2021

Renaz, спасибо за отзыв!
Т.е. пряжа с меражои 200-250 5 класс не возьмет?

Снэ, Май 10, 2021

Снэ
Ну 250 м на одной фонтуре с большой натяжкой и то , если пряжа очень мягкая и эластичная. Но я бы машинку пожалела . Через иглу возьмёт .

Снэ, Май 10, 2021
Снэ

Renaz, спасибо за отзыв!
Т.е. пряжа с меражои 200-250 5 класс не возьмет?

Пряжа пряже рознь. Если какая-нибудь моточная грубая, то не стоит издеваться над машиной, а если бобинная 1400-1500 метров/100 грамм, сложенная в 6-7 нитей, то вполне можно и на 5 классе на 9-10 плотности связать. Только зачем, если будет машина 3 класса?

Stavros2011

. Только зачем, если будет машина 3 класса?

Дело в том, что я изначально не планировала покупать 2 машины разных классов. Мне для моих нужд хватит и одной. Поскольку цена за обе просто случайная находка, а одна уже в полтора раза дороже, чем если в компании. Я думаю 3 класс продать.

Снэ, Май 10, 2021
Снэ

Поскольку цена за обе просто случайная находка

Сколько, если не секрет?
Просто покупать изначально не очень нужное, даже если дешево - так себе идея, можете долго продавать, особенно, если сами не в курсе машинного вязания . Может, лучше сразу присмотреть то, что вас интересует - недорогую двухфонтурную машину 5 класса?

Stavros2011

Сколько, если не секрет?

Дело в том, что я не живу на постсоветском пространстве, поэтому не знаю на сколько цена Вам что-то скажет. А на вторую машину за такие деньги у меня уже есть возмоный покупатель

Снэ, Май 10, 2021
Снэ
Stavros2011
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дело в том, что я не живу на постсоветском пространстве, поэтому не знаю на сколько цена Вам что-то скажет.

Я покупала свои машины на японском аукционе, так что вполне себе в курсе о ценах на них на "не постсоветском пространстве" 😈 , вся информация в открытом доступе, никаких секретов нет.

Stavros2011, да какие секреты... 460 $ за обе. А за одну 300$

Авторы
Теги
Упоминания