Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Дракошка76,
Нет... хотя эта часть в изделии вроде даже присутствует... 🐒

Платье? 🙄

Жакет или куртка. Может косуха?

Злата-Ната, ага...
А теперь предыстория...
К предстоящей субботе понадобилось мне платье на мероприятие (сразу была установка: черно-красная гамма).
Но у нас-хомяков откуда взяться залежам черной или красной ткани... 😂 (лежит чудесный отрез шанели, шерсть и др...) Но мы же не ищем легких путей... Сначала все было вполне прилично. Хотела скомбинировать шерсть с кожей. НО!!! шерсти ТАК много, что из нее хоть костюм, хоть платье-сюртук... Короче, опять хомяк свое веское слово сказал! Ну, а с шанелькой хочется повозиться не торопясь, это же сродни медитации...
А тут, рядом с кожей на мою беду этот спандекс оказался... ну и началось.
Короче... платье готово и сегодня уже обкатано на работе. 😂
Надеюсь, в субботу будут приличные фото...для отчета.

VeshKa, Фев 06, 2020

VeshKa, косуха - это очень круто! Давно задумываюсь, что оно мне очень надо! Но, на нее там бы не набрать было... Хотя, кто ее знает, нашу чокнутую фантазию...

Не томлю, дорогие мои! Постаралась сделать фото поскорей...
Итак: сначала раскладка, ибо ее со всех сторон показать так и не получилось. (В жизни такого чернильного отлива на ткани нет. Она достаточно схожа по тональности).
Рукава однотонные, без изысков, чтобы не перегрузить.
И рядом - удивительно гармонично совпавший любимый аксессуар (Я-то думала, что сама гениально придумала это сочетание. А оказалось, что он уже второй год висит у меня за спиной 😂 )!

А дальше уже образ...На фото не очень видно, но по контуру получилось платье-кокон. Очень комфортное. Полностью закрывала подкладом (черная саржа в рубчик - вот она-то совершенно новая 😏 )

У вас золотые ручки! Очень красиво!

Любушка-голубушка,
👍 у меня нет слов !!! 👻 👻 👻
А все говорят, если на целое изделие кусочка не хватает, надо выкинуть. КАк же тут выкинуть, а вдруг такую красотищу и я смогу! 😏

LULUSSI, Фев 10, 2020

LULUSSI, конечно сможете, даже не сомневайтесь!!! (А мои кусочки порой лет 20 лежат... страшно сказать...)
Девочки, дорогие, большое спасибо за столь высокую оценку моих творений! 🌸 🌸 🌸
Очень приятно! Тем более, что сейчас стала шить редко. Еще реже выставляюсь, разве что, с очень интересными (на мой взгляд) вещичками. Буду стараться не разочаровывать вас! 😘

Предлагаю вернуться к очень популярному вопросу: что можно сшить из мужской рубашки? 😏
Конечно рубашку для себя любимой... Но другуууую!
Не смогла расстаться, т.к. очень нравился цвет (в жизни - нежно-голубой) и фактура - плетение - как мелкие соты.
НО!!! Ох уж мне это любимое НО!!! 😃 Полагаю, что от ремня весь низ спинки был в затяжках и нарушил рисунок ткани. Это было заметно.
Мы же не ищем легких путей, правда? Золотое правило: что нельзя спрятать - подчеркни! Так на этой спинке, которая для меня стала передом, появилась фраза из "Сансары". Вот, собственно, и все!

Впрочем, подумываю, а не замахнуться ли на этой карантино-неделе сшить плащ из "топора" - в смысле, как кашу... Если получится - продемонстрирую! Главное условие - без выхода из дома!
Держим голову выше, хоть и прячем под маской! Девочки, всем здоровья и позитивного настроя! 😘 Ах, да - нельзя! Только виртуально! 😃

Любушка-голубушка, прямо нравится-нравится 😏 . И дефект превращен в такую классную украшалку .

Авторы
Теги
Упоминания