Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Casablanka

Попросите продавца включить машину в сеть..

Можно не просто фото, а коротенький ролик...

Уважаемая Наталья.
Большое спасибо за исчерпывающий ответ.
Решено - покупаю вторую фонтуру.

Наталья, прошу прощения, что сразу не спросила.
А какую вторую фонтуру лучше приобрести для КН-868:
KR-850, KR-838 или KR-830
Здесь необходимо учесть, что машина будет эксплуатироваться только для семейного вязания. Конечно, я понимаю, что KR-850 лучше и её возможно перенести в будущем на электронную машину, но "вопрос цены"...

Е:сли позволите, отвечу за Наташу.
Различие между этими фонтурами следующее
830 - ПК без пикейных кнопок (позволяющих вязать через иглу по ПИ), соединительный мостик не позволяет делать 2х фонтурный платинг, отличается узел крепления ПИ к ЗИ по сравнению с 850. Если отдельно приобрести мост от более поздних моделей - платинг будет доступен.
838 - пикейных кнопок так же нет, но есть под них гнезда, т.е. можно поставить эти кнопки в будущем, мостик уже с платинговым челноком в комплекте.
850 - есть и пикейные кнопки, и 2х фонтурный платинг. Есть рычажки регулировки межфонтурного расстояния.
Все эти фонтуры спокойно встают на любые ПИ.
Какую выбрать - решать вам.
Как мне говорил мастер 830 проще регулировать чем 850. На 850 есть возможность провязывать более толстые нити при 2х фонтурном вязании за счет как раз конструкции крепежа.

Продавец отправил мне 10 фотографий (со всех сторон и всех кареток и инструкций, и нигде не написано номер машины, здесь в италии я уже не первый раз такое встречаю,) и так же фото когда машина включена в разетку - кнопки горят. Попробую спросить сделать ролик, что спросить? чтобы на кнопки понажимал? вязать он не будет - если он даже не знает что продает.

я добавила еще фото где видно что никакого номера нет, ни с лева ни на каретке ни на инструкциях, вот может на крышке коробки есть (я не спрашивала), но мне и та и другая подходит,лишь бы была в рабочем состоянии. Спасибо за ответ.

можно проверить двумя способами... первый вам не подойдет, наверное...это посмотреть маркировку на плате, если она 88-89 то это 940 модель, если 86-87 то 930 модель...
на фотохостинг →
но если ваш продавец ваще не разбирается в машине,то лучше не лазить внутрь...
второй вариант...
1.включить машину, горит кнопка READY зеленым цветом
2. нажать кнопку СЕ, это кнопка сброса настроек
3. ввести кнопками цифры 889, должны загореться все кнопки... если они горят,то процентов 89,что с компом все в порядке... если кнопки горят постоянно,не мигая,то это 940 модель... если они мигают,то это 930 модель... мой механик сказал,что судя по фото машина в очень хорошем состоянии, но все равно ей нужна будет профилактика... вы можете получить полную консультацию у механика...если интересно-пишите в личку, дам координаты...

для Flora

Спасибо за разъяснение по вторым фонтурам.Я поняла, надо брать KR-850 или KR-838.
Продавцы предлагают всегда купить более дорогую модель, а для классики перфокартной так ли необходимо современное дополнение? Поэтому и спрашивала, что в итоге потеряю если куплю модель по-старее .

Спасибо всем за поддержку. Позвонила продавцу сказала что покупаю, как только машина будет дома (не знаю сколько времени займет доставка транспортом) так сразу напишу вам Varfalameev 73, спасибо большое за все.

Девушки, подскажите, пожалуйста стоит ли покупать такую вот штуку как Электрическая моталка "Simet"?<отредактировано модератором>

Всё зависит от цены. Если работаешь на заказ. и времени часто нехватает то стоит.

Осин
нет...дорогая и бестолковая...за эти деньги можно взять нормальную с нитеукладчиком или значительно дешевле бразеровскую механическую(она легко превращается в электрическую с помощью дрели.

Linusya
На счёт Брайзеровской с нитеукладчиком, согласна на 100%
Она и без дрели быстро мотает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания