Галерея "Работы Осинок-18"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

окошко, Алла, спасибо!
что-то многим буфы кружево напоминают! 😈

какие вы все красивые в ваших платьях-сарафанчиках)
а я тут с курточками)
кожаная, переделала с "летучей миши", далось мне трудно, но все же я справилась, может не совсем аккуратно так как машинка не для кожи но так как кожа тоненькая я решила попробовать, воротник, карманы и полоски от рукава со старого, я сузила, рукавчики и пройму кроила по викройке http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_03/slides/28.html ,так как курточка летняя и я мечтала об облегающих длинных рукавах,молнию нашила поверх,так как раньше там были заклёпки и иначе не получалось

на мне (юбка в комплект, но ее я лишь укоротила и сузила)

флиссовая курточка,пока без подкладки но очень теплая,где-то месяц валялась недоделанная,а потом я придумала рюши пришить)

ну и моя последняя работа -джинсовая курточка, на рюши меня вдохновил Валентино) сшила из двух пар почти одинаковых джинсов,кроила по той же выкройке что кожаную

Обалдеть! Natie Catt, ваши курточки 👻 👻 👻 Очень интересно и аккуратно!

IndigoGirl ! Я полнейшем восторге от вашего "Морского" платья! Супер! А отделка буфами мне тоже показалась кружевами. 😃 Очень оригинальная идея!Выглядит так, как будто кружева выросли прямо из ткани (проступили через нее!!!)

привет! покажу мой сарафан. сшит из 6 прямоугольников разного размера, без выкройки,конечно 😃 ткань сатин, очень приятная на ощупь. купила 2,5 м, ушло все, но сарафан волочился по полу, пришлось нижнюю оборку обрезать аж на 15 см, сейчас вижу,что и верхнюю нужно чикнуть. на мои 175 см 2,5 м -это много! надо было брать 2,2 максимум 😈 верх весь прострочен резиновой ниткой. это для меня оказалось самое противное - сначала ей строчить,а потом связывать резиночки и прятать их 😕 😡 а,вверху вставила обычную резинку. сегодня выгуляла в парке,чувствовала себя прынцессой. к сарафану купила сережки-цепочки с малиновыми перышками 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Надюша, сарафан с прошвами это просто взрыв мозга! я же теперь не усну,буду высчитывать,сколько мне нужно прошвы и ткани! 😃 поделись,пожалуйста: 1.откуда выкройка сарафанчика,2. сколько ушло батиста и сколько метров прошвы, 3.ширина у прошвы 8,5 см или ты ее сшивала?
а морской сарафанчик очень милый и по-девичьи нежный.ты в нем такая романтичная 🎀

Natie Catt ,всегда с интересом разглядываю фотографии. понравилась кожаная курточка в комплекте с юбкой, и джинсовая курточка. 😃 на зеленой рюши внизу несколько смутили 😈

Малышка мышь, сарафан просто супер!!! И расцветочка и фасончик - просто загляденье, тем более как раз для такой жары как вс Ростове - просто класс!

Natie Cattне могу оторвать глаз от кожаной куртки!!! ⁉ ⁉ ⁉ Я бы из неё не вылазила))) Кстати, юбчонке те же комментарии!!Неплохая идея! Вот если добирусь до кожи ...эх.... 😊

Я с сарафаном, причём не только со своим 😈 😈 😈 Хвастаюсь за двоих.

Слева Алёнка (Alexx_mj) в своём шедевре из вискозы. Ниже, думаю, последуют более подробные комментарии от самого мастера 😏
Справа я в своём ситцевом сарафане. Ситец советский. На лифе вместо всех выточек складки, нагрудная перенесена в горловину, юбка-солнце, замок рабочий


klerS!, Лерик, красота-а-а-а!!!!! Вы с Аленчиком классно вышли!!!))) Все СУПЕР!!!))))))

klerS

[Слева Алёнка (Alexx_mj) в своём шедевре из вискозы. Справа я в своём ситцевом сарафане.

Замечательный дуэт 😃 . И сарафаны красивые !

kapuhino спасибо!
Анжели а тебе спасибо за фотографии!!!Ты очень терпеливый фотограф!!!! 💟

Малышка мышь Очень классный сарафан с классной расцветкой. Действительно смотрится здорово .

Мой скромный вклад "не швеи"..
лиф - срейч-джинс.. юбка - х/б с вискозой жатка, соеденено всё вязанкой (тесьма крючковая).. задумывается ещё сюда джинсовая болерошка, но к заврашней поездке не учпела.. увы..
на фотохостинг →

| Платье "Морское"
IndigoGirl

Платье "Морское"
Ткань Лен 52%+Хлопок 27%+Шелк 21%
отделка по типу буф...

IndigoGirl, обалденное платье!!! А можно узнать, как делаются такие буфы? Или ссылочку?

Моя дочка очень люит рисовать. Последнее топовое увлечение - акварельные карандаши, так как они действительно дают безграничный простор для творчества. Безобразные бумажные коробчонки в которых продаются карандаши никак не подходят для хранения столько хрупких вещей, а альбомы формата А4 неудобны для того чтобы носить их с собой.
Одним ударом убила двух зайцев - сшила чехол для карандашей и блокнот нужного размера для своей юной художницы.

Чехол для акварельных карандашей и блокнот с альбомными листами с пониженной шероховатостью.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания