Из старого НОВОЕ -3 !
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Пальто для школьницы.
Исходные данные: папино пальто 56 р-ра из очень качественной ткани в елочку. Протерлось на груди, на месте автомобильного ремня. Очень жаль. Муж так же является генератором идеи перешить из него что-то дочери. Мне бы в голову не пришло: такой скучный цвет...

В это же время подруга мне дарит журнал Бурда 12.2017 г. а там потрясающая моделька пальто на девочку и размер наш! (модель 132) размер дочки 140. Звезды, как говорится сошлись...

Полностью распорола пальто, выстирала, отутюжила. Вошли не все детали. Подборта пришлось делать сшивными из 3 частей., спинку и боковые части - отрезными по линии талии, но этого под поясом не видно. Не хватило ткани на складку сзади. Докупила кожзаменитель. Внутри складка - кожаная, нижние части погонов и пат на рукавах - тоже из кожи. Из нее же вышел и ремень.
Дочь носит с удовольствием.

Ejeniya, Апр 23, 2018

Ejeniya,
чудесное преображение! 🙉

Купила трикотаж по интернету и цвет пришёл немного не такой какой ожидался + заказанный к нему компаньон ( красный) оказался несколько линючий. Призадумалась с чем соединить и тут попалась на глаза водолазка моя что из серии " и нести тяжело и бросить жалко" Соединили две ткани и получились внуку ( на два года) свитер и куртка с рукавами из водолазки а на штаны из водолазочной ткани аппликации нашила ( ну как украшения и ещё перед/зад чтоб не гадать -:)) . Показываю свитер. Куртка по такому же принципу+ капюшон и замок- ещё в процессе. не скажу что "подиумная" модель но как вариант для прогулок и частых стирок семья одобрила. А да, длинный он получился и рукава немного пока будем заворачивать 😳

Ejeniya, Апр 23, 2018

Ejeniya, Круть крутецкая! Вы большая молодец, что лихо отважились на переделку. Все в плюсе и муж, и дочь, и даже сам журнал Бурда.. не зря все же он выходит в России;))) 💟 💟 💟

Лар@18-81, Апр 23, 2018

Лар@18-81, всё что не делается, к лучшему. Хорошее цветовое сочетание. И самое главное - Вы избежали разочарования. Из лимона сделали ОтЛИчный лимонад, с чем и поздравляю. 💟 💟 💟
Иногда , вот таким способом сшитые вещи , становятся самыми любимыми и носимыми. 😏

Совершенно случайно увидела фотографию американской супермодели Gigi Hadid (Джиджи Хадид) в джинсах с "очень интересным" внутренним швом, по которому идёт вставка.
Я-то думала, что это только я так поступила с дочкиными джинсами, чтобы их увеличить до своего объёма! 😂 А это, оказывается, в тренде! ⁉
Смотрим:
на фотохостинг →

Ещё и тут несколько фото:
https://ru.pinterest.com/pin/219128338102128471/
https://ru.pinterest.com/pin/833869687229254335/

снова Рената, в этом месяце видела молодую женщину в подобных джинсах. Купленных или переделанных, не могу знать.
В последнее время перестала носить домашние платья свободного покроя из полиэстерного шифона для теплого времени -- жарко, давление поднимается. Требуется чистый хлопок, хоть дешевый ситец.
В прошлом году мне в голову пришла мысль шить домашнее платье из простыни, которая села после стирок и с дырами по краям (мы закрепляли ее английскими булавками по матрасу). Материал немного потерял цвет и очень-очень мягкий. Платье из него получилось отличное по ношению и ощущениям.
Потом придумала сшить два пододеяльника, которые тоже сели после многолетних стирок, но не износились, в один большой, под которым вдвоем приятно лежать на нашей большой кровати. Затем я догадалась этот двойной пододеяльник использовать как простыню -- такая "простыня" не скользила по ортопедическому матрасу и ее не нужно закрепить булавками по краям.
Остатки постельного белья ушло на наволочки.
В майские каникулы из постельного белья сшила еще два платья себе и две длинные юбки из 4 клиньев на резинке для мамы на жаркое время, когда хочется раздеваться до трусов, но неприлично. Материал отличный, мягкий, не изношенный еще, мало мнется.
Сейчас вяжу по горловине платьев -- это мой конек:обработка горловины не обтачкой или бейкой, а крючком, при этом собирая горловину в сборки, которые скроены для придания объема вместо складок или вытачек.
Конечно, если приглашаем кого-то в гости, то надеваю нарядное приличное платье.
Вот странно, бабушка могла носить платья из синтетических тканей всю жизнь, а я нет.

