Галерея "Работы Осинок-19
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Здравствуйте дорогие осиночки!
Я на сайте новичок, не судите строго)
Хочу показать первое свое пальто, которое шила еще в прошлом году. Кроить я к сожалению не умею 😳 , кроила знакомая.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Настенька!
Рада видеть с обновками!!! ❤️ 💟
Накидка - супер эффектная! И так уютно облегает! Платье в горох - вроде и просто, но тебе идет невероятно!!!! Туфли красивущие))) Белый жакет - и силуэт красивый, и впереди оригинальные рельефы, и рукава мне нравятся! Тебе тоже такой надо!!!!! 😏

Принимайте юбки на заказ
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Кофточки...
на фотохостинг →
на фотохостинг →
жакетик(извеняюсь что не очень поглаженый)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Была туничка которую я носила когда была беременной....я её чуть укоротила,заузила капельку рукава и пришила замок который роботает,тоисть,закрываеться и суживает туничку таким способом
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Aнаст@сия, вау-вау-вау!!!! Обалденно на вас все смотрится! Поражаюсь таланту (вашему и еще некоторых девочек) из невзрачных моделей в бурде делать шедевры 😍 От полупальто - вообще в диком восторге! Сейчас как раз замахиваюсь на свое первое в жизни пальто, и никак не решусь начать портить ткань. А тут посмотрела - надо дерзать 😃

Milisa, прелести какие!!

Наташа-Мотылек,а ты Мейдой утепляла подклад или основной крой? И какой толщины брала?

Гертрудa, написала в личку!

1Alyona1, симпатичное пальтишко 🙃 Воротник интересный. Он скроен просто прямой полосой? Просто ложится так сам?

Девочки, к Хеллоуину хотелось сшить что-то тематическое, но вещь, которую вполне уместно можно носить каждый день дома. Помимо этого, стиль конца конца 30-х - начала 40-х сейчас мне наиболее интересен. Именно эти два критерия и воплотились в длинный ярко-оранжевый пеньюар с чёрным кружевом.
Мех чернобурки пока не было повода одеть на выход, решила накинуть её исключительно для создания образа.
Данная модель оранжевого пеньюара - сборная солянка нарядов звезды Голливуда 40-х годов, рыжеволосой красавицы Риты Хейворт и моделей пеньюаров по старым американским выкройкам. Выкройку такого плана нашла в очень старых журналах «Бурда», выкройка на порванных страницах, но она была, сам факт.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Давнишний отрез оранжевого креп-сатина - 3 метра с трудом хватило, потому что кроила детали по косой.
Оранжевый пеньюар с чёрным кружевом.
Чёрное кружево, длиной 5 метров и шириной 8 см, пришила по низу рукавов и пеньюара. Кроме того, из кружева сделала аппликации на фигурной кокетке пеньюара.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Детали - аппликация на кокетке и кружевная тесьма по низу пеньюара.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Оранжевый пеньюар стал вторым, первым был жёлтый пеньюар-кимоно, также с кружевной отделкой.

Для ежедневного применения сшила брюки, модель 113_09_2008: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_09/slides/32.html
Чёрные брюки из эластичного денима , количество ткани точно не помню, кроила в том году.
Не знаю, можно ли назвать их джинсами, - брюки отделаны вертикальными швами и строчками, также впереди пришиты два клапана. С идеально посадкой по фигуре брюк пришлось поломать голову, были волны на самом, так сказать, интимном месте.
Хотя пробовала менять наклон шагового среза, спасибо за рекомендации S_tetka.
Но это не дало никакого результата. И тогда в сотый раз прочитала инструкцию к брюкам в журнал, прочитала там рекомендацию - вытянуть шаговой срез и в таком положении утюжить, именно это помогло.
К джинсам буду носить красную блузку с воланами и кружевом.

Клапаны украсили две серебристые австрийские пуговицы с гербом Зальцбурга. В брюках предусмотрены шлевки для пояса, удлинила их, чтобы можно было носить мой любимый чёрный кожаный пояс Trussardi. Серебристая пряжка подошла к пуговицам.

smallyanka, мне кроили по прямой, потом воротник я согнула пополам, заутюжила и пришила.

Omotja Не-а...Красный халат и чернобурка не в жилу....
А штанишки с блузой нравятся.!

Omotja, брюки бомбезные!!!
Очень нравятся, как сидят, и модель оооочень подходит для твоего типа фигуры!

А еще я хотела отметить юбочку в клетку - как и некоторым высказавшимся, себе захотелось такую же 😃

Tilla93

Omotja Не-а...Красный халат и чернобурка не в жилу....

Я ваш уличный жаргон не понимаю. Что вы хотели этим сказать?

А по-моему очень даже "в жилу". Отличная стиллизация под див 30-40-х годов прошлого столетия... Tilla93, посмотрите фильмы хотя бы с Греттой Гарбо тех времен, там как раз такого плана шикарные длинные платья и меха. Отличные ансамбли, Вика! Образы подобраны очень со вкусом. 🙉

nonna_star

Omotja, брюки бомбезные!!!
Очень нравятся, как сидят, и модель оооочень подходит для твоего типа фигуры!

А еще я хотела отметить юбочку в клетку - как и некоторым высказавшимся, себе захотелось такую же 😃

Наташа, спасибо! Не думала, что брюки будут нормально сидеть. Каблук думаю, надо повыше.
Юбка из клетчатой ткани показалась мне неожиданно оригинальной в этом крое. Но кокетку надо обязательно кроить по косой, если кроить по долевой, то визуально делает шире.
На тебе такая юбка, думаю, будет сидеть идеально, с твоей то фигурой!

Авторы
Теги
Упоминания