Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Продолжение темы:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

881 классная машина , а не нравиться лекало , то поставьте DK7 или 8 и все блага цивилизации готовы . 😃

Заказала я машину 881, все таки мне кажется лекало пригодится. По тому что с выкройками дело не имела, я всегда на глаз вяжу, каждый раз, когда я пытаюсь «делать по уму» я вяжу носки на бигфута и чехол для слона 😃 Сказали через день можно будет на демонстрацию приезжать, но вот лекальные линейки буду докупать, их нет в комплекте.

Странно , за 25 должно быть все в комплекте и инструмент и лекальный лист и лекальные линейки и набор перфокарт. 🙁
.......

Nellya54, Авг 06, 2019

Nellya54,
С машиной вязать "на глаз" не получится, только строго по расчетам, иначе - зря потраченное время, силы и пряжа. А выкройку, хоть для лекальника, хоть для программы всё равно строить придётся.
25 тыс за некомплект - дорого на мой взгляд, может есть смысл рассмотреть ещё варианты?

Даже 28тысяч, но они дают гарантию + обучение и демонстрация. Все таки это магазин, хоть будет куда бежать. Я купила в азбуке вязания.

Сама наивность .......
Вы почту то читаете ?

Нет, вот я тормоз, даже не видела не прочитанные 🤦🏻‍♀️

Фунтик, Фев 07, 2016

Фунтик, здравствуйте. Подскажите пожалуйста где вы покупаете иглы для лекле 70. Очень нужно а найти не могу. Буду очень благодарна за информацию)))))

marlen_ka, Авг 06, 2019
marlen_ka

Леонид, ей понравилось 2 в одном)

Вроде бы писала раньше в этой теме (а может, и не только я), что "2 в одном" в случае этих пластмассовых игрушек - маркетинговый развод для категории людей "скупой платит дважды", но нет, всё находятся и находятся желающие купить фигню по цене нормальной машины.

Nellya54, Авг 06, 2019
Nellya54

Все таки это магазин, хоть будет куда бежать. Я купила в азбуке вязания.

Да, когда предлагают машину за 25, а потом оказывается, что она уже стоит 28 и при этом некомплектная, бежать надо быстро....из этого магазина 😈
Хоть магазин, хоть дядя Ваня из соседнего подъезда - ВСЕ торгуют б/у машинами разной потертости и подержанности. Нет новых Бразеров с завода, не выпускают их уже почти 20 лет. Пока не поздно, откажитесь от покупки, 28 тысяч, да еще и неизвестно сколько тысяч, чтобы её доукомплектовать - это совсем недешево.

raduga66617, Авг 06, 2019
Stavros2011, Авг 06, 2019

Stavros2011,
Потом они позвонили и начали говорить что эта вообще на тройку, хотя заявлено иглы 4 вид 4, остальное 5 и предложили взять почти за 33тысячи. Я сторонница такой политики- когда идёт через Ж оно и дальше пойдёт через Ж. Заказала у Леонида, жду свою малышку, вчера во сне уже вязала☺️☺️☺️☺️Правда на Неве 😅но поняла что этот треск меня успокаивает, первый раз за год выспалась 😅

Nellya54, Авг 06, 2019

Nellya54, Вы правильно сделали - У Леонида будет по-надежнее, чем в том магазине.

А по поводу машины с лекалником - правильно вам написали: все равно выкройку строить, а он встроенный еще и половина. Взяли бы любую другую модель (без всроенного лекальника) и в любой момень могли бы лекальное докупить. Но зато полнофоматное. Хотя, как по мне, лекальник хорош для вязания интарсии. А ее каждый день вы будете вряд ли вязать.
Хорошая 868-ая модель (у меня одна из 4-х машин именно этой модели) - рабочая лошадка. Только, конечно, брать Японию.

Ирина и К, Авг 06, 2019

Ирина и К,
Может и не нужен лекальник, муж сказал брать навороченную, я послушная жена 😂 интарсию кстати планирую вязать, но позже, надо с кулиркой сначало разобраться 🤪

raduga66617, Авг 06, 2019

raduga66617, иглы для лекле - стандартные сильверовские 5 класс основная фонтура с откушенным хвостом... Все просто и дешево...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания