Галерея "Работы Осинок-19
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Давно не выставляла работы. Смотрю много, учусь. Сшила плащ, на стеганой подкладке, очень тонкой. Во время дождя удобно идти из магазина с сумкой без зонта.

Лёгкая футболка, спущенный рукав. Ткань вискозный трикотаж. Фон несколько мрачноватый бордо , синий все в темных тонах. Но!!! Какие прекрасные , несколько размытые акварельные цветы, старалась сохранить их при крое. Очень приятная к телу получилась кофтень

coshca, Апр 05, 2019
coshca

Давно не выставляла работы. Смотрю много, учусь. Сшила плащ, на стеганой подкладке, очень тонкой. Во время дождя удобно идти из магазина с сумкой без зонта.

Плащ очень понравился! Не подскажете, откуда выкройка? Возможно, какой-то МК есть полезный?

Простенькое платье для себя из кулирки. Купон брала здесь, на Осинке.

Платье для себя. Лён/хлопок жаккардового плетения. Выкройка известная, я по ней сшила ни одно платье разных длин, фактур, назначений...

Платье для дочери из очень легкого итальянского шифона. Нижнее платье - вискоза.

Платье детское из кулирки, пошила за вечер. Себе в отпуск пошила из вискозы, по бурде 2019,-2 шлиб, очень быстро шьется, за 2 вечера получилось.

Доброе время суток. Покажу свой наряд в котором ходила на свадьбу. Шилось все в авральном режиме, пригласили за 4 дня ⁉ . Юбка была раскроенна но не доделана /такое у меня редко бывает, как-то звёзды не сошлись/, распорола и все переделала. Кроила без выкройки, корректировала интуитивно 😳 . Ткань хлопок Roberto Cavalli, дорогой, но почему-то чем дороже ткани, чем легче и не задумываясь я с ними расправляюсь. Обажаю его принты, было несколько вещей и все ооочень любимые и носибельные.

Блузка из итальянского хлопка. Ткань похожа на креп шифон, не знаю короче что это. Купила за два дня до свадьбы 😃 . Выкройка из бурды 2/2010 мод 114. Взяла 40 размер, хотя мой 38, хотела очень свободную. Линию плеча хочела чуть приспущенными, но у меня плечи маленькие и размер большой, чуть срезала и это все что меняла. Выкройка понравилась. Фотки только такие.

В итоге с утра /в день свадьбы/ пришивала пуговицы и на Дашкин жакет кнопки ставила. Ребенку к платью жакет ещё шила. За три часа до выхода волосы красила и все бегом. Все успели, везде успели, а сфоткать меня некому 😈 , муж ну совсем не умеет, бяка какая-то. Жду профессиональные фотки. Пока так

Сумочка тоже моих рук дело, но ей уже не помню сколько, редко достаю, кожа. Ну и моя красотка и я.

Чего-то сегодня много меня...

AYouchka, Сен 25, 2019

AYouchka, здОрово получилось!
Красивый принт!

AYouchka, Сен 25, 2019

AYouchka, наряд на свадьбу - замечательный! да еще и сумка!!! здорово! умничка! да еще и скорости такие - зайцы-энерджайзеры нервно курят в сторонке ... (в детском подфоруме полюбовалась нарядами для дочи - это прекрасно, когда кого-то ТАК много - все очень понравилось)

Аириш, Сен 25, 2019

Аириш, Спасибо большое.
Дракошка76, Наташа, спасибо. Пришлось включить скорость, денег чтобы пойти и купить что-то достойное просто не было, делали ремонт в комнате Дарьи, ВСЕ полностью с мебелью (шкаф, кровать, матрас, стол и....), еще много чего надо.. Я конечно люблю погулять, но это не должно быть таким сюрпризом. Хотя о свадьбе я знала еще в декабре, что будет скромная, самые близкие... Самых близких 40 человек и "скромно" в хорошем ресторане в центре Минска 😈 По залу бегала куратор, следила чтобы букетики не завяли и шарики на месте остались (Дашка все равно их собрала в кучу 😂) и три!!! фотографа, чтобы ничего не пропустить ⁉

Добрый день!
Сейчас очень мало шью, но иногда приходится обновлять гардеробчик. Это как раз тот самый случай. Что-то я последние года 2-3 стала как-то уверенно прибавлять в нижнем размере. 😈
А про таких как я (очень повзрослела, но не выросла 🙃 ) никто не думает, вот и приходится из старых журналов приспосабливать модели. Моя моделька есть в двух журналах. Я брала из того, что для "мелких".
на фотохостинг →
Модель 810 Выкройку с 19 размера переходила к бёдрам на 20. Немного видоизменила под свои желания; удлинила, опустила карманы, убрала с боков паты и сделала свой манжет.
Ткань долго лежала ждала своего часа. Состав не помню, х/б с синтетикой, переплетение джинсовое.
Вот что в итоге получилось.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Valga52, Окт 02, 2019

Valga52, Ольга, какая шикарная цветовая гамма!

Floretta, Окт 02, 2019

Floretta, Спасибо! 😘
А такая цветовая гамма сама как-то получилась. 😊 Я хотела в один заход нафоткать всё; и куртку, и вязаный ананасик. 🙃

Valga52, Окт 02, 2019

Valga52, Оля, курточка класс! В моём вкусе!
Все твои усовершенствования исключительно по делу: так и теплее, и удобнее, и красивее!

Авторы
Теги
Упоминания