История в костюмах и костюмы в истории. И не только)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Евгения, оба платья чудесны, обе хозяйки в них - прекрасны! Вы еще и реставрируете старинные вещи, просто чудо, ручки золотые! И фото делаете отменные, соблюден дух и стиль. В общем, вашу темку обожаю!

Бакуна, Апр 02, 2018
Бакуна

Евгения, оба платья чудесны, обе хозяйки в них - прекрасны! Вы еще и реставрируете старинные вещи, просто чудо, ручки золотые! И фото делаете отменные, соблюден дух и стиль. В общем, вашу темку обожаю!

Да, я много вееров реставрирую, но сюда не выкладываю, все таки тема швейная)

| Тёплое пальто на свадьбу!

28 октября я вышла замуж! 😜
По-настоящему золотая осень, холодно и красиво на улице!
Так как я люблю всё необычное, и за свою жизнь я уже вдоволь наносилась пышных бальных платьев, было решено на свадьбу надеть короткое платье с пчёлками (шила не я) и сшить зелёное пальто! Ткань вообще-то была куплена для другого изделия, но планы немного изменились. Не всем я довольна, современные вещи шью нечасто, но да ладно 😊
Итак, однобортное пальто с отрезными бочками из пальтовой ткани и ярко-жёлтой подкладкой; утеплено ватином. Вместо фаты - винтажная шляпка 50-х годов. Сумочка из меха тоже винтажная.
Пальто вышло очень тёплым, я в нём ходила даже зимой!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

читать дальше

Евгения, поздравляю с таким важным событием! Вы в этом образе,как всегда,великолепны!!!
Теперь будем ждать детских моделей в ретро стиле)))

Евгения, ваши работы-это нечто столь восхитительное, что слов нет. А если учесть объем ручной работы 👻
Но где же платье с пчелками? Очень интересно, что это за наряд, раз его выбрали Вы, с вашим великолепным вкусом.

Fraxine, Май 07, 2018
Fraxine

Евгения, ваши работы-это нечто столь восхитительное, что слов нет. А если учесть объем ручной работы 👻
Но где же платье с пчелками? Очень интересно, что это за наряд, раз его выбрали Вы, с вашим великолепным вкусом.

Спасибо большое!! Платье с пчёлками шила не я, но фото покажу))
на фотохостинг →

| 1830-е. Вечерний романтизм.

Я очень много лет сопротивлялась тому, что бы шить платье на 1830-е. Не нравились силуэты, отделка, цвета - всё. Но некоторое время назад я увидела модную картинку с тремя чёрными вечерними платьями, к которой идеально подошла лежащая в шкафу чёрная ткань (я не знаю, что это за ткань, её принесли маме, а она отдала мне). В планах сшить нижние юбки, потому что имеющиеся на дают необходимого объема.
В итоге получилось платье, точнее юбка с лифом (что бы можно было сшить другой лиф/юбку).
Потайная шнуровка, косточки в лифе, для объёма рукавов - специальные х/б подушечки. Их можно делать и съёмными, но я сделала пришитыми руками к пройме. В случае необходимости они легко отпарываются и пришиваются снова)

Ах да, причёска и украшения - тоже моих рук дело! 🙃
И хочу обратить внимание на веер - он родной! 1830-х годов! Не успела до конца отреставрировать, но очень уж хотелось выгулять красоту такую)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Детали и ещё фотографии смотрите ниже!

читать дальше

Красота! Евгения,вы в этом платье нереальная тростиночка. Спасибо,что выкладывание фото, пишите. Я и не знала,что в рукава специальные подушки вшивали.

Any2006, Май 20, 2018
Any2006

Красота! Евгения,вы в этом платье нереальная тростиночка. Спасибо,что выкладывание фото, пишите. Я и не знала,что в рукава специальные подушки вшивали.

Спасибо большое!! 😃
Там ещё был вариант с жёсткими конструкциями, так же служащими каркасом для рукава.

Здравствуйте Евгения! Вот есть же люди которые не тратят время даром! Можно только себе представить сколько сил уходит на изучение костюмов, технологии, и работы. Просто захватывает дух. Мне Вы, в этом наряде, напомнили Наташу Ростову.
Я бы лично добавил детали "стим панка", но это всего лишь мнение простого обывателя.
С ув. ВладЛик

ВладЛик, Май 22, 2018
ВладЛик

Здравствуйте Евгения! Вот есть же люди которые не тратят время даром! Можно только себе представить сколько сил уходит на изучение костюмов, технологии, и работы. Просто захватывает дух. Мне Вы, в этом наряде, напомнили Наташу Ростову.
Я бы лично добавил детали "стим панка", но это всего лишь мнение простого обывателя.
С ув. ВладЛик

Спасибо огромное!!! Так как я всё таки занимаюсь историческими костюмами, стараюсь и образ сделать в соответствии с историей)
Стимпанк мне нравится, может когда-нибудь сделаю фотосессию, добавив в исторический костюм его детали, отличная мысль! 😃

| Вишнёвый романтизм (1830-е)

Искусственный бархат, застёжка - шнуровка, х/б подушечки в рукавах для придания объёма. Лиф на косточках, юбка на крючках.

Редкий случай, когда заказчица выбирала ткань без меня. Купила искусственный плотный бархат вишнёвого цвета 🍒
Платье шила в очень сокращённые сроки, в планах обметать люверсы ниткой в цвет ткани.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания