Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Добрый вечер и добрый день, уважаемые коллеги по хобби! У меня не так давно состоялось очередное перевоплощение джинс мужа в джинсы сыну. Папа наш года три назад решительно и бесповоротно занялся здоровьем, сбросил более 20 кг, и теперь у меня много чего есть на переделку. В этот раз джинсы шила в составе комплекта, этим обусловлены некоторые их особенности. В том числе и цветные кнопочки, которых у меня, к сожалению, под рукой не оказалось. Но было горячее желание закончить начатое как можно быстрее, а значит искать, покупать, ждать доставки не было никакой возможности. Поэтому решила в тот же вечер покрасить акрилом (что уж было под рукой). Ну, в общем, так делать не нужно. Кнопки пооблезли после стирки. Теперь вот начала формировать серьезные кнопочные запасы 🙄 .
Выкладываю в основном подробности про джинсы, но и общий вид комплекта немножко тоже.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

masmar, Июн 27, 2020

masmar, Сколько весёлых кнопочек! Сынишке в радость!

Рязанка, Июн 26, 2020

Рязанка, тоже засматриваюсь на лоскутное шитье в японском стиле, но пока есть другие приоритеты. Вам - успехов в задуманном! Видео улыбнуло и в очередной раз заставило задуматься: оно нам , действительно, СТОЛЬКО!? надо? ⁉ 😂

masmar, Июн 27, 2020

masmar, чудесный комплектик получился! Да еще и запасы прибрали... Очень рада, что не я одна здесь обитаю! 🤗

Ну, а теперь мой вчерашний эксперимент...
Дано: полосатое платье (размер 38-40? по Бурде), цветной халат (44 р.). На этом можно бы их и выбросить, по крайней мере халат, т.к. ткань была очень хорошо заляпана пятнами. Но уж очень хорошо сочетались сиреневые тона тканей, порой кучу магазинов объедешь - так не подберешь. Короче, решила экспериментировать.
В итоге все получилось. Туника 48 размера... Главный комплимент получила от сына: "Тряпка, как тряпка"! 😂 И очень удивился, когда я сказала, что их тут ДВЕ!

На этом я вас на какое-то время покину, т.к. впереди четыре проекта из тканей, а не переделки. Хотя, три из них справили не один юбилей, и только одна куплена после самоизоляции - на летнее платье для мамы.
Кстати, этой тунике она радовалась, как ребенок! Мне было ооочень приятно!

Апраксия, Июн 27, 2020

Апраксия, спасибо большое! Да, вроде бы понравилось сыну, хотя он у меня строго к одежде относится, не дай Бог недостаточно мужское. За этот яркий даже волновалась, но прошло контроль 😋 .

Любушка-голубушка, благодарю Вас! Нет, Вы точно не одна 😃 . Я очень люблю переделки, даже не знаю, по какой причине.... видимо, я маньяк тканей. Хотя новых столько, что не влезают уже в отдельное помещение, но и мимо любой, мало-мальски годной для использования я пройти мимо не могу. Вообще это сродни зависимости. Ну, хорошо хоть ткани...

Любушка-голубушка, Лучшего комплимента нам, шьющим, и не надо. Главное, что клиент доволен и его вещь радует 😏

Рязанка, Июн 26, 2020
Рязанка

Хотя одна пишет, что пока есть силы и работает, покупает пряжу про запас, чтобы на пенсии вязать.

Девочки! Как пенсионерка "со стажем", только сейчас поняла, что не нужно на пенсии сидеть и вязать, нужно больше ходить и дышать воздухом! Гулять и любоваться природой, пусть даже это парк в городе, а не сидеть на диване, портить зрение и толстеть. 😳

Я так всегда радовалась, что была всю жизнь в одном размере, хоть могла и тортиками объедаться - ничего не делалось мне.

Сейчас, если я целый день просижу и провяжу, начинают болеть колени, отекают лодыжки, да и вес потихоньку прибавляется. 🙁
И два шкафа пряжи вообще уже не радуют.
Думала - внучке буду вязать, так дочка запретила - ничего не надо, всё есть.

Правда, перешивать я не прекратила, очень люблю переделки и постоянно ими занимаюсь, тем более, приходится придумывать, как из "меньшего" сделать "большее". 😃Конечно, из 40-го размера трудно сделать 46 - 48, но я стараюсь. 😃

снова Рената

Девочки! Как пенсионерка "со стажем", только сейчас поняла, что не нужно на пенсии сидеть и вязать, нужно больше ходить и дышать воздухом! Гулять и любоваться природой, пусть даже это парк в городе, а не сидеть на диване, портить зрение и толстеть. 😳

Абсолютно согласна! И еще - ОБЩАТЬСЯ с нашими близкими! Ведь своей любовью к рукоделию мы отнимаем время от общения с ними! Все ли из них смогут это принять?
Здоровья! Радости! Движения! Ну, и рукоделия, конечно, как отдушины! Но, в совершенно разумных пределах!!!
PS! Один из цельно-тканных проектов готов - хлопковые летние брюки для себя любимой! 😏 Еще бы лето наступило. (У нас уже третью неделю дожди и +10-13).

И снова здравствуйте!
Свои планы по пошиву четырех отрезов ткани выполнила. Сшито: себе - летние х/б брюки-бойфренды, рубашка из тончайшего белого батиста, маме - летнее платье и сестре - непонятно что (то ли - длинная блуза, то ли - платье-халат) из смесовой полупрозрачной ткани.
А теперь то, ради чего я снова вернулась в любимую тему. Сегодня я "схожу с ума по ... прихваткам. Прибираю лоскуточки...
"Что тут старого?" - спросите вы и будете правы, т.к. вроде все пошито из хоть и обрези, но НОВОЙ (или - почти новой)!
А я отвечу: "Шарфики внутри прихваток! 😃 Когда-то (лет 30 назад) модные мохеровые, а сегодня скатанные, местами солидно выношеные... В общем - для этой темы - в самый раз"!
Все уже обрели своих новых хозяек. Я опять без прихваток. Буду ждать подарок от подруги. 😃

Какие, на ваш взгляд, получились симпатичней? Интересно, наше видение совпадет? 😏

Любушка-голубушка,
Приятно видеть снова Ваши работы!
Красота!
Мне жёлтые с коричневым понравились больше всего.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания