Галерея "Работы Осинок-18"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Льняное платье для дочки. Бурда № 2 аж за 1997 г. 😋 . Модель № 121. Ткань светлая - лён 100% 40 см, желтый и зеленый лён с эластаном (чтобы не мялось) соответственно 30 и 40 см. Размер 36.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Olechka...

Devon'ka, очень понравилось. Скажите плиз из какого журнала основа выкройки? Видела что на этот вопрос вы уже отвечали, но там только фото, не могу найти откуда.

фото из интернета откуда-то, а выкройку строила.
на сезоне когда-то видела основу трикотажного платья, не могу ссылку найти

Devon'ka
Olechka...
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

фото из интернета откуда-то, а выкройку строила.
на сезоне когда-то видела основу трикотажного платья, не могу ссылку найти

Спасибо, буду искать 😏

Всем приветик! Долго искала модель для реализации трикотажа купоном, размером 1.20х1.50м. Хотелось максимально оставить нетронутым рисунок. Остановилась на этой модели http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_02/slides/19.html. Перёд на фотохостинг → Это спинка на фотохостинг → . Как по мне, не очень сочетается рисунок переда и спинки, НО уж очень понравилась ПТИЧКА

Девушки, большое спасибо за отзывы и "листики"! 🌸

S_tetka

...пишете "серебристый атлас, черные цветы - бархат". А как бархат крепится к атласу?

Не знаю, как производитель ткани это сделал, бархат как бы "втравлен" в атлас, черный рисунок проступает слегка и на изнанке.

Наконец-то я осуществила свою давнешнюю мечту - белое платье-сарафан с кучей кружев. Пошито из батиста-марлевки, подклад просто из батиста и тоже с кружавчиком по низу. Теперь понимаю, почему раньше у барышень всегда были служанки и камеристки. Одеть длинное пышное платье с кучей кружев довольно таки сложновато. Помощь не помешала бы. на фотохостинг →

Котен 🙉 🙉 🙉 😘 😘 😘 🙉 🙉 🙉

Котен, симпатичный и воздушный получился сарафанчик.

Закончила сарафан пляжный из батиста.

Но если носить его в городе, то очень просвечивает.Пришлось из остатков за 15 минут сшить подъюбник.
Верх брала из Бурды 1996 года № 5, низ - свободный крой с оборкой.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброго времени суток, милые осиночки! Модельки из разных журналов, потому выкладываю здесь, уж очень хочется похвастаться 🙄
на фотохостинг → Блузка из Бурды за прошлый год, по-моему четвертый или пятый номер, та, которая с воланами, но от воланов я отказалась. Джинсы из ШиКа №12/2009 мод. 13. Очень понравилась выкройка, непременно буду еще по ней шить.
на фотохостинг → Кардиган из Оттобре 2/2011, ткань интерлок, брюки из сатина-стрейч, журнал ШиК №1/2011 мод. 20. Кардиган сильно удлиняла, рукава тоже удлинила, люблю как у Пьеро 😂
на фотохостинг → Спортивный костюм из эластика, верх из первой Бурды за прошлый год, брюки - крой самостоятельный.
на фотохостинг → Майка и шорты из кулирки с лайкрой, скроенные по образцу готовых вещей.

Даце,я ,как всегда ,пребываю в восхищении от твоих работ 🌸 🌸 🌸 ! Очень все изысканно,красиво,воздушно!Вы все выглядите отлично!

Платье "Морское"
Ткань Лен 52%+Хлопок 27%+Шелк 21%
отделка по типу буф...
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сарафан с прошвами...
Ткань батист Moschino... прошвы шириной 8,5см... подкладка - тоненький батист, поставлена только на юбку...
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Надя, ты такая красотка! 🎀 а волосы какие 😘
Сарафаны - прелесть, от черного я вообще в восторге 🙉

К@пля, Лена, спасибо! 😃

Надюша,замечательные сарафанчики,черный просто сногсшибательно выглядит!!!
очень интересное морское платье,идея с буфами -классная,так красиво смотрится,как кружево


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания