Галерея "Работы Осинок-19
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Добрый день всем швеюшкам!
У меня сшился жакет как раз на такую погоду, что наступила, когда в лёгком жакете или пальто уже холодно, а в зимних одёжках ещё жарковато будет.
Ткань отдала приятельница, ещё с советских запасов ( чистила свои залежи 😊 ). У меня эта ткань тоже долго лежала, я не могла придумать что же из неё сотворить. Сама бы я купила что нибудь поинтереснее. Ну, вот придумалось, когда увидела в магазине утеплитель "пуховый платок", всё в голове сложилось. В голове были образы из конца 40х, 50е.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Потом долго подбирала основу. Ничего подходящего не нашла и решила воспользоваться уже проверенной выкройкой.
https://club.osinka.ru/topic-113532?p=16607867#16607867
Сделала без рельефов, лёгкий А силуэт. Ну и детали по своему желанию. Подкладку слегка простегала с утеплителем, только для того, чтобы скрепить детали между собой. Да, про воротник чуть не забыла. Взяла из того же журнала, модель 805
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Valga52, Окт 29, 2019

Valga52, Ольга! Как вы точно попали в образ с картинкой справа! Ну вот тканюшка и зажила новой достойной жизнью.

Floretta, Окт 29, 2019

Floretta, Спасибо!
Мне подобные образы идут. Похожие шапки, шляпки я с 80х ношу. А под лёгким А силуэтом хорошо прятать несовершенства нижнего размера. 😈

| Подарочек)

На пороге Новый год и очередные дни рождения друзей и родных.... На подарочек пошила подушечку для молодого парня.... с обратной стороны "меховая ткань" на трикотаже, размеры 40/40, сублимация. Шью не впервой, поэтому пришла к выводу, что сублимация лучший вариант, чем термотрансфер.

Новая блузка из достаточно плотного и тяжелого шелка. Кружевная отделка - это машинная вышивка.

Всем доброго времени суток! Решилась выставить свои работы. Я новичок в швейным деле, сейчас шью в основном из трикотажа.

Elena51, Дек 20, 2019

Elena51, класс!
И принт такой замечательный!

Аириш, Дек 23, 2019

Аириш, спасибо!
Ещё две работы.

Елена, подскажите где брали такой замечательный трикотаж с Гравити Фолз? Сын фанат, напишите,пожалуйста, в личку.

Подарок зятю.


Это для внуков 😃

Elena51, Янв 11, 2020

Elena51, суперки получилось

Шанжан, Янв 12, 2020

Сарафан на летнюю жару в лоскутной технике. Ткани советских времён, неожиданно подружились друг с другом. Топик из холодной вискозы, шился трудно, но получился симпатичный.

Зимними вечерами с радостью вспоминаю отпуск и рассматриваю фото... Увидев эту фотографию гамака для поезда, я захотела поделиться с вами идеей (не своей, а честно слизанной с интернета) и впечатлением своим.
Нас очень выручила данная конструкция в поезде. Ехали мы 1,5 суток и две ночи...Детям было комфортно и кондиционер не "сдувал" их с полок. Чужие люди не пытались сесть и вообще не задевали детей. На день мы сдвигали крайние ремни к центу и проход был комфортный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания