История в костюмах и костюмы в истории. И не только)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Сделала из винтажной вышивки, подаренной соседями, сумочку!
Корсетный белый атлас, кисточки, репсовая лента, подкладка - батист.
По краю поставлены 4 люверса, обшитых нитью в цвет ткани - с их помощью сумочка застёгивается.
Согласитесь, что форма вышивки прям почитать просилась стать сумочкой 😊

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Костюм - амазонка (для верховой езды)

Юбка на корсетном поясе (ткани ушло около 8 метров). Широкий пояс выполняет функцию корсета, формируя талию и надёжно удерживая юбку на нужном месте.
Жакет из х/б бархата, на подкладке. Декорирован золотой тесьмой и манжетами из ткани юбки. Подкладка баски так же из ткани юбки.
Застёгивается на крючки, вдоль застёжек, по бокам и в швах спинки проходят косточки. Петли для крючков сделаны вручную.
Шапочка - конфедератка с перьями петуха и брошкой.

на фотохостинг →

Крючки, петли и кусочек рукава
на фотохостинг →

Юбка и корсетный пояс юбки
на фотохостинг →


И, традиционно, ещё фото "из жизни" 🙃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Женя, ну какую-же красоту вы создаете... просто нереально.... Зашла с утра , посмотрела и как бальзам на сердце...
Как будто прикоснулась к тому миру , где женщины так красивы натуральной красотой, и мужчины настоящие...
Какая удача, что вы есть на Осинке, что сохраняете эту ускользающую красоту,что можно зайти и насладиться гармонией, которой наполнен каждый образ.... А выше мастерство вообще поражает, это же надо так владеть иголкой и ножницами, преклоняюсь перед вашим талантом 🙉 🙉 🙉

Женечка! SOS! У внука в саду фотосессия на тему "Маленькие аристократы" XIX век. Надо найти выкройку хотя бы стилизованного костюма этой эпохи для мальчика 120см росту. Может у тебя где-то затерялась ссылочка на данную тему! Буду очень благодарна!!! 😳

NataschaSchigal, Ноя 16, 2017

NataschaSchigal ох, как жаль, что я так давно не заходила... 😳
У меня почта тут та, на которую я очень редко захожу. Очень жаль, что не смогла помочь(

Alastra, Дек 10, 2017

Alastra
Ничего страшного, Женечка! Нашлись умелицы, помогли, так что все в порядке! 😏

| Белый ампир с черным бархатным бодисом

Это платье я шила почти 3 года... То не было времени, что бы осуществить задуманное, то ещё что-то мешало... Но к Николаевскому балу - 2018 я его, наконец то, закончила!! 🎈
Атлас, машинная вышивка по образцу узора 19 века, и металлические пайетки... Много пайеток. Расшивка ими заняла бОльшую часть времени работы над платьем. И да, оно вышло весьма тяжёлым)
Застёжка - шнуровка, металлические люверсы обработаны вручную белой нитью. Пояс - металлический галун.

Так как у меня давно лежал чудесный антикварный чёрный веер, было решено, что к платье нужен чёрный бархатный бодис (жилеточка).
Кстати, я сама собрала колье и серьги и отреставрировала антикварную тиару, поставив на неё мадагаскарские аметисты. А к аметистам моя любимая мастер сделала потрясающие гребни и бутоньерку с дикими розами и фиалками (любимыми цветами Жозефины Богарне). Посмотрите под катом, какие они красивые получились!!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Восторг! Не перестаю удивляться и восхищаться мастерством и трудолюбием! 😘 🙉

| Синее с золотом бархатное платье

Платье для хорошей подруги!
Тёмно-синий бархат, вышивка по образцу из Regency era needlework pattern from Ackermann's Repository (книга 19 века), пояс из плетёного шнура с кисточками.
Платье было впервые надето на бал в Бате, Англия. Это город, в котором жила знаменитая Джейн Остин. Как рассказал хозяйка, она получила много комплиментов своему наряду! 😊
Кстати, фотографии мои (в смысле, я фотограф) 🙃

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Женечка! Все забываю тебя спросить, а на какой машине ты вышиваешь? И вообще твой машинный парк интересно было бы посмотреть. Есть ли у тебя специальное место для творчества?

Alastra, Мар 30, 2018

Alastra,
очень жаль, что не видно картинок в двух последних сообщениях (смотрю с планшета).
Конечно, я, будучи Вашей поклонницей ( 😈 😃), посмотрела их через раздел "картинки автора", но там эти фотографии не увеличиваются.
А хотелось бы поразглядывать, смакуя... 🙄
Полюбоваться...

Это просто волшебство! Какое это чудо иметь такие талантливые голову и руки, и огромное терпение для воплощения в жизнь таких великолепных задумок!!!

NataschaSchigal, Мар 30, 2018
NataschaSchigal

Женечка! Все забываю тебя спросить, а на какой машине ты вышиваешь? И вообще твой машинный парк интересно было бы посмотреть. Есть ли у тебя специальное место для творчества?

Пока места рабочего нет, увы. Шью на кухне/в комнате/где-либо ещё 🙁 Но в ближайшее время я переезжаю, и там оборудую чудесное рабочее место!
Вышивалка у меня самая простая - Janome 350e, швейная машина - family platinum line 8300. Есть ещё оверлок, но я им очень редко пользуюсь)

Читательница

Alastra,
очень жаль, что не видно картинок в двух последних сообщениях (смотрю с планшета).
Конечно, я, будучи Вашей поклонницей ( 😈 😃), посмотрела их через раздел "картинки автора", но там эти фотографии не увеличиваются.
А хотелось бы поразглядывать, смакуя... 🙄
Полюбоваться...

Очень странно! Я иногда с телефона захожу, всё видно...
Даже не знаю, как лучше сделать... 😕
Но очень приятно, что нравятся мои работы)

yuya08, Мар 31, 2018
yuya08

Это просто волшебство! Какое это чудо иметь такие талантливые голову и руки, и огромное терпение для воплощения в жизнь таких великолепных задумок!!!

Спасибо огромное!! Это меня мама всему швейному учила, а с реконструкцией уже я сама разбиралась)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания