История в костюмах и костюмы в истории. И не только)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

NataschaSchigal, Фев 23, 2021
NataschaSchigal

Alastra, Евгения! Красота! Как всегда, высший пилотаж! А уж про изнанку вообще молчу! Хотела спросить, а тесьма эта из металлизированной нити? Не колется?

Спасибо огромное!🌷
Тесьма металлизированная, но не жёсткая, к тому же это ведь жакет, надевается как минимум на блузу или водолазку)

Немного деталей синего жакета.

Рождение складочки.

Будущая шапочка

Ещё немного деталей 😊

Alastra, Фев 28, 2021

Alastra, в качестве утеплителя синтепон? Это для облегчения конструкции? Ватин не пробовали ставить? Для большей аутентичности! 😂

Евгения, доброго утра!А покажите, пжл, как Вы пояс в юбке делали - она же из драпа, толстенная. Как собирали? Спасибо.

NataschaSchigal, Мар 02, 2021
NataschaSchigal

Alastra, в качестве утеплителя синтепон? Это для облегчения конструкции? Ватин не пробовали ставить? Для большей аутентичности! 😂

Нет, с синтепоном я не могу работать, аллергия бывает.
Это немецкий шерстепон, очень тонкий, лёгкий и тёплый. Я всегда как раз с ватином работала, но перешла на шерстепон-изделия получаются гораздо легче😊

reyenira, Мар 03, 2021
reyenira

Евгения, доброго утра!А покажите, пжл, как Вы пояс в юбке делали - она же из драпа, толстенная. Как собирали? Спасибо.

Здравствуйте! А я не фотографировала даже это...😅
Там складки заложены, для утончения конструкции внутренняя сторона пояса просто фигурно обрезана (благо, сукно хорошее, можно оставить открытый край).

| Прогулочный костюм для мамы на 1860е

Первая охота, на которую решили поехать мои родители! Ездили в экипаже, запряженном настоящей русской тройкой (приложу фото, кому интересно)!

К охоте я придумала для мамы утеплённый жакет из зелёного сукна с отделкой мехом и бархатную юбку.
Под жакетом надет корсет моей работы😊
Образ дополняют съёмный меховой воротник, винтажная шапочка и муфта. Жакет застёгивается на пуговки, обтянутые винтажным бархатом.

P. S. Сейчас шью костюм, который ну оооочень сложно идёт. Заставляю себя работать🙈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как всегда бесподобно. Как же, все-таки, одежда облагораживает людей. Современные люди преображаются...
А про сам процесс охоты, вы не могли бы рассказать. Как в современных реалиях это проходит?

Как всегда, обалденно просто! Шикарно 👻 👻 👻 👻 👻

Авторы
Теги
Упоминания