Рязанка, Май 06, 2018
smeilisan, Май 06, 2018

smeilisan, платья?. Или имеется в виду фасон, вязаная горловина?

Рязанка, Май 06, 2018
Рязанка

Вот странно, бабушка могла носить платья из синтетических тканей всю жизнь, а я нет.

Разве бабушка носила синтетику в том же объеме,то есть столько,сколько нам приходится носить?И разве бабушка жила в этом загрязненном мегаполисе с его стрессами и обилием транспорта?

Рязанка, Май 06, 2018
Рязанка

Сейчас вяжу по горловине платьев -- это мой конек:обработка горловины не обтачкой или бейкой, а крючком, при этом собирая горловину в сборки, которые скроены для придания объема вместо складок или вытачек.

Я тоже этим с весны занимаюсь - всё отделываю вязаной крючком тесьмой, только без складочек и сборок. 😃
покажу немного:
... ....

Уже переделала (из ненужного) три новых комплекта на лето. Будет солнышко - сфотографирую на балконе. А так у нас темно, пасмурно и дождь... 🙁

Самое первое домашнее платье с обвязанной горловиной.
https://club.osinka.ru/topic-119630?p=2452821#2452821
Идея вязания крючком по горловине со сборкой для объема шитого изделия оказалась удачной, и я продолжала вязать на следующих платьях для дома. Мне больше нравится вязать крючком, чем кроить обтачку или бейку, обтачать горловину.
А это обвязание крючком проймы домашнего балахона из шифона в прошлом году.

Это сегодня вязала. Ткань новая.

А это из постельного белья. Материал мягкий и нежный на ощупь, а сколько еще послужит, мне самой интересно. По лицевой стороне светло-бежевый фон, а по изнанке -- белый фон.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну и тогда и я покажу.

Все мои переделки в этом году - под девизом "Нафталиновая женственность".
Конечно, это не модно 😃 , совсем не модно, но я делала для себя, для домашнего употребления, на один сезон. 😃

Поэтому покажу не как пример для подражания, а потому что обещала девочкам.

В своей теме я выложила всё подробно с фотографиями, а здесь оставлю ссылочку. Кто захочет посмотреть - пожалуйста. 😃

Следующие переделки тоже постепенно буду выкладывать.

Когда-то это начиналось у меня как проект вещь в неделю . Где-то ещё в 2012 году я писала про свои переделки, но личные темы переносили, чистили.... и я не могу там найти свой рассказ. 😃

Из джинс - детские панамки - шляпки . Подкладка, правда, не из старого а нового материала. Кусочек ткани лежал из серии " не было заботы купила баба порося" и вот на шляпки-панамки и пристроила. Лежал лет нцать так что тоже, можно сказать, к старому уже относиться стал -:)

Моя вторая обещанная переделка .
Там не только шитьё, но и вязание в небольших количествах. 😃

Только очень прошу ответственных за копирование постов на страничках Осинки в фейсбуке и в "контакте" - пожалуйста, не давайте ссылки на мои посты, на позорьте меня! 😳

Это же только для себя и для тех, кто любит переделки.

Авторы
Теги
Упоминания